348

Отлично

http://kremlin.ru/acts/46404 - указ
Отлично
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе насрать, если только не вырастут цены и не пострадает ассортимент товаров.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли вырастут. Они теперь в Турции и вообще в Азии собираются закупаться.
раскрыть ветку (41)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то он прав. К нам просто хлынет продукция из Азиатских стран и займет освободившийся рынок. Учитывая что все и так производится в том же Китае - скорее всего будет не повышение, а наоборот, снижение цен.
Будут кросовки не Adidas, а аналог от китайской компании, кросовки которого шьются на той же фабрике. Будут не джинсы Levise, а аналог от китайской компании с качеством не хуже.
И, повторюсь, скорее всего будет не повышение, а наоборот, снижение цен.
раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про говеность китайской еды для рядового населения уже наслышаны, из-за этого они поголовно с прыщами на лице ходят. Мало вам нитратных арбузов было?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то я не понимаю, если сейчас китайцы могут нам продавать условные кроссовки качеством не хуже, а по цене дешевле, то где эти кроссовки и почему они до сих пор не завоевали весь рынок?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бренд, пиар, маркетинг.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пошлины на ввоз, НДС и прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если ты купишь китайские кроссовки, все будут говорить "Фии смотрите у него китайские кроссовки" вот почему.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупо не выдерживают конкуренции с разрекламированными европейскими брендами.
Я был в Каите и у них полно своих фирм которые недорого продают качественные вещи, я несколько футболок себе купил.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Футболки - это не кроссовки. В кроссовках нужно качество, чтобы они долго служили под воздействием экстремальных перегрузок. Помните такой фильм с Ван Даммом "Взрыватель" http://www.kinopoisk.ru/film/5925/ ? Там как раз очень хорошо показывается разница между качеством оригинала и подделки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил про подделки?
И с чего вы взяли что китайские фирмы не смогут сшить кроссовки так же качественно как Adidas который в том же Китае производится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псс...парень, а ты знал что в Европе и США тоже одежду довольно дёшево покупать?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псс...парень, я был в Европе и США.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
космические цены на одежду правда?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполгне обычные, немного дешевле чем у нас.
Но в Китае всеравно дешевле.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а вы, наивные до сих пор думаете, что носите настоящий адидас и левайс? Это все Китай, в лучшем случае - Турция. Все эти красивые бутики - это просто красивый ремонт. Так что в пром товарах мы как пользовались Китам, так им пользоваться и будем. Кстати все бутики наших так называемых модельеров продают вещи, сшитые все в том же Китае, только ужасного качества.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же оптика, электроника? В этой сфере я китайские товары видеть не хочу. Сомневаюсь что поделки китайских кустарей смогут заменить процессоры AMD.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на европейском автомобиле и тоже не хочу ездить на китайском, так что ну его на хуй :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё штаспуется в Китае, включая процы и телефоны, написано интел - не значит, что мейд ин СШП.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Производится в Китае, но сами компании принадлежат другим странам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль качества и патентованные технологии, вот что.
Автор поста оценил этот комментарий
*штампуется, опечатка
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"На данный момент у компании Intel есть 4 завода, способных массово производить процессоры по технологии 32нм: D1D и D1C в штате Орегон, Fab 32 в штате Аризона и Fab 11X в Нью-Мексико." - это процессоры. Оперативку самую качественную тоже в пределах штатов делают, как и SSD. насчет остального не знаю.
Чтобы точнее оценить трудность производства процессоров можно прочитать http://habrahabr.ru/company/intel/blog/109339/ эту статью, основное там в самом начале написано.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Apple и Samsung производится в Китае. ВЕСЬ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распоряжаются что делать с готовыми смартфонами то не они.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе приведу один пример: компания "эпл(яблоко)", имеет всего один завод и он находится в китае, на заводе "самсунга".
п.с. у пиндосов и в европы, большинство заводов, находится в китае. и уже давно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
завод Foxconn-это не собственность самсунга.
а продукция єтого завода является собственностью заказчика, США и Европы, соответственно импорт данных продуктов запрещен.
0
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий
китайские МТК, Allwinner, Rockchip, кстати, уже делают шикарные AMR процессоры. Последний Allwinner так вообще топ по антуту. так что с электроникой у них все потихоньку налаживается.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и какой из этих прекрасных процессоров может заменить intel i7 хотя бы?
раскрыть ветку (2)
4
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой. Я вообще-то про амр процы написал. Читай внимательнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг в Китае делают процессоры, импорт оттуда же и будет идти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества