6

Печать наклеек на мотоциклы

Кратко о первопричинах. В том году впервые сел за мотоцикл (питбайк). Кто-то считает его велосипедом с мотором, меня же он полностью устраивает. Лирика кончилась)) Вот фото, чтобы вы понимали о чём речь.

Печать наклеек на мотоциклы Мото, Мотоциклы, Питбайк, Наклейка, Бизнес-Идея

В связи со своим увлечением была сделана группа в контакте, в которой сейчас почти 2 000 подписчиков. И периодически всплывают темы за наклейки на питбайк. Не те аляпистые, которыми сейчас дырки в машинах заделывают, а полностью тематические на пластик.

Печать наклеек на мотоциклы Мото, Мотоциклы, Питбайк, Наклейка, Бизнес-Идея

Это стандартные наклейки, можно сделать какие-нибудь для школьников, и когда есть заказ то их печатать. Тут вопрос такой, какое оборудование надо чтобы этим заняться? Я так думаю что плоттер, чтобы он потом отрезал по форме, и принтер формата А3. Кто в теме, какой оптимальный тип принтера (желательно модель), плоттера и прочего необходимо?

Начну сам, думаю принтер можно цветной лазерный по типа Samsung CLP-315, плоттер можно пока убрать и резать ножницами. Вот вопрос с бумагой.

П.С. Как вариант заказывать такое в рекламных студиях, которые печатают, это понятно, и быть может даже выгоднее, не нужно учитывать амортизацию оборудования. Но стало интересно. И как вариант для расширения отрасли рекламным конторам (если пикабушники держат такие.)

Дубликаты не найдены

+4

Проще заказать печать экосольвентом на самоклеящейся пленке в рекламной студии. Они и обрежут, и наклеят если руки кривые навыка нет. По крайней мере не смоется после первого дождя.

раскрыть ветку 2
-1

вот. спс за коммент!

раскрыть ветку 1
0
Не за что. Пленку лучше брать матовую, что-бы не бликовала.
+1
Есть два варианта, печать и плоттерная резка. Если рисунок не сложный, 2-3 цвета то плоттерка будет красивее смотреться. Если много цветов то печать, желательно с ламинацией, что бы краска не стиралась пылью, кустами, ногами и пр. У нас печать с ламинацией от 500р за кв.м плоттерка 1200р кв.м. если хочешь сам печатать нужен хороший станок и много заказов. Станок от 300к, плоттер можно взять за 50к норм. Дешёвый плоттер будет браковать. Дешёвый принтер тоже. Так что если с обращайся :-)
раскрыть ветку 1
-1

спасибо

0

Работал в похожей сфере (резали пленку на дорожные знаки) плоттер Roland был.

Вместо карандаша вставлялся нож, который разрезал самоклеящуюся пленку, но не трогал подложку

0

Печать 1 кв.м. стоит 350р, по крайне мере у нас в городе. Есть разные виды пленок, если хочешь клеить сам то лучше выбирай пленку с каналами, тк её клеить гораздо проще, но она естественно дороже.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: