Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+22

У меня тоже такой есть)  сам пришёл и решил,  что будет с нами жить.  Что странно,  не растёт,  ему уже год,  а размером до сих пор с четырехмесячного (((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Эй, это мой кот!
раскрыть ветку 2
+1

Нэ.  У тебя больше)  это он сидит в тапочке 39 размера

раскрыть ветку 1
+1

Может, это вовсе и не кот? (Как в капитане Марвел)

0

похож на енота, или рыжего котика в чужом костюме)

-2
Может глисты?
раскрыть ветку 2
+3

Ну не знаю, всё-таки, выглядит как кот.

0

Гнали,  и не раз)

+28
Прям точная копия нашего недавнего подобрашки. Только младше.
раскрыть ветку 6
+21
О, и у нас подобрашка ч/б.
раскрыть ветку 2
+15
Лапушка какая) никогда не любила такой окрас, теперь же прусь от чёрно-белых кошек))
раскрыть ветку 1
+17
Дратути
раскрыть ветку 1
+7
Дратути!
+5

Это уже не подобрашка, это подобратор)

+60

Это первая добыча в ее жизни ))) Такая милаха глазастая

раскрыть ветку 4
+53
Вторая. Первая – я :D
раскрыть ветку 3
+3
Я когда-то кошку Фуфиком назвала в честь фуфика этого льва)
+1

Вот и надо было начинать с игрушек. :) У вас-то все пальцы сгрызла или осталось что? Когда отучите кошь кусаться, не забудьте пост написать, про воспитание ебобошки.

раскрыть ветку 1
+10

ай какая милаха ^____________^ И у меня черно-белый прохиндей:)

раскрыть ветку 2
+1
Вай, красота) жду не дождусь, пока моя вырастет и станет такой же красивой
раскрыть ветку 1
+1

не торопитесь! Наслаждайтесь маленьким резвым зверем, потом скучать будете по этому еще глупенькому забавному комочку:)

+10

Вроде ничего особенного, но даже прокомментить решил- До чего ж прикольный котейка :)

раскрыть ветку 2
+10
Она у нас первая такая забавная) мимика, жесты, так непривычно. До нее сколько кошек было, все какие-то обычные, а в этой есть что-то такое, харизматичное
раскрыть ветку 1
+4

Ну да, о том и говорю ) Котов любых люблю, уж тем более фоток в интернете пересмотрел миллиарды, а эта зацепила ) Какой-то осознанный взгляд очень :)

+9

хороший котейка - прям мультяшный

+9
Ха-ха! Такая симпомпуля!
+5
Наша также была. И ещё боялась, что отберут. Очень боялась. Могла забиться в угол, с игрушкой, и не выходить. Но это пройдет. Нам на полную адаптацию 5 месяцев потребовалось))
+4

упомянули льва Алекса....решил отписаться)

раскрыть ветку 2
+1
А у вас есть свой фуфик?)
раскрыть ветку 1
+2

Конечно, мое хобби - пивоварение....назову следующее сваренное именно так темный "фуфик"

+4
Офигеть она красавица
+4
Ой, какая прелесть! Глазенки такие шкодные). Счастливая очаровашка).
+4

Милота черно-белая и глазастая

+5
Симка - милаха)растите здоровыми)
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо)
+3

Лютый зверь вырастет!!!

На морде написано!

раскрыть ветку 1
+3
Свое родное!
+4

Милотааа)))

+2
Она сама как игрушка) такие глазищи
+2
Не очень люблю кошек, но тут прямо милота.
+2
Красавец!
+1

Сразу видно, что девочка. Шкода вырастет.

+1

Красотуличка, много ли для счастья котикам надо.. игрушка, любящий человек, сытое пузико и теплое местечко:)

+1

У меня вот такое выросло из такой же мелкой)

+1

Автор, такая классная у Вас котейка) очень красивая, на некоторых фотках выглядит как будто валяная игрушка) блин))) прелесть)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Прелесть! У меня тоже кот был ч\б, только пушистый, очень красивый

+1
Главное, это любовь и терпение. ))))
0
Она похожа на мою Шарлотту, но моя серая. Расположение белого вроде как одинаково
0

Когда мои кошаки ходят с игрушечными крысами в зубах, меня аж передергивает ) Вроде понимаю, что игрушка, но ничего с собой поделать не могу )

0

Это старые фотки или вы впервые за два месяца купили кошке игрушку?

раскрыть ветку 1
0
Старые
-8
Смотри, потом этп игрушка будет объектом сексуальных домогательств
раскрыть ветку 2
0

Откуда ты знаешь? Был игрушкой?

0

И?

ещё комментарии
Похожие посты
567

Пёс из приюта заменил котёнку маму

Моя сестра взяла из приюта взрослого трёхлетнего пса и месячного котёнка. Мы переживали, но специально выбрали собаку со спокойным темпераментом, чтобы между питомцами не было конфликтов.

И каково же было наше удивление, когда ребята моментально друг к другу привыкли, а пёс заменил малышу маму!

Пёс из приюта заменил котёнку маму Приют для животных, Собака, Кот, Котята, Коты и собаки вместе, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Милота

Котёнок постоянно залезает на собаку, зарывается в его шёрстку, спит с ним рядом.

Пёс из приюта заменил котёнку маму Приют для животных, Собака, Кот, Котята, Коты и собаки вместе, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Милота

Иногда он использует своего старшего друга как транспорт😅 Но пёс никогда не возражает и всегда очень ласков и аккуратен с котёнком.

Однажды сестра мыла котёнка, а потом сушила его шёрстку феном. Котёнку всё нравилось, а вот пёс распереживался, долго ходил кругами, а потом не выдержал и «спас» котёнка, аккуратно утащив его за хвост😸 Вот такой заботливый родитель.

Когда котёнка привели знакомить с родительским котом, пёс не отходил от малыша ни на секунду, смотрел на хозяйку и как бы говорил: "Ну что ты наделала, зачем ты его привела!" Но молодой родитель зря переживал и знакомство прошло отлично 😁

Весёлые игры, нежности, радостные встречи собаки с прогулки — такую милоту мы наблюдаем каждый день.

Вот так, сами того не зная, мы забрали из приюта самую идеальную парочку. Не иначе как судьба! Не бойтесь брать животных из приюта 😊

Недавно я создала и начала вести канал в Телеграмм, в котором рассказываю про жизнь приюта для животных: интересные истории, мифы, спасение животных, воспитание собак и прочее. Пожалуйста, подпишитесь, если вам интересен такой контент :)

Показать полностью 5
82

Ответ на пост «Вольер для кота» 

Долго думал перед тем, как написать, но своему на ДР, таки, смонтировал вольер (хотя сетки-заготовки под него закупил ещё зимой).

Ответ на пост «Вольер для кота» Вольер, Кот, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Левая половина окна у меня не открывается, поэтому сразу было задумано сделать метровую (1000х1000х500) складную клетку из торговой сетки, которую в нашем же городе и производят (2,3 или 3 мм проволока, ячейка 50х50, белое покрытие). По понятным причинам, размер проёма окна нас не устраивает категорически. :-)

Ответ на пост «Вольер для кота» Вольер, Кот, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Из двух сеток 1000х1600 получается наружная сторона "1000х1000" и четыре стороны "1000х500", но, поскольку правая сторона (в моём случае 70х400) выходит на откос, то  универсального решения для любого окна, априори, придумать невозможно. То, что выходит на откос, нежно загибаем, как я на фото )

Глубина вольера должна быть на два сантиметра меньше ширины проёма окна (у меня идеальный случай - 52 см...), чтобы сетку можно было высунуть наружу, развернуть и прижать, чтобы наметить отверстия для креплений.

Если заказать 1000х1600 и 1000х1900, то, наверное, я бы смог сделать и недостающие треугольники, и верхнюю сторону можно было бы прикрепить сразу к верхнему откосу, обойдясь без крепления в центр рамы окна... (но это не точно... левый нижний угол крепить придётся, скорее всего).

Вообще, честно говоря, самое сложное в создании всей этой конструкции не то, что торговая сетка размером метр на полтора с порошковым покрытием по дороге от магазина домой норовит клацнуть о любое препятствие, и не то, что качественную металлическую проволоку ГОСТа 3282-74 диаметром 2,3-3 мм прийдётся перекусывать раз сорок-пятьдесят, и даже не то, что гроверные шайбы при их производстве никто не готовил к такому будущему - служить не стопором при очередной гайке, а шарнирным соединением сторон вольера для крупных пород котов, а самая печаль-беда - это одевать белый термоусадочный кембрик на предварительно разжатую гроверную шайбу.
Моего высшего не хватило, чтобы просчитать внутренний диаметр шайбы гровера, на который одет термоусадочный кембрик, который должен перекрывать сочленение двух сварных сеток диаметра 2,3 мм, покрытых порошковым слоем. По диагонали. По двум... Раньше  я смеялся с мультика про морячка Папайю с его перекачанными запястьями. А я себе такие же за три часа работы с ГОСТовской проволокой нарисовал.

Суть в том, что задумка настолько шикарная, простая и универсальная, что я могу делать готовые решения прямо дома, и высылать их в аккуратной гофрокартонной коробочке с ручкой и габаритами, чуть большими, чем размеры вольера. Монтаж не требует вызова вышки или альпинистов, на каком бы этаже мы не монтировались - конструкция легко удерживается одной рукой, но не повторяйте моего эксперимента в одиночку ...

По-первых, на донышко уложена картонка, но я на прошлой работе подговорил уборщиц, чтобы они приносили мне все корковые пробки от шампанского... у меня теперь их довольно увесистый пакет, хотя я сам в свою же коллекцию принёс всего три пробки с новогоднего типа корпоратива... В любом случае, хватит, чтобы сделать два пробковых коврика 600х400 и 400х400 - ширина моего откоса 7 см.

Перед тем, как сверлиться в стену, проверьте её надёжность - у меня со стены четыре плитки-камикадзе радостно самоубились об кондиционер соседа снизу просто при первом прикосновении, хотя я в них буриться и не собирался...

Короче, успели и просверлиться, и смонтироваться за несколько часов, чтобы главный подрядчик успел всё тщательно проинспектировать засветло.

Теперь продумываю москитку-антикот с дверью для кота на проём окна, но об этом уже в следующий раз.
А, ну да, и коврик из пробок шампанского...

Показать полностью 9
150

Соня и птицы

Кошачьи – хищники, поэтому логично ожидать, что увидев птицу… Да ни фига оно нелогично! Итак.

СКАНДАЛИСТКА

Уже рассказывал, что Соня вместе со мной бегает курить. И пока я наслаждаюсь процессом, она то ходит по подоконнику, то сидит на коленях, то задумчиво смотрит на дерево, растущее напротив.

В общем, идиллия. Была. Пока не появилась сорока.

Откровенно говоря, скандальная птица начала первой:

— Эй, лохушка!

— Кто это? – замерла Соня.

— Чё зенки выкатила? — Продолжала измываться сорока.

— Мяв? — очень удивлённо.

— Не обращай внимания, - хмыкнул я.

— Окей, — и Соня демонстративно повернулась к окну хвостом.

— Поддувало-то прикрой!

Наверное, это было последней каплей, потому что кошка, рыкнув, уткнулась мордой в стекло:

— Замотайся изолентой, елдыга блудяшная!

— Чё ты хрюкнула?

И так каждый день. Только выйдем на лоджию - сорока на дереве. И начинается.

Одна верещит, прыгая с ветки на ветку, а вторая, уткнувшись в стекло:

— Мя мя мя, мя мя мя!

Забегая вперед, скажу, что сорок после этого моя кошка возненавидела люто, при первом же удобном случае очень жестоко отомстив.

ИДИОТ

В какой-то момент к сороке присоединился невероятно тупой голубь. Почему тупой? Судите сами.

Лоджия застекленная. Когда курю – раздвигаю створки. Это важно.

В общем, дымлю, Соня гоняет шуруп, как вдруг…

Хрясь! Бах! И на внешнем карнизе приземлился "символ мира". Презрительно посмотрев на кошку, он с достоинством двинулся вперед. Соня, мгновенно запрыгнув на подоконник, начала сопровождать птицу с другой стороны, за стеклом.

Голубь, выкатив пузо:

— Уррр, уррр.

Соня молчит.

— Уррр, уррр.

Соня молчит.

— Урр, уррр, мляяяяяяя!

Ага, мля! Стекло закончилось? Хорошо ещё, что я успел. В итоге свобода пернатому идиоту стоила недорого – все лишь два пера в зубах рычащей кошки.

Но вы бы видели, что было потом! Трофеи носились по квартире с гордо задранной мордахой. Соня их обнимала, урча на всю квартиру, играла, перетаскивая с места на место, прятала и доставала. Ещё бы - первая охота и сразу успех, чем не повод для радости?

А вот голуби теперь мстят, трусливо гадя с высоты пятого этажа. Но вся их ненависть достаётся карнизу четвертого, до нас не долетает. Всё-таки тупые птицы.

ГОПОТА

То, что скворцы – это пернатые гопники, общеизвестно. Соня, мягко говоря, тоже не пай-кошка. А рыбак рыбака…

В общем, теплым весенним вечерком мы вышли на лоджию, ожидая традиционного ехидного клёкота, как вдруг:

— Здарова, пушистая!

— Мяв? – и Соня озадаченно посмотрела на дерево, где вместо привычной скандалистки тусовалась компания скворцов.

— Эм, а куда…, — начала было кошка.

— Сорока делась? – Хихикнули те, — клюв ремонтирует.

— Да ладно? — Не поверила Соня.

— А то. Мы с кентами перебакланили, квитку кинули, и решили: дерево наше. Район тоже. Кто не за – под хвост с разлёта. Ну чё, корешимся?

— Без базара.

Со стороны это выглядело так:

— Фьюить, фьюить!

А в ответ не злое «мя мя мя», а ласковое и даже нежное:

— Мур, мур, мур!

Забегая вперед, скажу, что уже в другой ситуации именно скворцов кошка ни разу не тронула. Прыгают вокруг, чуть ли не на голову садятся, а ей без разницы. Максимум — это пнёт самого настырного лапой.

Так что курение у меня пошло весело: под обсуждения последних новостей.

— Фьюить, фьюить!

— Мур, мур, мур!

— Соня!

— Фьюить, фьюить!

— Мур, мур, мур!

— Соня!

Ноль реакции. Со скворцами общается. Простите, с кентами бакланит.

Автор: Андрей Авдей

Источник

Показать полностью
698

Изыди, вирус окаянный!

На злобу дня, так сказать. Очень понравилась эта картина у Ложкина, сшила по ней котиков (как и прочие мои работы - с любезного разрешения художника). И отсняла процесс шитья, если кому интересно.

Изыди, вирус окаянный! Вася Ложкин, Рукоделие с процессом, Кот, Шитье, Мягкая игрушка, Длиннопост
Изыди, вирус окаянный! Вася Ложкин, Рукоделие с процессом, Кот, Шитье, Мягкая игрушка, Длиннопост

Оригинальная картина Ложкина:

Выкройки я делаю незамысловато - перевожу контур с экрана )

Ткань - хлопковый велюр на трикотажной основе.

Я, видимо, последняя швея на свете, которая только недавно открыла для себя пластиковые лапки для проблемных тканей. Довольна до усрачки.

Прострочила, вывернула на лицевую, сделала каркас из проволоки 2мм.

Наполнитель - синтепон. Главное, отжать его у кошек. Заказываю рулонами по 40 метров, это их излюбленная лежанка.

Небольшой перерыв, отжим синтепона не прошел незамеченным )

Набила, зашила, пришила части тела.

Глаза, нос и веки - из корейского фетра, пришиты.

Глаза по-хорошему нужны поменьше, но зеленые у меня сейчас только этого размера.

Макияж, моя любимая часть работы.

Усики из тонкой стальной проволоки.

Маски котятам из флиса и готово. Получились 10 и 20 см в высоту.

Спасибо за внимание, не болейте )

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: