Дубликаты не найдены

Отредактировано Simba911 21 день назад
+2

Тег NSFW символичен))))

0
А зачем вам знать что за поправки?
-1

Про что там? Я просто в лесу живу....

раскрыть ветку 1
0

Поправочки в конституцию РФ, одобреные госдумой

Похожие посты
1724

Действительно полезное дело

Коллеги, предлагаю сделать силами Лиги Юристов обновляемую каждые 3 дня сводку правовых новостей о действующих ограничениях, что бы посетители портала чуть лучше понимали происходящее и то какие действия им следует делать, а от чего воздержаться.

Я не предлагаю Вам, взять и бросить все ради безвозмездной работы, более того, даже если никто не захочет присоединиться, я сам буду публиковать информацию, но уже не раз в 3 дня, а где то раз в 5 дней.

Немного подробнее о том, что я буду писать:

1. Какие новые НПА вышли ввиду эпидемии, и о чем они.

2. Описание ограничений с указанием условий при которых может наступить ответственность.

2. Информация для работников об их правах.

3. Информация для работодателей об их правах.

4. Публикация образцов приказов и заявлений.

5. Описание мер гос-поддержки, по мере появлении таких и разъяснения о том, кто и как их может получить.

Чего не будет:

1. Рассказов про "сами виноваты". Никто здесь сам не виноват, ни бизнес, ни работники.

2. Призывов к "геволюции". Я хочу помочь людям пережить эпидемию без лишних проблем в виде штрафов и споров, а не рассуждать о том "что надо было делать еще 10 лет назад".

Первый выпуск буду публиковать здесь 06 апреля 2020 года. В нем будет обзор всех принятых с начала марта по 06 апреля НПА, описание установленных ограничений и ответственности за их нарушение, краткий базис прав работника и аналогичный базис прав работодателя.

1130

22 апреля 2020. НУЖНО ИДТИ!

Пикабутяне!

22 апреля 2020 состоится голосование о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации!

Как бы вы не относились к поправкам главного закона страны, к тому как они вам преподносятся, к действующему Президенту, к органам управления страной, к социальной ситуации, да вообще ко всему что происходит в нашей стране - приходите на участки и голосуйте! Выражайте свое мнение в праве, потому что только так власть увидит что управляет не просто Россиянами - циферками неявки в отчетах ЦИК, а конкретными людьми со своим мнением и видением дальнейшего развития своей страны!

Как только депутаты всех уровней поймут, что за ними стоит реальный электорат, когда Президент поймет, что явка превысила явные ожидания его штаба, что мы, жители России, желаем и выражаем свое мнение своими реальными подписями и перестали отлёживать бока на пикниках в подаренный лишний выходной день, считая что все решат за тебя и так - вся политическая структура, все отношение Власти к Голосу и Праву Гражданина может быть кардинально изменено.

Так давайте вместе решать будущее страны. Давайте вместе покажем ЦИК, штабам, Президенту, всем правящим элементам что мы, Граждане, здесь и с нашим мнением необходимо считаться!

Комментируйте, поднимайте в Топ, делайте что угодно но не молчите, не забивайте болт, иначе не изменится в принципе НИЧЕГО на десятилетие, а то и больше.
Надеюсь на вас.

97

Лилии смертельно опасны для котов

Друзья, хочу просто распространить информацию, чтоб об этом узнало как можно больше владельцев котов и кошек.

Если есть в доме коты, выкидывайте к черту все лилии смертельно опасна даже пыльца.

Сегодня я потерял своего любимца по этому глупому стечению обстоятельств и незнанию - он погрыз листья лилии. Сильнейшая интоксикация и отказ почек протекают с безумной скоростью.

Так же есть и другие опасные растения, список легко гуглится.

Пишу сюда, так как опрос всех знакомых и коллег показал, что об этом не знает НИКТО.

Берегите своих питомцев, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

http://www.pet4me.ru/news/veterinary-preduprezhdayut-lilii-s...

https://zoostatus.ru/lechenie/opasno/otravlenie-koshek-liliy...

https://www.aspca.org/pet-care/animal-poison-control/cats-pl...

60

Информация от администрации сообщества

Уважаемые читатели и авторы, сообщество "Истории из жизни" вышло во второй тур конкурса "Сообщество года".  Голосование во втором туре началось заново, поэтому, те кто уже голосовал, могут сделать это еще раз, кто нет - сделать это впервые.

7406

НМУ, смог, Челябинск задыхается.

Надоело. Всю неделю грязь в городе и нечем дышать буквально.

Поддержите нас!
Не знаю, как сделать пост без рейтинга, но правда - надоело ужасно. Воздух пахнет. Смотрите сами на фото.

НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга
НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга

(Фотоматериалы с сайта 74.ru)
И так весь город в этом. Детей в садиках не выпускают на прогулки с 1 декабря (!!!), звонят из администрации и запрещают.
Учитывая отношение там к людям, легко представить, насколько всё плохо, раз так засуетились.

85 Объявленных НМУ администрацией за неоконченный 2018 год:
https://cheladmin.ru/ru/informacionnye-soobshcheniya-ob-obya...
В сумме на примерно 100 дней(!!!)

Подскажите, куда писать? И присоединяйтесь к тому, куда уже отправил:
Отправил сюда: http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn

Текст обращения на ходу составил:

В Городе Челябинске, с 1.12.2018 года стоит смог, объявлены НМУ, дети в садиках не выходят на прогулки, на улице смрад, гарь, грязь и нечем дышать.

Статья 42 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Я не был уведомлён о достоверной информации о неблагоприятном, опасном, благодаря бездействию в том числе росприроднадзора, воздухе в моём городе и прошу принять меры по устранению нарушения моего права на благоприятную окружающую среду.

Сверху к этому прошу обеспечить респиратором, необходимым, согласно «Методическим указаниям по составлению прогноза загрязнения воздуха от одиночных источников в городах РК» при степенях НМУ 2 и 3.

Наконец, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" <2> (п. 1 ст. 79; далее - Закон об охране окружающей среды) за мной закреплено право на возмещение вреда, причиненного здоровью граждан негативным воздействием окружающей среды в результате хозяйственной и иной деятельности юридических и физических лиц. Таким образом, возмещению подлежит всякий экологический вред здоровью, а не только причиняемый экологическими правонарушениями.

Весь декабрь, вынужденный использовать воздух нашего города для дыхания и жизнедеятельности организма, я, не осведомлённый, в соответствии со Статьёй 11 "Закона о защите окружающей среды" о своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, дыша этим воздухом, стал чувствовать себя плохо.

Прошу возместить моральный вред, в соответствии с Гражданским кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда:

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;"

В качестве источника повышенной опасности заявляю экологическую атмосферу, чьё состояние, в нарушение конституции РФ и моих законных прав было проигнорировано и не доведено до моего личного сведения, с обеспечением мер безопасности, таких, например, как респиратор.

Помогите нам, нас больше 1.200.000 и, к сожалению, не все могут уехать.

Всем хороших выходных и чистого воздуха!

Если можно сделать без рейтинга - буду рад.

Понятно, что письмами не решить проблему, но может от количества хоть что-то случится.

Показать полностью
1669

Чёрный список Яндекс.такси

Доброго времени суток.

Просто подгоратает от таких лайфхакеров, как автор этого поста

https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_dolebov_yandeks_ta...

В нем говорится о том, что у клиентов Яндекс.такси есть замечательная возможность заблокировать таксопарки с «ноун нэйм ИП» и продолжать пользоваться услугами Яндекс.такси с «нормальными» таксопарками. Это пост на текущий момент набрал 6к+.

Разъяснение же, что автор того поста далёк от правды есть в комментарии #comment_121263791

В комментарии даётся объяснение, что таксопарки на подобии «Партнер_ИП_С_17818999_Иванов» это таксисты, работающие с Яндекс.такси напрямую, без подключашек. Именно у них все в порядке с документами на авто и именно они работают на себя, а значит, в большинстве случаев, на совесть.

Иначе получается, что все прочитали дезинфу в посте, а на объективный взгляд мог мало кто обратить внимание.

Спасибо за внимание.

Без рейтинга.

______________________________________________________________________________________________________

UPD: #comment_121263791

Работаю в Яндекс такси водителем. То, что автор написал про бан ИП полнейший идиотизм. Объясню почему...

1. Если написание ИП идет с номером Партнер_ИП_С_17818999_Иванов... то это водитель, который работает с Яндекс на прямую. Это не таксопарк. Он не может никого подключить к Яндекс. Именно этот водитель привел все документы в порядок, привел автомобиль под требование закона и сам на себя работает без участия таксопарка...

2. Именно таксопарк ООО Ритм и подобное написание, а также ИП Иванов... это подключашки... Именно у них есть возможность подключать водителей к системе... и им без разницы кого подключить, лишь бы была с них комиссия...

149

Натали турс, что происходит с туристами

Многие видели в новостях, в интернете или где либо еще, что ООО Натали турс или ООО Панорама турс творит всякую дичь.

В начале, товарищ Воробьев (исполнительный директор Натали) отменил все чартеры. Якобы совсем беда, отказываются веерно партнеры от туроператора. А позже они шарахнули аннуляцией вообще всех купленных туров до 30 сентября и кормят обещаниями о том, что фирма с осени вновь выйдет на рынок.

Натали турс, что происходит с туристами Натали турс, Путешествия, Туристы, Натали, Без рейтинга, Информация, Длиннопост

Когда я только узнала эту новость, начала искать информацию (подарок от мамы, свадебный тур) - пусто. Ни чего не ясно, туристы вообще понятия не имеют что делать и как быть. Турагенства (не все) тоже разводят руками.

В некоторых постах о крахе Натали я уже оставляла свои коментарии, что у пострадавших есть общий чат, держим в курсе у кого какая информация появилась.

Очень много людей нашли этот чат через Пикабу, но каждый день все равно по 10-15 человек обращаются за ссылкой ко мне на почту, в связи с этим, решила создать пост.

По последней информации.

Невозвратные билеты: Лететь или не лететь? А вдруг аннулируют?

Если у вас невозвратный билет в аэрофлоте - докупаете наземку (отель, хостел) и летите! Билеты не аннулируют. Хоть деньги за билет отобьете.

В других авиакомпаниях, если билеты невозвратные, тоже можете ими воспользоваться, кто-то даже поставил кодовое слово, что бы наташки не грохнули оплаченные билеты, но есть одно НО - если вы не писали у агента или оператору натали заявление о полном возврате (и если у вас чартер - по чартерам везде отмена брони и оплаты). В таком случае 99% что билетов у вас уже нет или не было изначально.

А точно-точно можно улететь по невозвратным авиабилетам?

Точно! Можно! Уже улетели в Рим и еще куда-то вылетают сегодня. В чат люди пишут о текущих новостях.

Возврат денег миф или реальность?

К сожалению, пока что это миф. Начали приходить гарантийные письма от Натали на их долг туристам. То есть, согласно их гарантийному письму, вы можете воспользоваться услугами ТО Натали турс с 2019 на сумму равную N рублей, по вашему остатку от тура (если вы сохранили билеты) или же всей суммой купленного у них тура. Круто, да? Вот и мы все хотим свои деньги назад. Но пока об этом новостей нет.

А как же те 800 тыс. рублей о которых поют песни в новостях и сами Наташки?

Их потратили на возврат туристов, которые уже были за границей. Лично общалась с пикабушницей которая получила такие "замечательные" находясь в Греции с семьей. Мила, все у вас будет отлично!!! :)

Можно ли обратиться в офис Натали в Москве?

Ну в теории можно. Только что толку от этого?

В сам офис ни кого не пускают, а если и пускают - то в офисе ни души. Сотрудникам одного отдела предложили или уволиться задним числом или уйти в отпуск. З - Забота.

Новости и СМИ.

Они пишут нам в соц.сетях, ищут пострадавших ииии....

Натали турс, что происходит с туристами Натали турс, Путешествия, Туристы, Натали, Без рейтинга, Информация, Длиннопост

Ни чего как вы поняли. Совсем. Мусолят одно и тоже по кругу, и то если мусолят.

Обращались ли мы в роспотреб, турпомощь, призеденту, Далай - Ламе, МВД, Полицию и т.д.?

Конечно. Встречаем две реакции. Или игнор или отфутболивание в стиле "Не видим состава преступления", "А что-то с Натали турс?", "Натали не банкрот, когда обанкротятся - приходите".

Если вы тоже пострадавшие от Натали, присоединяйтесь к нам в чат - https://chat.whatsapp.com/FXhrUfoe1EH6JO8dkYd0Qf . Там же, можно узнать куда писать, что бы подать коллективный иск. И если знаете кого-то пострадавших от Натали, поделитесь постом или ссылкой.

P.S. На счет вечной темы "покупайте сами" - у многих это были свадебные туры. Кто-то делал подарок родителям на юбилей. У всех разные ситуации почему они обратились к ТО.

