Отправлять бездомных собак на СВО для разминирования предложил региональный депутат
«Не посчитайте абсурдным мое предложение. Я считаю в нашей реальности существующей его взвешенным», — начал Борис Мельниченко. Затем он поделился информацией о том, что две недели назад регион отправил в зону СВО большегрузы со стройматериалами для защитных сооружений.
«Ребята гибнут, потому что они подписали контракт. Это законно. Якобы. Так, может, нам подумать хорошо и перевести всех этих животных в разряд военнообязанных, военнослужащих, и отправить их туда прочесывать минные поля», — заявил депутат.
Политик уточнил, что существуют организации, которые стоят на защите животных, и предложил «переводить и их в другую категорию» для того, чтобы не тратить десятки миллионов.
Депутата выслушали, но на предложение никто не отреагировал. Спикер парламента призвал вернуться к обсуждению другого закона, а не уже принятого. Согласно новому закону, на территории региона разрешат умерщвление безнадзорных животных. Однако усыплять будут не всех, многих планируют помещать в приюты для собак и держать там за счет средств из краевого бюджета, отмечают коллеги из NGS24.RU. На содержание собак планируется тратить 70 миллионов рублей ежегодно за счет краевого бюджета.

Баяны
320K постов15.1K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.