Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками!

Всем приветик, я вас услышала и не имею права вас заставлять ждать, чтож приступим)

Сегодня я вам покажу и расскажу как делать симпатичные штучки для вашего интерьера. Эта идея так же подходит для подарка)

Для примера я взяла вот такую модель, сочный ананас делать его можете в разных цветах, хорошо подойдет для новичков. Сразу предупреждаю, это очень кропотливая работа и нужно применить на максимум усидчивости и аккуратности, так как все таки она у вас на стене будет висеть, глаз радовать)

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

К сожалению когда вы написали, что хотите поэтапную работу ананас я к тому времени уже сделала, поэтому его фотографий нет, но сделала фотографии листочков а там все так же. Надеюсь все донесу в понятном изложении.

Итак вам потребуется:

1. Сама развертка ---> https://vk.com/album-86942156_251279024?z=photo-86942156_456...

2. Бумага толщиной 160 г/м она продается в канцелярских магазинах и некоторые продают ее по листам. В развёртке 6 листов, 4 листа желтых и 2 зеленых. Так же можете взять обложки для брошураторов (или обложки для переплета) они идут дешевле в пачке и толщина у них 250 г/м. Так же могут продаваться и по листу.

3. Я печатала на обыкновенном принтере чуток помогала ему взять бумагу, так как она толстоватая и он с этим плохо справляется.

4. Ножницы, клей, линейка и у меня для продавливания сгибов дотс. Объясню для тех кто не знает это вот такая штучка используется в маникюре. Вы же можете использовать пустою ручку или же обратную сторону резака, только поаккуратнее не переборщите, есть риск порезать деталь.

5. Ну и хороший настрой, сериал, чтоб на фоне работало что нибудь)

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Печатаем

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

После того как распечатали лично я отделяю каждую деталь, сначала не по контуру. Лично я люблю вырезать ножницами многие рекомендуют канцелярским ножом, но тут уж как кому удобно.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

После того как отделили начинаем уже вырезать по контуру. И вот как раз в это время нам и нужен какой нибудь сериал, чтоб не заскучать)

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Далее продавливаем линии сгибов. С помощью линейки и дотса.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

После начинаем загибать детали, тире точку -.-.-.- сгибаем от себя т.е наружу, пунктирную ----сгибаем к себе т.е внутрь детали.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft
Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Далее начинаем искать детали у которых есть одинаковые цифры. И приклеиваем их друг к другу. Цифры всегда идут парой и не может быть такого, что какую то цифру забыли) Будьте внимательны.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Совет именно по этой листве начинайте клеить снизу, так как есть риск неровной склейки и тогда деталь поедет.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

получается такая корона статуи свободы)

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Как приклеили низ постепенно двигайтесь в верх. Пока круг не замыкайте если не склеили все детали с низу до верху.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

После того как склеили все листочки можете замкнуть круг.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Остается последняя деталь, сама маленькая в виде круга с помощью его листва клеится к ананасу. Приклеивайте ее тоже поэтапно, давайте клею подсыхать, не торопитесь иначе получится бардак. Бумага размокнет от клея и все попортит. Забыла упомянуть про клей.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Вот таким клеем клеила. Он не дорогой, вы можете взять клей - карандаш или же момент кристалл, тут тоже кому как удобно.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

После того как приклеили кольцо можете приклеивать к готовому ананасу) Немного о не расскажу там все точно так же: вырезаем, продавливаем линии, сгибаем и клеим.

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Собираем все вместе и получается вот такая вот интересная красотень, крепим к стене)

Паперкрафт, полигональные фигуры своими руками! Оченьдлинно, Длиннопост, Papercraft

Всем спасибо за внимание, надеюсь все объяснила, ну а если вдруг возникнут вопросы то пишите с радостью отвечу). Приятного вам вечера.

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.