Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политики и длина брюк

Сразу оговорюсь, что я белорус. Живу и работаю в России, и поддерживаю решение о союзных государствах, и тесное экономическое и идеологическое взаимодействие России и Беларуси, так что пост не про политику.
У меня вызвало когнитивный диссонанс следующее : я посмотрел кадры с пресс конференции в Минске. Помимо президентов, там присутствовало большое количество других серьезных людей, имеющих политический вес и важные должности в обоих государствах. Окладом они не обделены. Очевидно, костюмы они не покупают в бутиках. Для них костюмы шьют на заказ по меркам. Вот что меня, собственно, смутило:

Политики и длина брюк Одежда, Костюм, Политики, Стиль, Политика, Дресс-код, Брюки

Я наверно чего-то не понимаю и возможно, это какой-то дресскод, принятый в высоких кругах, и его все придерживаются. Но я со своей обывательской точки зрения человека, который один раз в жизни носил костюм, наблюдаю, что брюки короткие. Не по размеру. Причём не у одного, или двух людей. У нескольких политиков на переднем плане.
Если кто-нибудь знает, почему у них так принято - напишите, пожалуйста. Хз, ставить ли тег политика. Поставлю, наверно.