Баянометр ругался на мемы. Погоней за рейтингом не страдаю, я просто хочу что бы те, кто с нами теперь в одной лодке, знали что они не одни.

Показать полностью 1
352

Мошенничество с банковскими картами

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sberbank_ryadom_5981247 этим постом, решил поделиться. Знаешь сам - расскажи другому. Прошу поднять в горячее, информация важная, пост без рейтинга.

По скольку случаи кражи денег путем оплаты в интернет магазинах (без подтверждения смс: амазон/стим итд) участились, выкладываю инстуркцию, как себя вести в такой ситуации.

И так, вам пришло смс о списании денежных средств. Ваши действия:

1. Звонок на горячую линию вашей платежной системы (visa/mastercard/amex/мир). Сообщаете, что кто-то спиздил(зачеркнуто) украл деньги с карты, отмените операцию такую-то.

Немного о том, как работает оплата с карты. После оплаты, средства на карте блокируются, после чего магазин подтверждает (как правило 1 день) оплату и деньги уже списываются и уходят в магазин. Это так называемый Z-отчет в терминале. Аналогично и с интернет-магазинами. Но до подтверждения, деньги как бы еще есть на карте, но их там нет. Деньги шрёдингера, так скажем)

Платежные системы имеют такую возможность. Отменить операцию и не проводить ее в течении суток, с момента списания. Если сотрудник отказывается по разным причинам, настаивайте, объясняйте почему вы это хотите сделать итл итп. (Это я уже для перестраховки пишу, скорее всего вам отменят, но мало-ли, как говориться)

2. Далее вы действуете инструкции сотрудника. Блокировка карты, обращение в полицию, предоставление какой-либо информации в платежную систему.

3. Всё, деньги от 1 до 14 дней возвращаются вам. Как правило, мошенника даже никто не ищет. Разговаривал с сотрудником УБЭП, они физически не могут(не хотят) выйти на мошенника. Им нужен только месяц, чтобы выйти на след мошенника, а его там уже и нету. И такие дела сотнями в каждом отделе лежат и их даже не берут в работу. В общем не об этом, собственно.

Прошу, запустить пост в массы, чтобы как можно больше людей знали об этом и могли вовремя отреагировать, не потеряв свои кровные. Пост без рейтинга. Исключительно с целью осведомленности граждан. Очень надеюсь, что эта информация вам никогда не понадобилась. Всем мир.

Ниже номера визы;

Мошенничество с банковскими картами Без рейтинга, Мошенничество, Информация, Платежная система, Длиннопост

Номер мастеркард;

Мошенничество с банковскими картами Без рейтинга, Мошенничество, Информация, Платежная система, Длиннопост

Мир;

Амех

Показать полностью 4
1207

Пожалуйста, прочтите личное обращение Михаила Посылкина.

Пожалуйста, прочтите личное обращение Михаила Посылкина. Почта России, Знакомства, Информация, Сила Пикабу, Без рейтинга

Друзья! Коллеги! Клиенты!

Сегодня - день, когда я убедился в справедливости своих производственных мыслей. Сегодня я понял, что систему можно изменить, натравив на нее еще более серьезную систему. Сегодня в нашем филиале (областное подразделение Почты России), спустя примерно год после начала проекта, была дана команда к сворачиванию проекта навязывания населению страховых услуг при отправке почтовых переводов. Это стало возможным лишь благодаря тому, что неравнодушные к беспределу люди, клиенты и работники (в числе которых - автор поста), активно распространяли информацию об этой проблеме, в том числе и обращаясь в соответствующие надзорные органы.

Но это лишь маленький шажок. Почта полна паразитов и вредителей, мешающих славному делу связи. Они гнездятся на всех уровнях, от почтовых отделений до руководства ФГУП. Мы не можем избавиться от них, как от работников. Но мы можем защитить связь и ее пользователей от их агрессивной глупости. Каждый из нас может внести свой скромный вклад в это благородное дело. Это очень просто - для этого достаточно не молчать о проблеме, и ей неизбежно рано или поздно заинтересуются те, кому ВЫГОДНО ее решить.

Если вы владеете информацией о проблемах, связанных с Почтой, более серьезных чем большая очередь в отделении или "НИДАЮТ ПАСЫЛКУ ПА КОПИИ ПАСПОРТА!!!!" - пишите мне https://vk.com/id468023679. Анонимность гарантирую, подумаем над проблемой вместе и попытаемся найти решение.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: