не) это классический бюст молодого римлянина :) кстати у римлян в скульптуре можно выделить массивную черепную коробку. и кстати римские бюсты одни из первых, в которых использовали не только идеальные черты и формы (в отличии от греческих идеалов): например бюсты пожилых людей, по причине возраста, имеют морщины, какие либо искривления и т.д.
я знаю это, о, Человек) В римском скульптурном портрете это присуще только головам, тела были идеальны. Так же было портретное сходство на отчеканенных монетах и мраморных бюстах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Римский_скульптурный_портрет Вот по сабжу
ну а зачем постить на пикабу всяких котиков или длиннопосты? я просто решил поделиться с обществом в лице пикабу своим рисунком (пускай по сути он был напрасным)
но это же толком не творчество, это просто технический момент. думаю, что у многих, кто учился рисовать тонны таких зарисовок. или ты считаешь, что это действительно достойно внимания?
это не технический момент, это именно завершенный портрет. Я намеревался идти с ним на экзаменационный просмотр, однако там сказали что не смотря на всю правильность и красоту, они оценивают только по фигурам