ПНД, шрамы на руке, армия.
Помоги Пикабу, ситуация такая.
На руке имеются шрамы, в 17 лет не прошёл в военкомате психиатра, сказал придёшь в 18 лет отправим в ПНД на обследование, в 18 я не пришёл, так как боялся очень, напугали.
Шрамы появились в 12 лет не путем резания себя. Но выглядит кстати очень похоже, теперь и сам это начинаю понимать.
Теперь мне 19,хочется решить вопрос с ВК. Слышал от знакомых которых ложили в пнд, что врачи там тоже люди и бояться нечего, слышал про мифы, что будет сложно получить права и т.д.
Когда получал справку на права в местном ПНД естественно отказали из за граммов, обратился в частную, дали справку, права получил.
Психиатр в армии сказал что таких не берут точно.
В общем у кого был подобный опыт, знания, рассказы и истории знакомых, пишите!
Всём счастья и военного билета.