Ответ на пост «Пожалела собачку»

Как-то раз вышел с работы и увидел белого кота на улице. И что-то слишком белым (читай - чистым) он мне показался для бездомного... Волею судьбы у меня с собой был в рюкзаке кошачий корм и я решил его покормить, но на асфальте это делать не хотелось поманил его на ближайший травяной покров. Чувак хоть с опаской и нервозностью, но пошёл за мной. Однако на пол пути на дороге обнаружился дохлый голубь, который заинтересовал барсика больше, чем вискас из супермаркета (оно и понятно - ещё не известно, что там за вискас предлагают, а голубь - вот он, уже лежит готовый), ну мы на этом и расстались.

Но чистоплотность кота не давала мне покоя и я решил, что от меня не убудет, если я потрачу 5 минут и напишу объявление в местную группу по поиску домашних питомцев (использовал первую попавшуюся в вк).

Через несоколько часов на объявление откликнулся чувак, уточнил подробнее локацию. А позже написал, что несклько раз ездил туда безрезультатно, но на 3-й день кота всё же нашёл в окрестностях. Причём, насколько я понял, кот был на свободном выгуле и умудрился форсировать небольшую реку и умотать в другой район города, где его никак не ожидали обнаружить.