Поддержка Fractal Design

Не так давно приобрел хороший корпус для ПК от Fractal Design. Он всем меня радовал до дня, когда один из комплектных 140мм вентиляторов начал гудеть. Вентилятор был извлечен из корпуса, покручен рукой, услышан тикающий звук, который и был причиной гула на высоких оборотах.

Наслышан о хорошей поддержке некоторых компаний-производителей компьютерных аксессуаров, поэтому решил почему бы не написать напрямую в поддержку им, если отправят к локальному ритейлеру, что ж, пойду в гарантийный отдел магазина на "С" начинается на "к" заканчивается.

Поддержка Fractal Design Служба поддержки, Компьютер, Длиннопост

Ответили очень быстро, и порекомендовали вместо обращения к ритейлеру (они типа поменяют весь корпус, в чем я впрочем сильно сомневаюсь) или отправки вентилятора им в Швецию, сломать 2 лопасти и прислать им фото с обратным адресом на 2 языках, а так же серийный номер корпуса. Что я собственно и сделал, терять было особо нечего, кулер все равно нужно менять.

Поддержка Fractal Design Служба поддержки, Компьютер, Длиннопост
Поддержка Fractal Design Служба поддержки, Компьютер, Длиннопост

Через пару недель получил новый вентилятор на почте, правда трека не было. На мой взгляд очень классный пример отличной поддержки своих пользователей.

Поддержка Fractal Design Служба поддержки, Компьютер, Длиннопост