Помогите сохранить посевы от потравы

Сегодня меня пытался сбросить с трассы Умар. Это владелец животноводческой фермы. У него 300 голов овец, около 50 коров, 10 лошадей. И ферма в 5га, полностью окружённая полями.
Все эти животные постоянно лезут пастись на поля с озимой пшеницей.

Я сегодня сняла видео, как Умар гнал коров, которые шли по проросшей пшенице. За это он догонял меня на трассе, пытался столкнуть на обочину. Затем долго и эмоционально рассказывал, что я не имею права его снимать. Что гнал он животных по чужому полю, что когда я их увижу на своём, тогда и буду иметь право его снимать.

Ранее уже были стычки, когда на поле с пшеницей, весной, он загнал всю отару. Животные пасутся круглый год, сено им не заготавливается. И весной, с голодухи, все они лезут на зелёные посевы.
Вызывали комиссию, фермеров, которые тоже пострадали. Это ничего не дало. Умар катался и рассказывал, что у него есть пистолет и он всех убьет( какая прелесть). Посоветовал нам нанять человека, который защитит наше поле от его стада. Что « у нас в Чечне все так делают». Что правда? Вот прям так «у вас в Чечне» Умар загоняет к вам стадо в поле, а вы такие, ой! Нам нужен рабочий.

Сейчас у нас посевная. Есть ли законный способ остановить эту потраву?

Внизу фото из-за которого случилась сегодняшняя стычка, фото геолокации. Дом в окружении фермерских полей. Пасти им негде. Даже если использовать чужие земли, предназначенные для выпаса, то гонять животных им придётся через поля. На первом фото видно, как они «идут по дороге»

Помогите сохранить посевы от потравы Негатив, Лига юристов, Надоело, Длиннопост
Помогите сохранить посевы от потравы Негатив, Лига юристов, Надоело, Длиннопост
Помогите сохранить посевы от потравы Негатив, Лига юристов, Надоело, Длиннопост
Помогите сохранить посевы от потравы Негатив, Лига юристов, Надоело, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.