Ответ на пост «Утонуть проще, чем кажется»

Было это очень давно…
Пришли с друзьями на озеро, там стояла баржа у которой была водная горка. Очень я люблю водные горки) вообщем поднимаюсь по лесенке к месту спуска и парень перед тем как съехать поворачивается ко мне и говорит:
- я плавать не умею, если что поможешь?
Глядя на него и как он улыбается. Я в силу своей глупости, зная что там глубоко и скрывает человека, подумал, что он долбоеб и просто прикалывается. Я утвердительно кивнул и он съехал по горке вниз, я за ним. В первые секунды после того как он оказался в воде, он пытался грести а я подплыл к нему и начал подталкивать в спину. Он понял что не двигается и началась паника. Повернувшись ко мне, он схватил меня и начал топить. Я понял, что дело плохо и нырнул поглубже чтоб он меня не достал, но когда начал выныривать он ухватился за меня и продолжил топить. Вот тогда я все понял, и самое главное было спастись самому! Не долго думая я оттолкнулся от него ногами и отплыл на безопасное расстояние. Вынырнув я начал звать на помощь. Кричал я очень громко и глядя на лица людей которые стояли на пирсе я видел непонимание того что происходит, страх и удивление. И самое главное я думал, что все бросятся спасать утопающего, но этого не произошло..
Парень не умеющий плавать захлебывался и старался переодически вынырнуть и схватить глоток воздуха. Опыта по спасению у меня не было и я не знал, что делать. По мере возможности подплывал и толкал его в спину в сторону берега, но делал это на безопасном расстоянии.
На пирсе появился огромный чувак, весом 120-150кг, он не спеша подошел к краю пирса, медленно нырнул в воду и спокойно доплыл до парня который тонул. Далее ухватил со спины за шею и гребя одной рукой поплыл к берегу. Утопающий пытался повернутся и ухватиться за спасителя, но все попытки были тщетны. Масса решает! Огромный парень обнял шею так, что из этого «замка» невозможно было выбраться. Утопающий болтался на «крюке» словно полотенце на руке у официанта. У него не было шанса выбраться. Оставив свои попытки он просто повис на руке и вроде даже успокоился и смирился с тем что ничего не может сделать. Я доплыл до пирса и еле забрался на него, сил не было от слова совсем. Помню что очень долго не мог отдышаться. Когда этот огромный парень выволок утопающего на берег, зеваки начали аплодировать. Спустя какое то время, парень который тонул подошел ко мне и поблагодарил. А я молча кивнул и про себя послал его на х..й.