0

Помогите советом.

Не так давно у моей жены случился неприятный казус(контактный дерматит из за ремня).ничего умнее я не придумал,чем обтянуть кожей бляху.недуг отступил.появилась идея изготавливать изделия из кожи,тк процесс понравился и что то из этого получилось) какие сложности могут быть в изготовлении изделий из кожи делетантом?хочу сделать для начала портмоне.

Дубликаты не найдены

+2
Главное не постить свои поделки на драйв2. Там их люто ненавидят.
+2

Я думаю, надо начать с книг. Пушкин, Толстой, можешь Чехова почитать. В течение года минимум. А когда научишься грамотно писать, тогда и кожей можешь начать заниматься.

+1
Как говорится Ютуб в помощь. Вообще, хочется-бери и делай, не покупай дорогой инструмент и материалы, начинай с простого.
раскрыть ветку 1
0
Модно начать с говна и палок
0

Автор, проблема дерматита решается лаком для ногтей. А проблема поделок - соответствующими форумами и видосиками. Нахер ты тут нужен со своими вопросами?

0

я не понял,ТС хочет изготавливать поделки из кожи жены?)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Смотря чья кожа, вероятно...
Если человеческая, то проблемы в первую очередь будут с законом)
Похожие посты
59

Небольшая история по созданию деревянных штампов (набоек).

Привет всем мастерам, а так же любителям посмотреть, как кто-то работает. Хочу поделиться своим опытом и рассказать небольшую историю по созданию деревянных штампов (набоек). В первую очередь надо выбрать подходящую породу дерева, это очень важно и, немного позже, вы убедитесь в этом. Для этих целей отлично подходит груша, ее вы и видите на фото.

Небольшая история по созданию деревянных штампов (набоек). Lihojtopor, Своими руками, Крафт, Ручная работа, Обучение, Аналог, Видео, Длиннопост

Основную работу делает чпу станок, многие мастрера-староверы конечно одобряют такой подход, но у меня не было желания вырезать эти логотипы вручную, да и не вырезал бы я их в таком виде.

Небольшая история по созданию деревянных штампов (набоек). Lihojtopor, Своими руками, Крафт, Ручная работа, Обучение, Аналог, Видео, Длиннопост

Вот кстати разница между двумя породами дерева, справа груша (она отлично подходит для этих целей), а вот с заготовкой из ясеня придется еще поработать она слева.

После того как чпу отработал 2 часа и сделал всю работу, я разъединяю набойки между собой чтобы можно было пользоваться ими по отдельности.

Такие набойки изначально применялись для декора текстиля; таким способ изготавливались, да и по сей день изготавливаются, дизайнерские ткани ручной работы. Но в наши дни набойки все чаще применяются для популиризации своего бренда: при помощи набойки со своим лого можно брендировать, к примеру, футболки, бумажные упаковочные пакеты, создавать визитки, в общем, использовать на столько, на сколько хватит фантазии.

Но перед тем как использовать их в первый раз, их стоит пропитать любым маслом которое пригодно для обработки дерева. Это не даст краске впитываться в дерево и позволит промыть набойку водой после использования.

А дальше все просто, валиком наносим акриловую краску и переносим изображение на все что попадется под руку ) в видео можно посмотреть весь процесс более подробно.

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: