Ответ BakaSuRa969 в «Ну зачем же вы так?»

У нас тоже была история недавно: живу я в новостроечном посёлке около районного центра, нас таких 17 посёлков по всему району построено за последние годы. Мой посёлок расположен на "аппендиксе" сбоку от основной районной дороги, и ранее до нас два раза в сутки ходила маршрутка какого-то левого ИП, по конскому тарифу, и этот ипэшник лично за рулём орал на пассажиров, что ему к нам ездить невыгодно.

Кончилось это тем, что он самовольно расторг контракт с администрацией, остались мы без транспорта, до ближайшей остановки топать более трех километров, мы начали писать в администрацию, в ответ было, мол, ипэшник мудак, мы прорабатываем вопрос, когда-нибудь что-нибудь будет.

Ну чего, взялся я решать этот вопрос: собрал инициативную группу нашего посёлка и окружающих, родили мы обращение о том, что жить без транспорта не можем(а у нас тут полным-полно пенсионеров, детей и просто не водящих машину людей), и как начали бомбить во все инстанции числом примерно в 100 человек: в городскую администрацию, в правительство Московской области, и администрацию Президента. Месяца не прошло, как ВНЕЗАПНО вопрос проработался, и для нас специально родили нормальный пригородный маршрут каждые полтора часа.

Щас этой же инициативной группой думаем, чего бы нам тут в районе ещё улучшить. :)