-12

Почта России - новый тренд в логистике

Привет всем. Вот и пришла моя очередь пилить пост.

Пост про логистику почты России.

Частенько пользуюсь данной компанией, в связи с покупками на общеизвестных торговых площадках. Было, что посылки терялись, было что из Китая доходили до адреса за 7 (Семь !)  суток. Но вот случившийся факт меня ввел в ступор. На телефоне установлено приложение от почты, которое выдает сообщение при каждой смене статуса отправления.

Я наблюдаю за движением посылки по просторам нашей, необъятной Родины, Прикидываю , что одномоментно получу несколько отправлений сразу. И вдруг получив очередное уведомление вижу следующую картину :

Почта России - новый тренд в логистике Почта России, Логистика

Т.к. у нас век цифровых технологий и электронного документооборота, я не долго думаю , захожу на сайт, и пишу обращение по поводу логистических выкрутасов ПР. На что получаю стандартный ответ, что для подачи посылки на розыск надо обратится по ссылке, и написать заявление, бланк приложен.

Меня естественно ответ не устроил. Я пишу второе обращение , где указываю, что я вижу где находится посылка, розыск мне не нужен, а меня интересует ответ, почему происходят такие карусели. На сто получаю феерический ответ:

Почта России - новый тренд в логистике Почта России, Логистика

Собственно все это , я знал и ранее. Но никаких извинений, объяснений, ничего, просто стандартная отписка, с констатацией того, что я и сам знал.

Вот сейчас сижу и думаю, это норма ?

Здесь где то я встречал представителя, Почты России, может он сможет внятно прокомментировать данную ситуацию ?

Дубликаты не найдены

0
Также само, только без таких отметок. Если почта России говорит что должна 4 дня идти, а идёт в 2,5 раза больше. Такое ощущение что сначала доходит, потом едет обратно и снова приезжает
0
хуета это все, для щаявления на розыск нужен трек код, все.
0
у меня по башкирии неделю гуляла,затем 4 дня по уфе,звонила ходила-оператор сказала что из за загруженности,почтальон сказал что чтоб написать на поиск-нужен чек покупки.на вопрос как показать чек с общеизвестной платформы-пожала плечами
раскрыть ветку 2
-2

Ладно по местным сортировкам, но оно, отправление уехало в исходную точку отправления !

раскрыть ветку 1
0
Ничего удивительного у меня из Тюмени должно в Новый уренгой идти, отправили в салехард, потом в Тюмень, Потом в Новый Уренгой, а там от сортировки до отделения 27 дней шло, сука в одном здании.
0

Дичь дикая... автор, пиши текстом что там тебе ответили... мелкий скриншот с телефона вырвиглазно читать...

раскрыть ветку 1
-3

На Ваше обращение относительно розыска регистрируемого почтового отправления (далее – РПО) № RA40,,,,,,FI, ФГУП «Почта России» сообщает, что указанное Вами отправление 31.01.2018 имеет статус «Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ».

Для проведения проверки отправителю, адресату или их законным представителям необходимо обратиться с письменным заявлением.

Заявление можно подать на сайте https://www.pochta.ru/claim, при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг, либо распечатать заполненный бланк и подать непосредственно в ОПС. Бланк заявления можно получить и оформить в ОПС.

К бланку заявления в обязательном порядке должен быть приложен оригинал или четкая копия квитанции, выданной отправителю при приеме отправления, или копия бланка заказа (инвойс), на котором есть номер почтового отправления.

Ознакомиться с порядком подачи претензии Вы можете на сайте ФГУП «Почта России».

ФГУП «Почта России».

Похожие посты
243

Где логика?

В пору, когда весь мир поглядывая в сторону США, говорит о дискриминации, о притеснениях определенного слоя общества, когда пандемия заставила людей ограничить свои контакты с окружающим миром, в нашей стране встречается и такое.

Ни для кого не секрет, что интернет торговля – это прибыльное дело вошедший в наш обиход очень плотно. На столько, что вытесняет с рынка обычные магазины. Всем понятно, на то есть масса причин, и одна из главных причин цена на товар. Она меньше, по понятной причине.

Но это все предисловие. А дальше к делу.

Открываем карту, смотрим город Анадырь, Россия, Чукчандия, ага, вот он. Ищем, как туда добраться, ага, только самолетом. Понятно, вот аэропорт. Вот поселок его обслуживающий – Угольные (мать их) Копи. Вот сортировка почты рядом с самим аэропортом, все вроде бы под боком. Ага, а между городом и аэропортом лиман (залив с извилистыми берегами при впадении реки в море). Значит в город при доставки почты могут возникнуть проблемы. В первую очередь финансовые, это же мостов нет, мы же не Крым. Это только на баржах летом, а зимой легче, по зимнику. А вот в межсезонье, ну тут рядом аэропорт, там вертолёты есть, перевезем, если уж прижмет.

Где логика? Беру, Ozon, Почта России, Логистика, Чукотка, Дискриминация, Длиннопост
Где логика? Беру, Ozon, Почта России, Логистика, Чукотка, Дискриминация, Длиннопост

А вот теперь самое интересное. Вот два самых крупных интернет магазинов нашей страны ГАЗОН и ГРЕБУ, ой ОЗОН и БЕРУ. Ага, закажем же мы что нить из простого, тырк. Вот же интересно, но почему на отделения Угольных (мать их) Копей Озон товар не отправляет, а Беру взвинтило цену за доставку аж 1999 вечно деревянных.

Спрашиваю у Почты России – говорят ограничений нет! Хорошо, делаем так, я типа живу в самом городе, в том самом в Анадыре.

И тут эээээээ…. Где логика? За что так нас ненавидеть? Кто это сделал и главное как? Что за сговор и почему такая дискриминация! И это ситуация не только с этими двумя самыми крупными торговыми интернет площадками. Та же история с доставкой и у Майтойз, до Угольных Копей 2500, до Анадыря 450 рублей. Я понимаю, сейчас тут начнут мол, вы там кучу денег получаете, да средняя зарплата. Отвечу просто, СРЕДНЯЯ, мало того, а какие цены у нас вы видели?

Извините, что так много, но накипело. Не знаю, что с этим делать. Всем спасибо, кто дочитали этот длинный пост до конца.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: