258

По стопам Чистомена

Вдохновившись деяниями Чистомэна, решил я поднять в выходные свою жопу и убрать в нашем парке местную алко-поляну.

По стопам Чистомена Мусор, Чистомэн, Парк, Железногорск, Длиннопост

Свалка эта уже довольно давняя, поэтому поработать пришлось порядком. Порой мусор приходилось чуть ли не выкапывать, но всё ради частоты!) Все бревна также были отброшены подальше в лес, ибо нефиг.

В итоге около 25 пакетов с мусором и поляна чиста, благо мусорный бак был в 300 метрах от места. Всё отнесено и аккуратно уложено в бак! Надеюсь что хотя бы до конца лета ее снова не загадят.

P.s. Пока таскал пакеты до бака, какой то "нехороший человек" стырил мою сумку. Видать ему она нужнее... Ну да ладно! Главное что наш лес стал чуточку чище!))

Найдены возможные дубликаты

+7
Уважение к тебе, автор! Молодец!!! 👍👍👍👍
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

теперь нужен Чистомен Второго Уровня, опорожняающий переполненные баки

раскрыть ветку 1
+3

Там довольно часто убирают и мусор больше пары суток не остается

+1

Сумку украл Грязно-мен! Это он пытался спровоцировать тебя на агрессию, что-бы ты в ярости раскидал мусор! Но, ты проявил себя в этой ситуации как истинный красавчик! Харош!

-2

"Пока таскал пакеты до бака, какой то "нехороший человек" стырил мою сумку." - это пиздец, даже во время добрых полезных дел тебя могу наебать и обокрасть. Ну что за общество... Ёбанный СССР с ёбаным дефицитом сделали из людей - зверей, которые не видят ничего, кроме материальных благ. Да и то - каких - СУМКА! Ну ёмана... Понимаю еще, когда мотоциклы угоняю, но сумку у человека, чистящего лес...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Согласен. Полный пиздец. Общество хапуг. Надо, не надо - главное спиздить и убежать...

-1
Ёбанный СССР с ёбаным дефицитом

А вот и мамкины социологи подтянулись.

0

в сумке что из нужного было?

раскрыть ветку 2
+5

Да ничего особо. Перчатки, вода да пакеты, так что я не в печали)

+2

да даже если нужно..уже не найти

-26

нехер делать то что от тебя не требуется. Все должны заниматься свои делом. Не проявляйте инициативу

ещё комментарий
Похожие посты
9419

Зачем я убираю мусор

Меня часто спрашивают зачем я за кем-то убираю мусор. Открою вам секрет.

За 5 пять лет проекта я ни разу ни за кем не убирал мусор.

Я ставлю вопрос иначе.

Зачем я убираю мусор Чистомэн, Мусор, Мотивация, Картинка с текстом
851

Как же бесят такие персонажи!

Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Володарского, дом 178. Парню тяжело было пройти 100 метров до жбанов!

via https://t.me/rostov_glavniy/2561

3450

Кто виноват?

Сегодня провел рейд в в самом центре Копейска.

Кто виноват? Чистомэн, Мусор, Уборка, Длиннопост

Собрал двенадцать мешков мусора.

Также на месте рейда установил современную нано-панель, которая отвечает на вопросы. Пользуйтесь.

Добро пожаловать в Лигу - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
29

Как я сортирую мусор и сколько отходов оставляет моя семья

Ответ: одно ведро неперерабатываемого мусора в месяц.

Расскажу немного сколько отходов которые нельзя переработать оставляет от себя семья c ребенком 2 года

Проживаю я сейчас в Германии и тут сортируют мусор на:

1. Стекло (белое, темное и зеленое) В специальных контейнерах на квартале

2. Старая одежда и мягкие игрушки. Тоже в специальных контейнерах на квартале

3. Батарейки. В магазине

4. Крупногабаритный мусор. Это диваны, столы, техника и т.д.

5. Бумага. Контейнер рядом с каждым домом.

6. Упаковка, пластик и металл. Желтые мешки

7. Несортируемый мусор. Это памперсы, прокладки, кондомы, средства гигиены и т.д.

ну есть и еще различные другие виды мусора с которыми я не сталкивался.

Больше всего моя семья выбрасывает упаковки и пластика, который мы складываем вот в такие мешки

Как я сортирую мусор и сколько отходов оставляет моя семья Лига Чистомэна, Мусор, Чистомэн, Длиннопост
Как я сортирую мусор и сколько отходов оставляет моя семья Лига Чистомэна, Мусор, Чистомэн, Длиннопост

Вот такой мусор сюда выбрасывается, он не воняет. Раз в 2 недели за ним приезжает специальная машина, спресовывает его и отправляет на переработку

Вторым по объему видом мусора является бумага. Её выбрасываем вот в такие контейнеры рядом с домом

Данный тип мусора тоже не воняет и может храниться долго, а главное его очень просто перерабатывать или сжигать.

Далее идет биомусор, вот он то и самый вонючий. Его выбрасываем каждый день, накапливая вот в таком пакетике с маленьким ведерком

Сюда идут остатки пищи, кости и в общем все что гниёт. Все это выбрасывается в контейнер зеленого цвета рядом с домом. Летом его вывозят раз в неделю, в остальное время года раз в 2 недели. Этот мусор воняет, но контейнер герметичный и если он новый то никаких проблем с запахом нет.

Ну и наконец неперерабатываемый мусор. Выбрасывает в черный контейнер.

Это упаковка для всякой химии, подгузники, прокладки и т.д. Всего у нас такое ведерко набирается за месяц с лишним. Вывоз этого мусора является самым дорогим из всех

То есть семья из трех человек расходует мусорит на одно ведерко в месяц.

Но у нас дом из шести квартир и соседи следят за тем что бы мусор сортировался.

Как это происходит это в домах где людей живет больше, для каждого подъезда делаются места где хранятся контейнеры закрываются за замок и я даже видел такие системы где необходимо приложить карточку что бы выкинуть мусор.

Пошел выкидывать, открыл замок и выбросил мусор, никто из соседей не выбросит в твой контейнер, ты отвечаешь только за свой.

Два месяца в году я дежурю по своему дому, а именно.

1. Выкатываю мусор на дорогу что бы мусоровоз мог его забрать

2. Слежу что бы мусорный бак не переполнялся, иначе его не заберут

3. Слежу что бы процесс сбора мусора не нарушался.

Резюме, по моему, система сбора мусора хорошая альтернатива нашим помойкам где никто не отвечает за свой мусор. Когда я приезжаю в Россию к своим родителям и заметил что ведро несортированного мусора у них выбрасывается каждый день, при этом их всего 2 человека.

Если вы проживаете в частном или небольшом доме, самое время попробовать сортировать мусор договориться с соседями о раздельном сборе. Это будет дешевле и экологичнее.

Ps.Конечно в Герании все проблемы с мусором не решены, например очень много смешанной упковки, где бумага склеина с пластиком и разделить их невозможно. Я бы хотел что бы упаковка вся была бумажной.

Показать полностью 7
156

Из помойки в оазис

В Нью-Йорке готовятся к событию века — открытию парка Freshkills. Он появится на месте некогда крупнейшей в мире свалки. За два десятилетия эта территория изменилась до неузнаваемости и из зоны экологического бедствия превратилась в гигантский зеленый оазис. О грандиозном проекте пишет The New York Times.

Из помойки в оазис Экология, Нью-Йорк, США, Мусор, Свалка, Парк, Длиннопост

Первый мусоровоз заехал на свалку Fresh Kills в далеком 1948-м году. Тогда еще небольшой полигон на острове Стейтен-Айленд (один из пяти районов Нью-Йорка) называли мерой временной его планировалось закрыть максимум через 20 лет. Однако свалка только разрасталась и через полвека занимала уже 900 гектаров — это площадь всего Нижнего Манхэттена. К началу 90-х на Fresh Kills cвозили уже 90% всех коммунальных отходов Нью-Йорка, и полигон стал крупнейшим в мире. Горы отходов достигали такой высоты, что могли с легкостью засыпать Статую Свободы.

Бытовые отходы гнили и выделяли опасные газы и ядовитый фильтрат. В 87-м году случилось первое серьезное ЧП, когда на пляжи Нью-Джерси выбросило тонны медицинских отходов. Океанологи отследили течение в районе происшествия и вышли на Fresh Kills. Как выяснилось, горы отходов под собственным весом стали разрушаться и попадать в воду. В добавок ко всему свалку оккупировали бродячие собаки и полчища крыс. Жители ближайших районов старались держаться подальше от этой зоны и все чаще жаловались на удушающий запах. Полигон тогда называли самым грязным местом на свете.

Свалку официально закрыли 21 марта 2001 года. Отходы перенаправили на другие полигоны и заводы по термической утилизации. А вскоре был объявлен конкурс на проект рекультивации и реновации Fresh Кills, в котором победил ландшафтный архитектор Джеймс Корнер. Именно ему принадлежит идея создать на месте полигона гигантский оазис, втрое превышающий по размерам Центральный парк Нью-Йорка. Территория была разбита на пять зон: северную, южную, западную, восточную и центральную, на которой разместилась вся инфраструктура для дегазации и очистки свалки.

Задача стояла непростая: создать красивое и экологически чистое пространство для отдыха на территории, недра которой хранят 150 миллионов тонн отходов (примерно столько же пластика плавает сейчас в мировом океане). Отходы было решено накрыть специальным колпаком из непроницаемых материалов со встроенной системой откачки свалочного газа. Он, кстати, очищается и используется для отопления жилых домов Статен-Айленда.

Чтобы полностью очистить полигон от газов и фильтрата, его залежи буквально изрешетили колодцами, траншеями и трубами, а поверх колпака уложили миллионы тонн чистого грунта. Постепенно мусорные горы стали превращаться в мягкие зеленые холмы, у подножья которых потекли чистые реки. Название Fresh Кills (в переводе с английского: fresh — свежий, новый, неиспорченный; to kill — убить, убивать) было решено заменить на Freshkills Park.

Проект долгосрочный — последний объект планируется сдать в 2036-м году. Но кое-что уже готово. Первым в 2012 году был сдан Schmul Park. Он хоть и выходит за границы полигона, но создан в едином дизайне Freshkills Park и станет его неотъемлемой частью. В 2013-м около южной границы парка появились поля для футбола и гольфа, а также баскетбольные площадки. А уже весной 2021-го года состоится торжественное открытие первого участка бывшего полигона — северной зоны North Park Arc. Там появится многокилометровая сеть пешеходных и велосипедных дорожек и башня для наблюдения за птицами.

В целом же парк будет отличаться невероятным разнообразием общественных пространств и объектов социальной, культурной и спортивной активностей. Например, на его обширной территории можно будет заниматься верховой ездой, катанием на горных велосипедах, каякингом, наблюдать за птицами и даже отправляться в походы. Чтобы показать всем желающим возможности парка, его руководство периодически проводит дни открытых дверей.

Кстати, после начала работ по рекультивации местная фауна стала постепенно восстанавливаться и даже пополняться новыми видами из соседнего штата Нью-Джерси. На обновленных территориях поселились ондатры, зайцы, еноты, белохвостые олени и многие другие животные.

«Мы исследовали флору и фауну, и всего за один день было зафиксировано 486 видов растений и животных. Это яркий пример того, что можно сделать с бывшими промышленными пространствами, как их можно трансформировать в нечто лучшее», — заявила менеджер Департамента науки и исследований NYC Parks Кейт Филд после посещения парка.

Freshkills будет крупнейшим парком Нью-Йорка и, как надеются его создатели, одним из любимых мест отдыха горожан. А еще этот грандиозный проект станет ярким примером того, как даже самое грязное место на планете при желании можно превратить в настоящий оазис.

Показать полностью 8
658

Не место красит человека

... а человек место.

Именно под таким девизом прошёл сегодня мой рейд по уборке мусора.

Собрал один пакет мусора в парке Weizigtpark в городе Дордрехт, Нидерланды.

Добро пожаловать в Лигу  - https://vk.com/chisto_men

Не место красит человека Чистомэн, Нидерланды, Парк, Мусор, Уборка, Длиннопост
Показать полностью 2
121

Понедельник после выходных с хорошей погодой

В городе было тепло и солнечно (сейчас светло до 9-10). Свинолюды отдохнули как следует

Понедельник после выходных с хорошей погодой Санкт-Петербург, Парк, Мусор, Люди, Отдых, Природа, Петербуржцы, Длиннопост
Понедельник после выходных с хорошей погодой Санкт-Петербург, Парк, Мусор, Люди, Отдых, Природа, Петербуржцы, Длиннопост
Показать полностью 4
2667

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019.

Парк "Новые Черемушки" ЮЗАО

Любителям шашлыков и пикников посвящается!

Как можно заметить скамейки стоят именно там где им и место! Да! За парком, не у дорожек и фонарей.

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

Присмотримся повнимательнее...

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

А тут у нас что? Может чего нибудь оставили на утро, я же еще не завтракал!

Облагораживание почвы! Интересно, люди слышали о  таком понятии как рекультивация? Простым языком - после проведения работ, всё восстанавливают после них как было, засеивают почву, сажают новые деревья и т.п. Но о чем это я ...

"Был огненный дождь. Мы спасались как могли, огненные шары падали на нас с неба"

А что это тут у нас? Барная стойка! Или может быть это таверна целая? В этом месте максимально сильно отдавало мочой, очень сильно...

Опять же приглядимся и рассмотрим детали. Деталей много. Мы играем в третьего ведьмака, ведем расследование.

Нашли! Вот он! Мангал на резиновой поверхности! Это же известный всем деликатес - шашлыки с приятным амбре паленой резины.

Еще следы метеоритного дождя.

Внимание. До мусорки можно дотянуться рукой со скамейки, не отрывая пятой точки.

Мы видим пятилитровую бутылку, пластмассовые  ведра и след от метеорита. Видно ребята пытались тушить упавшую с неба горящую массу.

Единственная мусорка в парке. "Больше нет,поэтому я просто оставлю это под ней."

Ну, а тут древние люди сидели вокруг костра. Фантазия кончилась...

Что же  будет после 9-ого мая страшно представить, недоеденный шашлык наверное на ветках деревьев будет висеть.

Показать полностью 12
2382

Свиньи в парке в Новой Москве.

В Новой Москве построили парк но так как он еще не открыт, то заходить туда запрещено.

Вот так он выглядит.

Свиньи в парке в Новой Москве. Свинья, Быдло, Парк, Новая Москва, Длиннопост, Негатив, Мусор
Свиньи в парке в Новой Москве. Свинья, Быдло, Парк, Новая Москва, Длиннопост, Негатив, Мусор

А вот так он выглядит после каждых выходных. Вот эти фотографии это за сегодняшний день.

И эти люди еще на что то жалуются в стране.

Фотографии взяты из группы района.

Показать полностью 11
7081

Как я в парк прогулялся

Собрались мы как-то в конце лета прошлого с девушкой культурно сделать шашлык в  парке. Купили самый дешевый одноразовый мангал за 100 рублей.

Забрались довольно глубоко,  выбрали хорошую полянку, куда явно народ забредает очень редко.

Разложили мангал, открыли вино, сделали шашлык.

И вот уже собираемся уходить, собрали весь мусор в пакеты, готовимся заливать мангал, чтобы его тоже вынести (на природе стараемся следов своего пребывания не оставлять). 

И тут на нашу полянку выходит пара, лет по 50, прилично одетые.
- "Ребят, мы тут к Вам присоседимся, если можно".
- "Можно, но мы уже уходим".
- "А вы мангал хотите выбросить?"
- "Ну да"
- "Оставьте нам пожалуйста, мы у огня хотим посидеть"
- "Хорошо, но когда посидите, унесите его пожалуйста в мусор, не оставляйте валяться"
- "Конечно, конечно ребята, все уберем за собой, не переживайте".

И мы ушли, но GPS полянки я сохранил на будущее, уж больно хорошо сидели.

А вчера срезали дорогу тем парком, и решили сделать крюк на полянку. Парк, конечно, по весне то еще болото, но мы дошли.

На полянке ржавым, но несломленным так и стоял наш мангал.

2933

Рейд в горах. Чистомэн

Решил отдохнуть от городской суеты и отправился а национальный парк Зюраткуль (г. Сатка, Челябинская обл.).

Рейд в горах. Чистомэн Горы, Зюраткуль, Чистомэн, Парк, Длиннопост

Виды шикарные. Воздух чистейший. Высота 1175 метров.

По пути назад решил собирать весь мусор, который найду.

К счастью мусора нашел очень немного. Штук 30 фантиков и пару бутылок. Есть все-таки еще места, где люди стесняются свинячить в конских масштабах. 

Боремся с мусором. Пропагандируем здравый смысл. https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 2
3014

350 литров мусора вывез из парка. Чистомэн. 

Сегодня провел рейд в городском парке.

Набрел на импровизированное место для пикника.

350 литров мусора вывез из парка. Чистомэн.  Парк, Копейка, Чистомэн, Уборка, Субботник, Рейд, Длиннопост

Собрал в округе два 180 литровых пакета. Пакеты довез до ближайшего мусорного бака.

Еще мне показалось что бревна лежат не по феншую...

и я немного их подправил. Я думаю стало живописнее.

350 литров мусора вывез из парка. Чистомэн.  Парк, Копейка, Чистомэн, Уборка, Субботник, Рейд, Длиннопост

Теперь постоянным посетителям этого места придется сперва вернуть все бревна на место к костровищу. И только потом начинать гастропир.

ой...только костровище тоже придется складывать...т.к из него я сделал петроглиф в виде буквы "ч",  для потомков.

Всем добра.
Добро пожаловать в Лигу Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: