Первый арбайт

Наступил первый рабочий день, меня забрали, увезли к работодателю, время было 5 утра. В 6 утра мы были на корабле. Моя работа заключалась в том, что бы подавать деревянные колья и обвязывать их узлами. Дальше корейцы заряжали их в дно моря, выращивали на этих самых веревках всякую дичь типа капусты и тд.... Суть не в этом. Сама по себе работа не была сложной или тяжелой. Основной гемор заключался только в том, что на корабле была огромная масса веревок, кольев и всего остального. Малейшая волна, все путалось, все каталось, ну привыкнуть можно. Работать приходилось достаточно в солидном темпе и малейшие просадки корейцы расценивали как нежелание работать, лентяйство и тд. Корабль был не большой, на нем нас было 3. Естественно эти корейцы по английскому ни бом бом. Все на уровне жестов. Если к этому прибавить то, что у лично у меня с веревками с детства отношения не сложились и вязать какие то узлы сложные сходу ну тяжеловато, они там на своем что то пытались объяснить, ну какая разница? Весь рабочий день сопровождался дикими криками в мой адрес, ну обидно не было, все равно не понимал ничего. В ответ токо на нашем родном их материл. Сперва я думал что это они только меня не любят, а потом ни раз замечал как они и друг на друга орали и драться чего то пытались. Эти два корейца напоминали мне гидру, головы которой постоянно хотя сожрать все вокруг, да еще и друг на друга иногда кидаются. Отработал я день, из за высокой интенсивности скажу что достаточно сильно устал, плюс эмоционально, постоянно слышать нереальные крики в свой адрес все равно не особо приятно. Когда рабочий день закончился, меня привезли домой к этому начальнику, и нашли еще работу. Ну там уже работа по дому, где гвоздь забить, где мешки перетащить. В итоге отработал я с 6 утра до 8-9 вечера, не помню точно. В связи с тем что они постоянно орали на меня, я думал что к ним на оклад я не попаду в любом случае да и слава богу.


Я через переводчик поинтересовался когда меня увезут в общежитие, на тот момент уже почти родное, на что мне ответили что теперь я живу у них дома. Мол парень молодец, хорошо поработал, будешь жить с нами."Пизд*ц" подумал я и начал говорить им о том, что меня не устраивают сея условия и я хотел бы остаться на арбайте. Они утверждали о том что их не интересуют мои пожелания, и я в любом случае обязан работать с ними.


Пошла не большая заруба, я с ними разговаривал достаточно долго, но не знаю каким макаром, всё таки смог убедить в том, что нахер они мне не нужны и я по хорошему или по плохому, но свалю от них. Мне заплатили 100к за работу, ну достаточно не плохо, 20к из которых по приходу в общагу у меня как раз таки забрал тот самый Ким. Сперва меня это зацепило, ну мужики потом нормально мне разжевали, сказали что так тут у всех, ну ладно. С этим я определился.


Итог первого рабочего дня: попал к диким корейцам, по крайней мере так выглядело для обычного русского человека, постоянное созерцание различных конфликтов, в том числе с моим участием, постоянные оры, достаточно серьезная физическая усталость и нереальная эмоциональная.