Попал за долги

Уважаемые Пикабушники.
Начнём с простого, я лох. А теперь, если кто-то хочет почитать дальше извините за ошибки и недопонятки.
В общем, уехал из родного города давно, работал на крайнем севере, в лесах и болотах нашей страны. Но прописка остаётся до сих пор на родине. Живу потихоньку, ни кого не трогаю, и тут на госуслуги приходит письмо. Мол с вас 50000 с лишним за не оплаченные услуги, за свет. Через неделю второе письмо, еще 12000. Нахожу телефон компании, дозваниваюсь и говорю, мол там же счётчик стоит. Меня посылают в чат бот в телегу и за неделю они мне наконец-то выдают ответ. Срок поверки закончился в 19 году, а так как они не могли попасть в квартиру, я её не сдавал она пустовала, то назначили какой-то тариф по прописке, по нему и начали насчитывать ежемесячные платежи, сразу по окончанию поверки они подали первый раз в суд, оттуда первая сумма. Потом второй раз и только после этого обрезали квартиру от электричества. На мои доводы что и жил я в другом месте и работал постоянно мне ответили что их это не абает. Вот и спрашиваю Вас дорогие:
Попал я на эти две суммы или есть возможность побадаться?
Сам виноват, компанию не информировал об отъезде. Думаю скоро ещё и за мусор придёт счёт.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.