Ответ на пост «Святая простота»

Предыстория такая: в школьные годы, абсолютно каждое лето, все 3 месяца я проводил у бабушки в деревне. Лет мне тогда было 14-15 и был у меня там лучший друг Артем, который точно так же приехал к своим. Первые дни июня, я как обычно приехал к Артему, сидим на лавочке, выходит его дед и предлагает мне подработать. Старая баня говорит совсем плохая, а у меня на заднем дворе стоит сруб с крышей в состоянии "получше". В общем, нужно ее разобрать и на размеченной территории в нужном месте заново собрать. Звучит вроде несложно, особенно разбирать) В общем согласился! Но, в силу своего возраста и доверчивости, о цене даже и не было разговора. Я сейчас не буду рассказывать в красках весь процесс сия строительства, но скажу, что дополнительной работы вылезло еще больше, чем основной. В общем и целом строили мы эту баню 2 месяца (я и Артем! Дед, то ли старый был, то ли ленивый, но участия принимал крайне мало!) , то есть каждый день, по 6-8 часов. В конце, когда была разрезана красная ленточка, мне торжественно вручили 500 РУБЛЕЙ. Для понимания это был 2011-2012год) Сказать, что я огорчился - ничего не сказать. Но ровно с того момента я договариваюсь о стоимости услуг перед началом работы.