Помощь по иммиграционному вопросу
Добрый/доброе день/ночь/утро. На днях узнал, что оказывается с 04.07.1992 г. согласно постановления Правительства РФ № 470 от 04.07.1992 г., как законопослушные граждане написали заявление в ФСБ по г. Новый Уренгой, послали "гонца" вставать на учет, где выяснилось следующее:
- сроки просрочены (не оспариваем, ибо да);
- необходимо оплатить штраф, направили туда, где иммиграционной службы нет уже несколько лет (новый адрес давно известен, ибо регистрацию по месту пребывания делаем не первый год);
-необходимо покинуть территорию на которой действует данное постановление, теперь сам вопрос:
"18. Ямало-Ненецкий автономный округ: территория, ограниченная линией Усть-Кара - Аксарка - Холмы - Вынгапуровский - Халясавэй - Тибейсале, до береговой линии реки Таз, по урезу воды Тазовской губы, Обской губы, пролива Малыгина, Карского моря, Байдарацкой губы (за исключением населенного пункта Усть-Кара и судового хода по реке Обь, а также береговой полосы полуострова Ямал и прилегающей к ней территории шириной 30 километров от мыса Поруй до реки Тамбей)"
кто-то может пояснить, или на карте нарисовать, как далеко необходимо выехать? очень плохо разбираюсь на местности (ни патента, ни разрешения на работу иностранцу не надо, кыргыз из одноименной республики)
Далеко... Выехать надо в район Ашхабада