15

Пенсионный фонд

Случилось это пару недель назад, и что это было я так и не поняла.
К моей маме (40 лет ей) позвонила в дверь девушка и представила ь что она, мол, из пенсионного фонда. Мама без доли сомнения открыла, и далее случился странный разговор, а суть такая: она дала подписать какой-то договор, благодаря которому её младшая дочь, которой 7 лет - будет получать за неё пенсию, если мама уйдёт из жизни, а накопления останутся. А ещё вдобавок взяли паспортные данные. Но самое интересное случилось на пару часов позже: мы с ней едем в машине и ей звонит та же девушка, просит озвучить код который прийжет ей сейчас по смс. Меня это напрягает, смотрю, а там код из госуслуг. Она ей его естественно озвучила, и только после этого сказала мне что там надо кому.
Я тут же захожу в госуслуги, но пароль не подходит, ясен пень, они зачем то сменили пароль, чтоб можно было войти самостоятельно. Пароль то я поменяла, но что это за фигня ума не приложу.
Насколько ввообще опасно допускать кого то к своему профилю госуслуг?

Дубликаты не найдены

+24
Что-то мне подсказывает, вас с мамой часто обманывают
раскрыть ветку 3
+19

первым был её отец

раскрыть ветку 1
+8
Плюс!
-3
Меня нет, а вот она часто попадает во всякую фигню, и только потом звонит мне в панике и спрашивает че делать
+10

Для наивности вроде уже поздно, для маразма еще рано, так можно и договор дарения на квартиру подписать...

+10

Пфф, что непонятно? Пенсию увели в НПФ.

+9
Говорят ведь, никогда, никому, не сообщаете пароль. Неважно от чего он, от госуслуг, от банка блин или от чемодана!
+7

Сотрудники ПФР по квартирам не ходят.

На Вашем месте я бы написал заявление в полицию о факте кражи пароля к госуслугам.

Многое что могут натворить

раскрыть ветку 10
+1
Спасибо. А то она чета и не чешется, а меня это беспокоить начало.
раскрыть ветку 9
0

Ну если есть возможность - срочно посмотрите недавние обращения на сайте Госуслуг.

раскрыть ветку 8
+6

Микрозайм можно оформить авторизируясь через госуслуги. Тогда не нужны никакие данные, все берется из профиля госуслуг. То есть имея к нему доступ, 99% что кредит (займ) будет оформлен. Доступ туда максимально облегчает жизнь мошенникам.

раскрыть ветку 1
0
Ахренеть. А есть возможность узнать какую то инфу есть у неё подобные займы?
+5

Такое впечатление, что правило накопления жизненного опыта с возрастом в этой стране не работает.

раскрыть ветку 7
0
Видимо её возраст не подошёл ещё
-1

Стариков легко развести во всех странах.

раскрыть ветку 5
+1
В общем ответили мне. Дальше черновика не ушло, ура... Больше всего бесит что я сидела рядом с ней, а она спокойно диктовала код...
0
Так она далеко не старик 😆
раскрыть ветку 3
+3

Рукалицо...запрашивайте выписку из пенсионного своего пока не поздно ...и парпллельно изучайте возможности вернуть свои накопления обратно.  И запретите маме подписывать и что то озвучивать всяким проходимцам. Проведите с ней ликбез на основные виды мошенничества

раскрыть ветку 1
0
Да я вообще в шоке, молодая такая, а творит че попало
+2

Вас интересует пароль от госуслуг?А то что мама какой-то договор подписала, совсем не волнует?

раскрыть ветку 1
0
Конечно волнует, только тут никто не поможет пока..
+2

У меня для вас плохие новости

+2
Класс, вся страна мечтает что бы пенсия переходила детям, а тут прям слов нет.
раскрыть ветку 1
0
Ага. Сами пришли, прям мысли прочитали, а мы везунчиками оказались...
+2
За вашу маму пенсию будет получать кто-то другой...похоже, плакали пенсионные вашей мамы. Похожими схемами мошенники переводят пенсию свои НПФ, которые вскоре закрываются или теряют лицензию.
раскрыть ветку 1
+1

Ну вернуть пенсию можно быстро. И отследить историю обращений на сате ПФР и Госуслуг.

0

Это агенты НПФ таким образом разводят на перевод вашей пенсии в частный фонд.

0

Сто старушек, уже рублик. Раскольников.

0
ТС, то есть первый визит этой тетки вас ничему не научил?
раскрыть ветку 1
0
Он был первый и последний же, но о нем я узнала когда мы ехали в машине, а потом та ей позвонила. Все оч быстро произошло. А дошло до меня вот только сейчас
0

Теперь мамина пенсия пойдёт в совершенно левый пенсионный фонд.

раскрыть ветку 1
0

Смотрю из одного коммерческого ПФР в другой.

0
Опасно чужих в квартиру свою допускать
0

Оформили займ быстроденьги.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: