Ответ на пост «Ты чё самый умный?»

Недавно было. Иду с коляской во дворе дома. Тротуар около дома занят припаркованными машинами. Иду по дороге, никого не трогаю. И тут в спину прям резкий сигнал. Я сама испугалась и подпрыгнула, ребёнок начал от испуга рыдать. Разворачиваюсь, а мне мужик орет, мол в сторону отойди. Отхожу в сторону и делаю фото его машины с номерами. Мужик паркуется около магазина в цоколе моего дома, заходит туда.
Решила позвонить по номеру магазин, отвечает этот мужик. Объясняю спокойно, что сигналить на придомовой территории нельзя по закону, а также пешеходам тоже нельзя сигналить. Что звуковые сигналы только для други транспортных средств. Мол, пожалуйста, больше так не делайте.
На что мужик начинает на меня орать, что он целый час ждал пока я пройду (10 метров), вообще он спешил и кто я такая чтобы ему указывать. Это все было приправлено грубостями и парочкой нецензурных выражений.
На этом моменте я кладу трубку и пишу на сайте ГИБДД обращение, прикладываю фото, а видеозаписи с камер у дома они уже сами могут получить. Свои 500 рублей штрафа этот мужик получил, надеюсь.
А если бы по человечески извинился, то я бы ничего не писала. Так что я, видимо, самая умная нашлась тут.

Upd: при заезде во дворы домов есть знак «Жилая зона». Камеры от управляющей установлены со звуком. Вопрос с припаркованными автомобилями на тротуарах решает управляющая компания и старшие домов. Дорога около дома в жилой зоне - это не проезжая часть, это по прилегающая территория.

Забыла дополнить, что мужик мне кричал и доказывал в трубку, что вокруг не жилая зона и я все себе выдумала.