Ответ на пост «Нехватка воздуха»

Очень большой комментарий вышел. Поэтому ответный пост , добрый вечер. Он же и первый на Пикабу. Обожаю Пикабу. Пикабу классный.

Такая же история была с трудностью делать глубокий вдох.
Плюс к этому всему ещё болела спина и стоя в транспорте ездить было невыносимо от боли. 3 года нарастали симптомы.
После первого «приступа» , когда вообще не смогла вдохнуть полной грудью и появились мысли , что вот-вот копыта свои отброшу в свои 25, пошла к неврологу.
МРТ, КТ, куча анализов дали результаты , что есть воспаление какое-то в суставах позвонка.
Док сказал, что после перенесенных ковидов у многих отмечаются воспаления в суставах позвоночника.
В итоге курс противоспалительных + массаж облегчили состояние рооовно на 3 месяца, после чего опять все вернулось.
Ну и в сентябре прошлого года вновь вернулась к своему неврологу. Снова обследования и снова он лечит воспаление (его ,конечно ,надо лечить, но просьбы вернуть мое дыхание игнорировались будто)
Ну и врач за 1,5 года ,видимо ,уже решил избавиться от меня и направил к ревматологу со словами «ревматоидный артрит у вас, это не моя специфика»😄
Я попала просто к потрясающему ревматологу, который выслушал абсолютно все и в итоге сказал попить антидепрессанты.
После этого все боги спустились с небес.
Первые пару дней после начала приема АД ужасно болело все тело, как мне потом сказали это все мышцы мои расслабились после спазма. Потом уже вернулось и нормальное здоровое дыхание.
Сейчас спокойно вдыхаю полной грудью тихо и носом(!!!!!) и месяц как не могу поверить, что это прошло.
Оглядываясь назад вспоминаю, как сидела ,качаясь на балконе ,со слезами умоляла себя вдохнуть, как было больно делать очередные вдохи. А ведь тогда и подумать и не могла, что это все может закончиться и заживу , как все
Поэтому да, пикабутяне, это все стрессы 🤷🏼‍♀️
Надеюсь ,кому-то поможет опыт на моем примере