Плетёные шкатулки

Пытаюсь выпрямить кривые руки, получается не всегда ((
Плетёные шкатулки Пытаюсь выпрямить кривые руки, получается не всегда ((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шкатулки - не плохие. Но вот украшения сверху - смотрятся... "Ширпотреб".  На последней - очень удачная "подложка", но то что сверху - фигня.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если оставлять такие шкатулки вообще без украшения, они смотрятся как-то голо ((. Есть идеи? Кроме как "перестать вообще плести" . Охотно выслушаю
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Или из тех же трубочек плести украшения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Украшения? Не слышала про такое. Если шкатулки смотрятся  простовато, то уж украшения из подобного материала....не знаю. Я попробовала к Новому году сотворить такое. Пока они пустые, но уже есть идеи, чем заполнить. Это пока "черновик" ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В стиле Гарри Поттера вот этим))) По моему не плохо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня арахнофобия,я пока плету в обморок упаду ))
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил про "оставлять голыми". 

1. "Моховитые"... Живые шкатулки. (Живут не долго). Мох, плющ.

2. Дорогие. Янтарь.

3. "Пасанские". Стекло, под янтарь.

4. Плетеные цветы. Стыки закрываются стеклом.

5. Очень дорогие... Тут не смогу объяснить сходу.


0. Сухие цветы/листья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик-рукодельница?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне понравился только вариант с янтарём,но я не сумею((. Плетёные цветы мне не нравятся. Спасибо за советы, надо подумать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне многие понравились. Особенно по душе пришлась последняя. Так нежно:) Вы шкатулки из газет делаете, а цветочки - из лент атласных?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сами шкатулки из газет. Цветы некоторые из атласных лент, а пара работ тут ( крупная белая роза и "типа" астры) - это фоамиран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала о таком:)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать декупаж салфетками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот почему-то декупаж крышки мне не нравится. Хотела попробовать задекупажить пока, но это пока в планах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не только крышку. Эт не лучший вариант, но ничего.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, плетенки хороши, а вот тряпочные цветы стойко ассоциируются либо с кафе "Уют", либо с похоронными венками. Сорри
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что такие нехорошие ассоциации ((.  А как тогда относиться к тому, что подобные цветочки делают девочкам на заколочки?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю больше смутило количество украшений и яркие цвета. Вот приглушенные, которые и с цветом самой шкатулки будут сочетаться. Ни в коей мере не принижаю вашего мастерства, просто делюсь мыслями для вдохновения) успехов в творчестве!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается из натурального шёлка, там очень дорогие цветы получаются, но очень реалистичные и красивые. Спасибо за совет. Делала на заказ, просили "что-то ЯРКОЕ".
Автор поста оценил этот комментарий
Или из пластики, или тряпочные, но в более приглушенных цветах, или композицию потоньше, ассиметричную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с пластикой пока знакома только заочно. Что-то к неё душа не лежит. Опять же она очень хрупкая . Хотя там тоже мастерицы творят нечто невообразимое.
Автор поста оценил этот комментарий
Или даже брошки какие-то вполне могут быть, но тут кажутся не к месту. Попробуйте что-то натуральное, засушенные цветы и листья например еще можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Засушенное оно не долговечно и хрупко, особенно в дом, где дети ). Но всё равно спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку