Пляж / The beach / 2000
Решил пересмотреть фильм о том, как Дэнни Бойл видит райскую жизнь и ее последствия.
Смотрел его последний раз наверное лет в 10, тут для меня сразу открытием стало, что действие происходит в Тайланде и там показывают, что очень много молодежи со всего мира ехали туда кутить и просаживать свои деньги.
ДиКаприо играет американского паренька по имени Ричард, у своего мертвого соседа он находит карту "Райского острова", где люди живут особняком на берегу красивого пляжа, доставая еду в море и пытаясь не лезть в дела местных "садоводов".
Ричард же, побыв на острове неделю, набирает обороты и становится популярным, но все переворачивается, когда по его ошибки приходят незванные люди.
В этот раз фильм мне показался слабым переосмыслением "Повелителя Мух", ну и меня удивило, что самым адекватным персонажем оказался глава местной мафии, которая выращиваетна этом острове коноплю.
Ещё тут оказывается снимается Тильда Суинтон, которую вообще не привычно видеть в таком амплуа.
Любителям ностальгировать зайдет.
https://t.me/GeekMugi74

Всё о кино
32.8K постов64.6K подписчик
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.