Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение

Здесь я покажу наш путь от старой части в новую.

Спуск был достаточно легким, ибо спускаться по вертикальному шкурнику вниз ничего сложного нет. На одном из колодцев не стали рисковать и надели трусы и спустились на десантерах.

Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост

Вот, это тот самый колодец, по которому мы спускались. Фото сделано снизу вверх

Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост

Потом нам пришлось лезть через эту щель. Думали в этот момент много чего- как спускаться, куда держаться и тд.

В нашем квартете есть такой девиз, от которого сложно избавиться- ебанутым нет покоя. Глаза боятся, а руки ноги делают

Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост
Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост
Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост

А это Даша возле сифона. Планировали пронырнуть через него, но вода адски ледяная и даже в гидрокостюмах из резины ( не из неопрена) было очень холодно. Моментально конечности остывали и ну его, нахуй

Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост

Даша и я собственной персоной. Были очень рады попасть туда

Пещера Данко, Челябинская область. Продолжение Пещеры, Спелеология, Спелеотуризм, Мат, Длиннопост

А это наш квартет

Если будет интересно, пишите в комментарии. Буду выкладывать фотографии других пещер 😉