2

Подскажите название стекла

Здравствуйте, хочу обратиться к знатокам с вопросам.

Дело в том, что я работаю над научным проектом, для реализации которого мне нужно особое стекло. Я не смогла найти такие, но насколько помню они использовались в электронных книгах. Ниже вы можете увидеть принципиальный рисунок стекла в разрезе. В толще стекла микрозеркала перенаправляющие свет в контур стекла.

Буду очень благодарена, если кто-то знает название таких стекол, места где можно их купить, или же места где можно их изготовить за умеренные деньги.

Подскажите название стекла Стекло, Помощь, Стекольщик

Дубликаты не найдены

+2
Оргстекло Lumina Cast. Как раз содержит элементы отражающие свет перпендикулярно. Можно купить в Форде. Продаётся кратно 1м2
0

Вам собственно зачем?

Рассеиватель работает только в одну сторону и зеркал в нем нет.

Под ваш рисунок больше подходит световод с полным внутренним отражением

раскрыть ветку 4
0
Дело в том, что в работе будет использоваться так же световод с полным внутренним отражением, однако для того, что б свет "потек" по световоду он должен падать под определенным углом. Именно поэтому возникает вопрос:"Как изменить направление света падающего под углом в 90 градусов к поверхности стекла, что б после он пошел по световоду". Именно поэтому сейчас мы ищем стекло способное развернуть часть света, что б после этого уже на основе знаний совмещать конструкцию такого стекла со световодом.
раскрыть ветку 3
0

Все зависит от того сколько места есть на конструкцию разворачивающую свет.

Так то при наличии кучи материалов с разным коэффициентом преломления можно и абсолютно плоский разворачиватель собрать .

Нужно больше информации по габаритам углам и направлениям, ну и желаемый КПД знать тоже не помешает

раскрыть ветку 2
0

Я думаю можно попробовать поискать рассеиватель из старых матриц ноутбуков или мониторов с газоразрядной подсветкой. Там длинная узкая лампа светила в торец рассеивателя, а он распределял свет на поверхность. У Вас ход лучей обратный, по идее должно работать.

В электронных книгах для подсветки стоит по сути то же рассеиватель света, просто более качественный.

0
Линза френеля?
раскрыть ветку 2
+1
Честно говоря не совсем понятно, как установить линзу френеля внутри толщи стекла, и сколько их нужно будет что установить по большей площади стекла, на которую попадает свет.
раскрыть ветку 1
0
Вполне может быть, что я неверно понял вопрос.
0
Поляризационное стекло?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: