3718

Ответ на пост «Если бы не было СВО»3

Ну вот смотри.

Во первых, стоит уточнить, что воюем мы с западом во главе с США, Украина лишь исполнитель, которому заплатили. Что хозяин скажет, то и делают.

Гусары молчать!!! С 14-го года в руководстве Украины присутствуют западные ставленники

«Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам», — слова Яценюка.

https://ruposters.ru/news/27-05-2014/specialnye-zapadnye-kur...

Что мы на данный момент знаем.

1) "На начало 2022 года штатная численность ВСУ составляла около 205 тысяч человек[21], при этом не менее 100 тысяч военнослужащих — ветераны боевых действий, а 27 тысяч прошли тренировку специалистами США[168], в том числе по ведению партизанской войны[173]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Украины#%D0%A...

2) Что раздавались приказы на переброску ударных войск ВСУ на донбасс в марте 2022г.

https://www.kp.ru/daily/27374/4555720/?ysclid=lp9ioovwum4754...

3) Численность войск ЛДНР 40 тыс.

https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10057-sivkov-rask...

Не будем рассматривать тактику и стратегию, только геополитические риски.

Итак, мы не начинаем СВО в феврале

Имеем 100тыс. обученных штыков на донбассе в марте.

До весенней распутицы этих сил ВСУ хватит, чтобы отрезать ЛДНР от России и загнать ополчение в города. А дальше .... а дальше... а дальше Израиль показал, как запад воюет в городах - ровняет все без разбору.

У России два варианта:

1) Вмешиваемся. Получаем бойню примерно равных сил, с соответствующими бонусами, в виде выделение полей под кладбища и мобилизации поболее.

Отвлекся, мы же смотрим на геополитику. Нужно признать, что США гегемон и что он скажет, то его слуги и делают. Т.е. мы вмешиваемся, они преподносят это как внешнее вмешательство в дела другой страны и накладывают санкции, остальные шавки их поддерживают. Другие же страны (страны юга) стоят в сторонке и ждут развязки.

2) Мы выражаем озабоченность. Украина ровняет города, Россия теряет свой статус в мире (своих не уберегли, побоялись какую-то Украину, значит и США боятся, поэтому нам нужно делать как США велит). Находится повод (СП-2 взорвать не за один день придумали, там операция на год планирования), на нас накладывают санкции, вот только уже к ним присоединяется часть юга.

Вот и получается, что не начни мы СВО, нам так и так накидали бы санкций, так и так была бы бойня, только у нас были бы слабые позиции, а значит и несли больше потерь во всем.

Тег моё поставлен.

Лига Политики

35.4K постов17.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная параллель с Израилем.

Но есть нюансы.

Первое. Ни одна арабская страна не вписалась за "братьев"-палестинцев. Только на словах потрясают кулачками. И не имеют проблем. Ни с санкциями, ни со статусом.

Второе. ВСУ уже освобождали Славянск, потом Херсон, Изюм, Купянск и всё такое. Было там хоть что-то похожее на Газу? Нет. С какой стати это должно было быть в Донецке?

Вы (пропагандисты) придумываете какие-то бредовые идеи, про войну с западом тоже, кстати, и потом оправдываете ими реальные объективные конкретные факапы властей.

раскрыть ветку (53)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иран, Ливан, Иордания, Сирия, Ирак - все не имеют проблем со статусами и санкциями. Геополитик, эксперт экстра класса, не иначе! Смущает только жидкая, вонючая лужа поноса которая скрывается за этим анализом.
По второму - не, там такого не было. Мы же не пидарюги какие-то, чтобы прикрываться мирными, и сидеть пока не останется камня на камне, как в Мариуполе.
И ещё, с чего вы взяли что война с западом это выдумка? Базы военные вокруг РФ есть, карта разделения страны на страны поменьше есть, военная и агрессивная риторика в нашу сторону есть, обесчеловечивание россиян есть - все это тщательная подготовка к войне. Или вы считаете, что война это только когда армии запада перейдут границу РФ? Правильно понимаю, что сейчас нужно было просто ждать завершения подготовки, и потом миллионов 20 - 40 жизней россиян отдать?
Хули, мы ж недочеловеки, диаметр черепа не тот, да и вера у нас странная, да и хули мы лезем со своей нефтью, газом и пр. по рыночным ценам, а не отдаем за бусы.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А когда про эти ужасную сущность Запада узнали, до строительства труб и перевозки туда трехсот миллиардов денег или вот на днях?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нулевых, когда в НАТО вступать собирались наверное или интегрироваться в Евросоюз)
Как то это все быстро забыли)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

военная и агрессивная риторика в нашу сторону есть, обесчеловечивание россиян есть - все это тщательная подготовка к войне

Дружок, ты путаешь причины и следствия, разберись

Правильно понимаю, что сейчас нужно было просто ждать завершения подготовки, и потом миллионов 20 - 40 жизней россиян отдать?

Потом ничего отдавать не нужно, у нас есть крупнейший ядерный арсенал в мире, не парься

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего Турцию не назвал? Понос-то твой, получается?
По второму - наши туда влезли "защищать". Так чего защищать, если ничего и не было бы? Л - логика.
Базы, карта разделения, риторика. Ты ещё фигу в кармане вспомни - наверняка держат, англосаксы такие-сякие, да?
Да, получается, твой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стали впрягаться за Палестину по другим причинам. В 67-м уже Иордания и Ливан принимали беженцев, так эти на половину были хамасовцами и устроили гос переворот, так ещё и резню Египетских христиан устроили.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не видели стало быть видео  из Купянска и Бучи? Вот тоже самое  и было бы  и в Донецке, и в любом городе куда ваши палачи заходили

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ВС РФ палачами называешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Что за видео? Расстрелы коллаборантов? Ну как бы можно понять отношение к предателям, помогавшим оккупационным войскам. А причём тут мирное население, того же Купянска?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества