Пиво по-китайски

Пиво! Пивасик! Пивчанский!
Сегодня я расскажу про пять самых популярных пив в Китае. Встречайте пятерку.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Номер 1️⃣
Пойдём слева направо. И так первый призер, и пожалуй одно из самых популярных пив «янцзынь». Называется оно в честь города в котором производиться, и оно, пожалуй самое дешевое и очень популярное. Как видно по бутылке и этикетке дизайн не менялся со времен динозавров.
Его популярность заключается не только в цене, но и в удобстве. В каждом компаунде (жилой комплекс) есть магазинчики, и вот имея контакт продавца такого магазинчика, можно ему написать, и через пять минут у порога будет стоять ящик из 12 пив. Если это не пятница, возможно даже холодного. Обычно в выходные дни, когда очень большой спрос, привозят теплое.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Так вот, оставляете залог в 20 юаней (3 доллара) за тару и ящик, а само пиво обходиться в 35 юаней за 12 бутылок. (5 долларов).

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Не смотря на то что тут 3,6, пьется оно практически как вода, ну и настроения добавляет практически ноль. Выпить ящик за долгий вечер под плейстейшн очень просто.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

В общем отлично когда хочет со пива, а из дома лень идти 17 секунд до магазина.
И да, если разбил бутылку, с депозита вычитают её стоимость.
Так же это пиво имеется практически во всех кафешках. Китайцы называют его «та лю банцзы», что в переводе «большая зеленая бутылка».

Номер 2️⃣

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Та же компания, но это пиво позиционируется как более модельное. Рекламные кампании, промоушены. Все говорит о том, что если ты молод и энергичный, то тебе как раз нужно пить это пиво. «Ю ба». Я так и не понял почему именно такое название, и из всех знакомых мне никто не смог объяснить.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Ну и как вы видите, такого пива тоже можно выпить море. Вот так вот молодежь берегут.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

На вкус немного уже напоминает пиво, но все равно до нормального пивного вкуса очень далеко. Стоимость от 5 юаней в магазине. Например бад стоит от 7 юаней ( где-то бакс).

Номер 3️⃣

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Как мне кажется, это самое популярные пиво. Тоже названо в честь города. Найти можно абсолютно в каждом магазине.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Такого пива ящик за вечер уже не убрать. На вкус пожалуй самое пивное пиво.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Цена чуть чуть дороже предыдущего.

Номер 4️⃣

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Это пиво я никогда не пил, но Калида жена узнала зачем я выбираю разные сорты и марки, она сказала что это очень популярные пиво, и я должен его включить в список.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Об этом пиве особо и сказать нечего. На вкус не особо отличается от первого экземпляра. По цене около 4,5 юаней. Среднячок в общем.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Единственное, банка прикольная. Прям Китайская Китайская.

Номер 5️⃣

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Также названо в честь города производителя. Из за такого дизайна и легкости очень полюбился барышням.

Пиво по-китайски Китай, Пиво, Длиннопост

Очень легкое на вкус, не пьянит. Цена, радует. Обычно в районе 5 юаней за банку, но очень часто акция, и пачку из трёх банок, или целый ящик можно взять за 3 юаня за банку (где то пол бакса).
Вот и всё на сегодня… Ах да, еще про культу пития. Обычно на меня смотрят как на обезьяну, когда я пью из банки или бутылки. Так в китае практически никто не делает.
- А как они пьют? -спросите вы. - из бокалов?
Нет. Из пивных бокалов так же практически никто не пьет. Стакан. Обычный стакан, пластиковый, стеклянный, чашка, кружка, шапка, кепка. В общем как то так. Наливают по сто грамм пива в стакан, залпом выпивают, и по новой. Вот как то так.
P.S. Если вам что то интересно узнать о Китае, пишите, а я запилю пост об этом. Чао.