Подарок для мамы

Привет! Давненько меня не было, но я никуда не пропала. Спешу показать свой новый домик

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Макет деревянного дома из Пензенской области в подарок на день рождения мамы заказчика

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Отдельная благодарность заказчику за рассказ о доме: «В деревне в Пензенской области, вдали от городской суеты и шума, стоит старый деревянный дом.
В этом доме,с конца 1950х годов жила семья с тремя детьми – мама и папа, которые с любовью растили своих малышей. Здесь же родилась и выросла наша мама – младшая из троих детей. В этом месте она провела свои самые яркие и радостные моменты детства, здесь она научилась любить и уважать своих родителей.

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Переехав в Москву она не забывала свой дом, каждое лето она со своими детьми проводили в гостях у своих бабушки и дедушки, наслаждаясь свободой и свежим воздухом. Они помогали в огороде, купались в речке, собирали ягоды и грибы, и просто наслаждались временем, проведенным вместе.

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для нашей мамы этот дом стал не только местом, где она провела свое детство, но и символом семейных ценностей, любви и заботы. Сейчас приезжать уже не к кому – родители ушли в мир иной, и в этом никто не живёт. Но все равно стараемся приезжать и поддерживать порядок, хотя дом потихоньку ветшает».

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа над этим домом доставила мне огромное удовольствие, ко мне впервые попал дом из натурального дерева, не крашеный, но в то же время с очень яркими ставнями и наличниками. А это крыльцо, которое выходит прямо в улицу, ну разве не чудо?!

Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для мамы Деревня, Дом, Деревянный дом, Макет, Ручная работа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В оригинале у дома очень большая территория: огромная дровница, широкий скотный двор, другие постройки. Мы ограничились только домом, двориком, черемухой и цветами в палисаднике (золотые шары и пионы), иначе макет занял бы почти метр.

Чувствую, что сейчас будут вопросы по поводу растений: «Как же это получилось, что и пионы, и золотые шары, и черемуха цветут одновременно? Так не бывает!»
Ну, конечно, не бывает) в жизни нет, а в наших воспоминаниях еще как бывает! Попробуйте вспомнить свое детство у бабушки в деревне: изобилие ягод! И клубника, и смородина, и вишня, и крыжовник, и яблоки, и груши, и чего только нет))) но ведь это всё по очереди, а не разом. А мы помним так. Я, по крайней мере.

Моя задача уместить как можно больше воспоминаний и приятных моментов в одной работе. Я стараюсь уловить тонкие ниточки, связывающие дом и заказчика и воплотить их в реальность.

Размеры макета: 45х45см, высота дома 21см. Вес 2,3кг.

Также хочу с вами поделиться новостью, теперь у меня есть личный сайт https://domikdoma.ru
Заходите, там представлено больше моих работ!

Спасибо за внимание ❤️

Рукодельники

53.5K поста58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.