Бомбят и тех и тех. Запад же ругается на РФ(Как союзника Ассада) из-за бомбежек оппозиции, бомбежки игила они приветсвуют. Чуете разницу?
раскрыть ветку (7)
ИГИЛ, по определению, тоже является оппозицией Ассаду. Так что террористов хоть "оппозицией" называй, хоть "борцами за свободу" - суть не меняется.
раскрыть ветку (5)
запад не любит Ассада, вот ему и не нравится что РФ бомбит тех кому тоже не нравится Ассад, а игил никого не любит и игил никто не любит
раскрыть ветку (4)
Чушь. Турция любит ИГИЛ, покупает у них по дешёвке нефть, а взамен поставляет им современное оружие.
раскрыть ветку (3)
Нет. Ну вот выглядит это так. Есть украина при Януковиче. Умеренная оппозиция бомбит государство, а вот террористы бомбят и своё государство и СШП вместе с ЕС. Это всё равно незаконные военные формирования которые подрывают мирное положение в стране. Ну или другой пример. Один сосед крадет что то у другого, и третиму пофиг т.к. его не крадут так что всё в порядке вещей и не смейте мешать, это антигуманно. Но если первый сосед украдет у третьего то он вор.
