Поддержу. к посту "Я не понимаю , как это работает)"

эмм.... кажется в таких случаях тут принято говорить "подержите мое пиво".


Вечер. Какой то народный движ. Кажется это был выпускной в школе.

Прогуливался. Встретил знакомого. Идем вместе, беседуем о своем.

Проходим возле парковки какого то суперамаркета с едой и наблюдаем картину: в припаркованной машине открыавется дверь и из машины, с водительского места, реально, выпадает тетка. Народу кругом нормально так. Плюс бабки торгуют цветами пред входом в магазин. Пара-тройка нищих-ханурей. В общем картина маслом. Только, только мы со знакомым качественно ахуели от выпавшей из машины тетки, как открывается задняя дверь и вылазит из этой машины ребенок лет семи.


В общем, я ахуел во второй раз. При чем, еще качественней чем в первый.  На меня напал припадок гражданской ответственности и я вызвал ментов. Пока менты ехали, тетка, глядя на всеобщее осуждение и презрение решила свалить. К автомобилю я со знакомым ее не подпустили.


Она разволновалась, кричала малом, билась ногами, точнее пыталась, кому то звонила. По ее словам, щас приедут бандиты и всем пызда!  В общем, хозяйка этой блядской жизни, и шальная императрица. Честно скажу, если бы не камеры, я бы ее вырубил нахуй! На свидетелей пох, ибо они бы даже не поняли, почему тетка упала. Может приуныла, и решила отдохнуть.


Вызывая ментов я указал все как есть: бухая тетка, за рулем авто, в машине малолетний ребенок, свои ФИО, телефон, локацию нахождения тетки и машины.


И вот, минут через 30 настал момент приезда ментов.

Они сопли пожевали, лениво походили туда-суда, с ней поговорили. Ответили на пару телефонных звонков и подошли к нам.

Очень интересовались, почему я избивал уважаемую девушку ногами? Почему отнял у нее ключи от машины? Я хотел угнать машину? Или я хотел похитить ребенка? Девушка не пьяная, а эмоциональная. Просто создается впечатление, что она пьяная, но это не так. Она возмущена тем, что я со знакомым на нее напал.


Я не ахуел с этого расклада, только потому, что уже не было сил ахуевать. Ахуеть три раза за вечер, это много. По этому выпал на прикол.


Свидетели, слушая эту дижуху от мента, уже открыто ржали.


Закончился стенд-ап гаишников тем, что пара-тройка бабок, что продавали цветы громко начали рассказывать им как все было, типа, бухая выпала из машины, ребенок в машине, кидалась на нас, а мы молодцы, не дали уехать, кого ни будь угробить по дороге, убить ребенка в авто аварии. И вообще, пьяница мать горе в семье.


Пока менты нас развлекали подтянулись пара человек откровенно чеченской наружности. С ними менты что то перетерли. Тетка села как пассажир, посадила дитя в машину и один из чеченцев их увез на ее машине.


Я, уже на приколе, ментам, типа, чего не задержали то? она же была бухая. А мне мент на серьезных щах. Типа, мы приехали, она была не за рулем. Мы ее не остановили пьяную. Она была, типа пешеход. В общем, не было даже оснований для освидетельствования ее на состояние алкогольного опьянения. Свидетели, очевидцы, камеры наблюдения это все не серьезно и не важно. Факт поведения человека как пьяного не доказывает, что человек пьян. Нужно только проводить экспертизу в наркологии на предмет употребления чего ни будь. Экспертизу на алкоголь никогда не делают по свидетельским показаниям и видеозаписям. Но она уже тю-тю. Ну, выходила из автомобиля, каблук сломался, вот и упала. Что тут такого? О как!


Менты уехали. Подошел второй чеченец. Как я понял, ее ебырь. Вроде как за нее извинился. Типа, мне жаль, что моя женщина себя так ведет. Приложу усилий, что бы такого в будущем не было. И вообще, типа, спасибо, что не дали ей в таком состоянии ехать. Она баба хорошая, но бухая - дура.


Вот так закончился мой припадок гражданской сознательности.