Пикабушники Сербии! Ищу помощь

Всем привет! Достаточно внезапно для себя в скором времени окажусь в Белграде, Сербия. Нашу IT компанию массово раскидывают по всём уголкам мира, мой выбор пал на Сербию, т.к она для миниатюрной девушки мне показалась наиболее безопасным местом. Билеты пришлось взять довольно неожиданно на следующую неделю.
Собственно, по возможности ищу там жильё -мы с псо (у меня лайка) весьма адекватные и не шумные соседи, составим компанию в любой безумной авантюре (а я ещё чертов чистоплюй и умею готовить). Риэлтеры там перегружены, спрос дикий, а "Бели картон" надо получить по приезду в первые же сутки, поэтому боюсь остаться без крыши над головой по приезду(
Разыскиваю так же компанию для поболтать/сходить в бар, особенно жгуче приветствую мотоциклистов (надеюсь, со временем на месте обзавестись железным конём-мой в России остаётся, уйдёт на продажу), айтишников, просто всратых людей, которые за любую движуху, лишь бы дома не сидеть)
Буду безумно благодарна за лайфхаки и советы (где что лучше покупать, куда сходить не дорого вкусно покушать, что посмотреть, куда съездить), т.к ни разу не была в этих краях.
Мне на самом деле чертовски страшно переезжать, выходить из зоны комфорта, лишаться друзей, мотосезона в России, но карьерные амбиции как вожжа под хвост ударили(
При желании могу что-то передать из екб/ближайших городов или просто привезти что-то из России.
вот вам чуточку нас с псо)

Пикабушники Сербии! Ищу помощь Пикабушники за границей, Сербия, Помощь, Собака, Мотоциклисты, Без рейтинга