Полный бэкап смартфона со всеми данными ? (клонирование)

2 года назад я купил себе смартфон от компании Doogee X60L Champagne Gold за 5к рублей. Он мне очень понравился как по функционалу так и тем что там лончер стандартный андроида. Качеством я был очень доволен. Ничего не скрипело не люфтело.

Полный бэкап смартфона со всеми данными ? (клонирование) Doogee, Смартфон, Китайские смартфоны, Mtk, Android, Rom, Прошивка, Замена модуля, Нужна помощь в ремонте

Но прошлым летом он выпал из кармана и шмякнулся экраном об асфальт... итог разбито стекло сенсора, в левой части не работал сенсор полоской в пол сантиметра и по дисплею пошли тёмные пятна, сначала не большие. Так я с ним проходил еще год. Пока сенсорне начал все больше и больше подглючивать а пятно не разошлось по всему дисплею. Решил я купить к нему модуль. Заказал через один магазин, перед этим менеджеру скинул все данные о смартфоне, точную модель и серийник и еще что то там и фотку платы. Обещали что модуль подойдет и будет работать. Мне важно было чтобы модуль встал без прошивки смартфона так как на нем есть криптокошельки с привязкой и много другого софта от которого уже и не помню логинов и паролей месенджеры, (ВК от которого нет возможности восстановить данные). А также стим гвард (не хочеться получить кулдаун на торговлю в стиме на 2 недели), и мне очень важно не восстанавливать доступ ко всем программам и аккаунтам.
Но итог был печален после разборки смарта я подкинул шлейфы к мат плате, включил. Экран был хорошего качества, как у оригинала но сенсор отказался работать, я переподключил шлейфы не помогло, протер все контакты спиртом - ноль. Звонил в магазин скидал видео установки и распаковки и прошу поменять так как не работает сенсор, а они в ответ - На этих смартах после установки чтобы заработало нужно перепрошить, так как контроллер совсем другой. ТРИЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ окутала меня. Я материл магазин на чем свет стоит. Они вежливо (нет) кинули трубку.
Сейчас встал вопрос вернуть апарат в жизнеспособное состояние.
Как прошить смарт на МТК так чтобы не слетело ничего? Зашить ядро другое? Или есть возможность сделать полный бэкап рома по типу клонирования HDD с переносом системы на другой пк или новый винт как на персоналках и ноутах?
Или все же скорее всего сенсор попросту скорее мертв нежели жив?

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00