Помогите рассчитать, сам не дружу с математикой.

Господа пикабушники, я недавно переехал из квартиры в частный дом, сейчас отапливаюсь либо газом, либо электричеством. Потому, как сильно не дружил с математикой в школе, сейчас ломаю голову, пытаясь подсчитать чем дешевле греться в лютую зиму.

Думаю, многим тут будет полезно.

Пожалуйста, помогите составить грамотную формулу расхода денег на обогрев, принимая во внимание, что дом  (допустим, средняя температура за бортом= -15°, т.е. пренебрежем этим фактором) за 5 часов с комфортных 23°, остывает на 10° (пришел с работы, на градуснике 13°). нагревается до комфортных 23° за 2 часа отапливая газом, и за 1,5 часа, отапливая электричеством, при том, что расход газа и электричества за этот период нагрева, еще надо подсчитать (берем чистый подсчет, без прочих потребителей).

Таким образом, хочется подсчитать расход газа и эл-ва, необходимых для обогрева жилища...Понимаю, что задача из простейших "из одной трубы в бассейн наливают, из другой вытекает" с маленьким дополнением, но потому как прогуливал математику (во дебил), 2 на 2 не могу помножить-запутался. Помогите пожалуйста...гугл предлагает котлы, КПД, и формулы для ЖКХ...