Пиво Paulaner изменился дизайн и вкус

Час ночи, не могу уснуть. Я не прям любитель и совсем не знаток пива, но когда что то нравится, то обычно беру одно и то же. Пару лет назад перешёл с Хугардена на Пауланер. И все было хорошо, пока покупал с названием Paulaner Hefe-Weissbier.

Пиво Paulaner изменился дизайн и вкус Пиво, Paulaner, Бессонница, Длиннопост

А где то год назад заметил, что появилось почти такое же только Paulaner Weissbier. Дизайн банки чуть изменён, сверху листики зелёные. Так я когда брал, оба вида стояли вместе. И я даже перепутал купил, а когда попробовал сразу подумал это же не то, Weisbier намного горчее, хмеля больше. Пошел купил Hefe сравнил - все отлично, мягкое пшеничное. Так вот, Hefe с тех пор нету. Я то думал разные сорта, временно нет, брал разные другие. А сегодня решил, что за дела, хочу свое любимое. И тут понимаю, что нет его в каталоге на сайте paulaner в принципе. То бишь, это был редизайн? Но почему вкус то изменился? Да я понимаю, что hefe это дрожжи, и оба они дрожжевые. Но вкус то был другой...
А ещё, в метро стоит бочонок в старом дизайне. Что это? не успели перекрасить или старая партия.

Пиво Paulaner изменился дизайн и вкус Пиво, Paulaner, Бессонница, Длиннопост

Кто знаток расскажите, что произошло.
И второе, посоветуйте пшеничное нефильтрованное без горчинки. Я что то перебрал разные, все не то.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.