679

Ответ на пост «Я 50 лет за рулём, я не виноват»

Напомнило 2 случая с дедами, когда работал в ГИБДД

1. Дед приехал в райцентр, в отделение сбербанка. Отделение стоит вдоль дороги и парковка перед ним примыкает к дороге. Так вот, дед приехал, припарковался, зашел-вышел из банка и решил не заморачиваться с выездом задним ходом, развернулся на парковке и сразу выехал на дорогу в обратную сторону. Стоит сказать, что место это не особо "проходимое" в плане интенсивности транспортного потока и поэтому там обычно до, примерно, часов 12 дня и где-то после 7 вечера парковка пустая. В это время по улице в этом же направлении ехала девушка. Этот дед вылетел прямо перед носом этой девушки. Девушка даже среагировать не успела и впилилась в бочину деду. Естественно дед якобы "всю жизнь за рулём, на опыте и не может быть виновным". Наши инспектора целый час пытались объяснить ему что он не прав, должен был уступить, так как выезжал с прилегающей территории. Но нет, она ехала по дороге и должна была уступить, чтобы он тоже смог выехать на дорогу. Просто железная логика. На следующий день на разборе начальнику отделения ГИБДД устроил такую же сцену. В итоге дед не согласен, решил судиться, пошёл в суд и судью тоже так же пытался убедить в своей правоте. Естественно суд встал на сторону второго участника ДТП (девушки). Что дальше было с дедом мне уже неизвестно.

2. Во время ночной смены едем по райцентру. И тут на нас со второстепенной дороги вылетает "пятнашка". Мы на патрульке. Увернулись вырулив на обочину. Сразу включили маячки и сирену и за ним. Метров четыреста наверное "гнались" за ним со спецсигналами со скоростью 40 км/ч😁 в итоге остановили только прижав на обочину. Я сразу подошёл к нему, а там дед, весь трясётся. Документы проверил, а там 93 года старику! В итоге просто спокойно расспросил его зачем так сделал, сказал что не посмотрел. На вопрос почему не остановился увидев маячки, ответил что думал не за ним едем, а просто сейчас обгоним и дальше поедем по своим срочным делам, раз мы с мигалками. Попросили в следующий раз быть внимательнее и отпустили. Жалко стало деда. Но на всякий случай проехали за ним до его дома уже без сигналов и маячков. А то мало ли. Кстати, с того дня эту машину на дорогах не видели. Надеюсь что дед просто впечатлительный был

Автомобильное сообщество

20.6K поста43.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее