Ответ на пост «А у вас были похожие сны?»

Мне сны снятся каждый раз когда я засыпаю. Даже на 5 минут. Очень яркие, я их всегда помню.

А еще мне часто снятся кошмары. Тоже очень яркие.

Но хуже всего следующее сочетание:

Я просыпаюсь в своей квартире, в своей комнате, на диване, в той же одежде в которой легла спать. Оглядываюсь, все в комнате абсолютно так же как было вечером. Встаю, иду к выключателю, пытаюсь включить свет, меня хватают за руку и тянут в темный коридор. Я в ужасе.

Я просыпаюсь. В своей комнате. Пытаюсь успокоиться, встаю, включаю свет, иду на кухню налить воды, меня хватают сзади и утаскивают в темноту.

Я просыпаюсь, рядом спит муж, все как обычно.  Долго сижу на диване, что-то заползает из коридора в комнату. И продолжает ползти. Пугаюсь еще сильнее.

И снова просыпаюсь. Рядом спит муж, а я понимаю что я нихрена не проснулась. Мне страшно, я начинаю щипать себя за руку, пытаюсь сделать себе больно (оно больно, но как-то не так), могу включить телевизор, но симуляция не вывозит и на экране бессвязный бред. Вставать я боюсь и через некоторое время….

ПРОСЫПАЮСЬ. А, нет. Показалось. Уже в истерике, но  все еще во сне толкаю мужа, кричу ему: разбуди меня, разбуди меня, пожалуйста разбуди меня.

Вариаций такого сна великое множество. В каждой я сначала не понимаю что проснулась не туда, пытаюсь заниматься своими обычными делам, но заканчивается всегда тем что я кричу и прошу меня разбудить.

А самое стремное что разбудить меня никто не догадается. Потому что со стороны кажется что я абсолютно спокойно сплю. А на самом деле я пытаюсь выбраться.