Ответ на пост «Переиграла»

О, тёща так приезжала. Ходит аж бесится. Ковры чистые, пыли нет, кухня и санузел блестят. Заглянула за комод, там чисто! Под стол залезла, нет пыли! Тут её осенило, провела рукой по верхней кромке двери, глядь, а её сардельки корявые все в пыли.
- Кошмар! Вы что, совсем не прибираетесь?! Тычет ими в меня.
- Это как называется?!
- Свинья везде грязь найдёт.
Визжала как свинья резаная, но мне уже похуй было, там отношения не выправить было ничем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю людей, особенно мужчин, которые позволяют кому либо хоть как то хозяйничать в своем доме. Не важно, теща или свекровь приезжает - она произжает в гости и должна вести себя именно как в гостях. И не важно что мама, она в гостях и точка.


Как то был момент в жизни давненько. Приехала теща первый раз в гости и давай с порога "ой мне тут не нравится, а давай я тут так поставлю, а тут надо вот так сделать, а шторки не те щас перевешаю и т.д." хозяйничать и лазить везде пошла. Я молча спокойно ждал минут 5-7, наблюдал ее поведение, подошел взял за руку и ласково говорю "пойдемте кое что вам покажу" и вывел ее к двери и уже довольно грубо вытолкал ее на лестничную площадку, выкинул ее сумку и шубу туда же на пол и сказал "Это мой дом, мои правила, не нравится - валите отсюда". Дословно не помню, но было грубо и жестко. Зато действенно. Пол года не появлялась, зато потом "ой, а можно тут посмореть книжечку? А можно я тут шкафчик открою сахар достану?" и т.д.


p.s. Кем себя покажешь в доме - тем и будешь всегда.

p.p.s. Моя же мама, приезжая ко мне, всегда ведет себя как в гостях и никогда не пойдет что то переставлять, протирать, критиковать и т.д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И жена спокойно отнеслась к тому, что её маме не замечание сделали, а прям вышвырнули из дома?
У меня мама не лезет никуда, но если б вдруг что-то такое начала, а мой муж выгнал её из дома таким образом, я б не оценила таких приколов. В ответ как минимум нашла бы повод его мать так же унизить.
Сначала разговор должен быть, а вот если не доходит, тогда можно и погрубее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая версия событий. Разговор был: "Мама, вы вообще то в гостях." было сказано 2 раза. Меня не услышали. Считаю, это более чем достаточно. Может так грубо, зато крайне действенно. А разводить диалоги, скандалы, споры это по вашей женской части с мужиками мямлями. А я повторять никогда не стану. Итак 2 раза сказал как исключение.


Что касаемо "жены". Оценила бы или не оценила. Я - ее выбор и если она не поддерживает, не ценит, не принимает свой сделаный выбор, то никто ее держать не станет. В доме один глава, иначе быть не может. Это или муж или жена. И если слово главы дома справедливо - это закон. Не нравится свод законов (принятых совместно, вначале) - никто не держит. Может грубо, но действенно.


Мою мать унизить ответно, типа месть, пошла б нах сразу. Это во первых. Во вторых, я сам мгновенно бы поставил свою мать на место точно также. Тут равноправие полное. Все кто не живут в моем доме - гости, и обязаны вести себя соответственно, без иключений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вот, Вы дважды говорили перед действиями.
Тогда да, человек сам виноват, что не захотел по-хорошему.
А отношения с тёщей потом сложились нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрассно! Где то через полгодика остыла и шёлковая стала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку