Отмена исполнительной надписи. Украина


Когда я был молод и глуп, трава  была зеленее, а солнце светило ярче, встречался я с одной п-здой(другого названия для этой личности придумать не могу). Даже по-прошествии почти 10 лет, с удовольствием бы втащил ей с ноги.

Долго ли коротко, уговорила она взять на меня кредит, МФО в размере н-ной суммы, на 3 года. Естественно платить бросила через пару месяцев, как и меня.
Было это в 2012 году.

Я тоже платить не горел желанием, и не платил.  Долг перепродавался три или четыре раза, разным коллекторам. Кажется с 2014 по 1018 год. Ну а я помня о сроках давности в ТРИ года. слал их на буй. До суда так и не добрались.

Я испортил себя кредитную истории(о чем не сильно жалею), и жил себе припеваючи.

И вот сегодня в приложении ДИЯ(Украинцы поймут), мне прилетает новость, что на меня открыто исполнительная надпись, от имени нотариуса Киевского нотариального округа , от имени  Дакорд Финанс.  Вернее частный исполнитель 01.11.2021 утвердил с меня взыскать долг.

На этом Датакор Финанс, есть 13  судебных решений, по схожей ситуации.  Все в пользу кредитора. Что эта исполнительная надпись не действительна.

https://court.opendatabot.ua/#/search?text=43950742&offs... вот тут можно их увидеть...

У меня возник ряд вопросов:


РИТОРИЧЕСКИЙ:
Что за хуйня проиходит? Как какой-то частный нотариус, и какой-то частный исполнитель, неправомерно могут забрать у меня честно заработанное? РАзве это делается не по решению суда?

Отмена исполнительной надписи. Украина Лига юристов, Микрофинансовые организации, Суд, Беззаконие, Мат, Украина


Юридический

Как мне это все оспорить? Нужен ли адвокат для представления этого дела в суде. или же хватит простой помощи в состевлении заявления?
В общем,  если не сложно подскажите.

Лига Юристов

32.7K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.