Пикабу: как не утонуть в негативе

Я новичок на Пикабу, у меня нет соцсетей и в интернете я что-то писал очень редко и только на специализированных форумах.

Недавно наткнулся на Пикабу, почитал интересное для меня и вдруг решил что-то написать, вдруг кому-то пригодится. Потоки ответного дерьма, агрессии и негатива (за что?!!) почти отбили желание писать, моя наивная нежная психика к такому была не готова:)
Заметил, что я такой "нежный" не один. Некоторые авторы текстов, которые мне были очень интересны и которых я с удовольствием бы читал, хлебнув негатива после 1-2 постов, уходят с Пикабу.

Успокоившись понял, что комментаторов на самом деле очень мало - 1-2 из 1000 прочитавших, по моим субъективным ощущениям плюсики постам ставят примерно 20 из 1000, минусы примерно 1 из 10000.
Процентов 80 комментаторов (к моим текстам) настроены … «неконструктивно»:), процентов 15 вполне приятные собеседники, а процентов 5 комментаторов - те самые алмазы в куче, ради которых стоит и писать, и научиться спокойно переживать фонтаны негатива.

Даже короткие реплики от таких бесценных виртуальных собеседников могут заставить надолго задуматься, посмотреть на ситуацию по-другому, прийти к очень неожиданным для себя выводам. Спасибо вам! И пожалуйста, не уходите с Пикабу:)