Первый раз.

Нарисовала это в состоянии своего первого алкогольного опьянения, пыталась передать свои ощущения, кажется. На самом деле, я не очень то помню, как делала это.

Критика приветствуется, от советов тоже бы не отказалась.)

Первый раз. Рисунок, Вино
Автор поста оценил этот комментарий

Приём с чем-то интересным в лучах из глаз и головы нравится, голова нарисована очень слабо, не нравится. Хороший приём я бы с удовольствием посмотрел на чём-то более интересном, с сюрреалистичными головами пока завязывай, порисуй их больше с натуры для практики.


«Состояние алкогольного опьянения» это очень важно звучит, конечно, попробовать в жизни можно, но лучше эту тему не развивать, как и вещества, которые здесь советуют. Увидишь, что к 30 годам у тебя уже будут знакомые мужчины, которые спились, или кого уволили за пьянство на работе. Алкоголь штука распростаненная, тебе может кажется что «крутая», но на самом деле пьют все, и определенный процент людей питье не может контролировать и оказывается на дне жизни. Пить пей, но помни об этом. А вещества не рекомендую, тут и водка-то палёной может быть, а что тебе втюхают под видом «это же натуральное, природное» одному богу известно. Ведь умереть захлебнувшись своей рвотой это не та смерть, о которой ты мечтаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, мне, видимо, действительно стоит попрактиковаться в нарисовании голов. Когда смотрю на свой рисунок, то он не воспринимается объективно, что-ли, как слепота.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что за надписи снизу справа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В баре, где я выпила, висела картина Шагала, отсюда иврит в моем рисунке, но я не уверена.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри не переборщи).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как уж получится.)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой оюшки у нас в теме Пьянству Бой наоборот хотят избавиться от ощущений и отходняков. Я понимаю желание есть желание, но порой в том " что все в жизни надо попробовать хоть раз" и скрывается то, что это может бы последний раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж хотела ответить как-то по-умному да с подковыркой, но потом махнула рукой и написала вот это. Тут должна быть рекурсия к первому предложению.
Автор поста оценил этот комментарий

Персями, а не персиями. Перси можешь отрастить сама и тренироваться перед зеркалом. Ты же написала натурщик? Я подумал мужик. Ну баба тоже может быть не абы что, по тем же причинам. И по тем же причинам для практики прекрасно подходит. Реалистическая живопись/рисунок это основа, отполируй эти навыки и можно ударяться в сюрреализм и современное искусство. Хороший пример успешного современного искусства кстати это Ждун (ищи его тут по тегу если не видела). Скульптура в общественном месте, не человек вообще, странное нечто, но в народ пошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это автозамена, я ни в чем не виновата!
Ты прав в том, что нужно поднять базу перед тем, как нырять в сюрреализм, даже если это чертовски нудное и монотонное дело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Натурщики не то чтобы от большого ума и красоты в профессию идут, будет у вас там студент какой или алкаш) Но для практики годится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж мечтала о юной диве с золотыми волосами и упругими персиями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Старательно рисуй мужика, и похвала тебя настигнет. Он тоже должен город нести свой крест, ведь он представляет собой объект очень сложной формы, и это звучит гордо!


Лучше ты похвали мужика, так и скажи ему про объект сложной формы, может у него на лице какое-то умное выражение появится, его тоже зарисуешь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я уже вижу множество крестов, произростающих, как грибница, в отделе головного мозга, отвечающего за проявления гордости у мужиков. 😰
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже что-то такое думал, пока не увидел ту выставку. Там явно небольшая часть огромного пласта работ, которые он видимо не выставлял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь каждую неделю всего лишь за 15 зелёных в месяц, я буду, держа в руках холст и карандаши, созерцать голого мужика на стуле. Похвали меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего художника делают натура и практика. Был в музее Дали, подофигел от того каким он был трудоголиком на самом деле. Умел себя распиарить, но трудился явно очень много, очень многое всерьёз пробовал (была там даже работа в стиле вроде «оптического абстракционизма», не знал что он такое пробовал до того).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки неосознанно считала, что у всех великих художников, этот скилл был прокачан с момента рождения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, мне нравится. Напоминает работы Уэйна. Только выбрать другой стимулятор и успехов в дальнейшем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек.
Автор поста оценил этот комментарий

ты из израиля?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первого?! И сразу рисовать...хм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Это был намеренный акт чрезмерного употребления алкоголя, так как мне было интересно, какие при этом ощущения испытывают люди, ну и желание зафиксировать это тоже изначально было установлено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это было нарисовано на трезвую голову, и даже без применения веществ?

http://pikabu.ru/story/hello_world_4988483

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на трезвую, да, без веществ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
теперь попробуй что нибудь посильнее алко) жду поста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут свободно шишки толкают, скоро буду тестить.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пить тебе нельзя...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень-то и хотелось, но все же, почему?
показать ответы