Дубликаты не найдены

+173

Тазик-эвтаназик своими руками

раскрыть ветку 5
+104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+29

жалко медведя..

+5

Я гуманитарий, но меня терзают сомнения, что будет эффект от опускания обоих проводов в тазик.

раскрыть ветку 2
+363

Соседу могут дать премию, не Нобелевскую.

раскрыть ветку 17
+43

Младший научный сотрудник в сколково? Основано на нанотехнологиях XD

ещё комментарии
+16
Набрать воду, убрать чайник, залезть в ванну. Такая последовательность в голову не приходит?
раскрыть ветку 1
+56

Набрать ванну, убрать воду, залезть в чайник - так лучше.

+7
Задумка правильная, исполнение корявое.
раскрыть ветку 4
+8

Тут достаточно просто задеть чайник, вылетит незакрепленная подставка и 3.14..

Так что задумка не просто корявая, а корявей некуда.

+2
Исполняется всё проще. Приобретается обычный водонагреватель, но российский менталитет говорит: нет...
раскрыть ветку 2
-82
Премию Дарвина сначала
раскрыть ветку 7
+56
раскрыть ветку 5
+52

к.о.

ещё комментарии
+28

Самое интересное, что с повышением уровня воды пластиковая подставка потеряет в устойчивости и да, чайник то вроде как привязан и, вроде, может даже длины чулка хватит, только вот чайник тут не является источником опасности.

раскрыть ветку 12
+11

Именно, стул выскользнет, подставка от чайника упадёт в воду отдельно от чайника)

раскрыть ветку 1
+3

А вдруг она на суперклее?

+6

Вообще то не обязательно затыкать ванну пробкой. Напор небольшой, вода будет уходить быстрее чем накапливаться (иначе просто не успеет нагреться). Но достаточно чтобы создать проточный поток, чтобы например помыть голову. Или например подставить снизу ковшик и аккуратно обливаться им.

Как же это приятно, быть самым умным среди всех людей в комментах.

зы Хотя конечно использовать для этого дела элластичный чулок не очень как то. Так что простор для апгрейда весьма большой, можно даже систему от дебила замастрячить, например провод под натяжением, то есть если чайник упадет, то просто выскользнет из розетки.

раскрыть ветку 9
+12
Я тоже заметил что ты самый умный, обязательно почаще пользуйся подобными конструкциями;)
раскрыть ветку 5
-1
Напор небольшой, вода будет уходить быстрее чем накапливаться (иначе просто не успеет нагреться)

Самое слабое место системы. В случае с трубками вокруг нагревателя и так понятно, что реальный путь воды больше, ее количество небольшое. А вот в чайнике при такой постановке, напор воды должен быть такой, что из него буде бежать совсем тонкая струйка. Как под такой помыться, я не знаю.

раскрыть ветку 1
-1

Это галстук скорее

+297

Ванная и электроприборы. Мммммм....

раскрыть ветку 57
+107

я мелкий очень любил читать книжки в ванной. и бабуля от чрезмерной доброты повесила мне над ванной на прищепке лампу, чтобы я глаза не портил. хватило же мне мозгов лампу снять и на косяк её указать, слава богам. люблю её.

раскрыть ветку 8
+185
люблю её.

Все указывает на то, что это не взаимно(

+28

Начитаются своих книжек, потом лампы убирают! А что дальше будет?!

раскрыть ветку 3
+12

Бабушка внученьку очень любила —

Мину в постель она ей подложила.

Ночью два мощных раздалося взрыва:

Внученька бабушку тоже любила.

+5

От необразованности

0

Бабушка внучека очень любила

Лампочку в ванной ему прикрепила

Он не заметил и резко встал

Лампа упала и внучек пропал

+298

тихо

дарвин наблюдает

раскрыть ветку 16
+179
раскрыть ветку 8
+6
Дарвин походу про УЗО не знает
раскрыть ветку 5
0
Так вот он какой, Большой Брат.
+25

Без шансов,просто щиток автоматически отключится и будешь лежать грустный в темноте в ванне с чайником.

раскрыть ветку 12
+17
Это если узо есть. А если нет, то как говорится все в руках Господа (или ашота, который ремонт делал). Много переменных: наличие заземления, кол-во солей в воде, изоляция контактов чайника. Возможны варианты от незначительного покалывания до красочного, но последнего фейверка в жизни соседа.
0
Котэ насцал на удлинитель (старый советский и отстойный, видать, на замену намекал), удлинитель заискрил и загорелся, пробки не выбило.
раскрыть ветку 10
+9
Уж извините, что под топом, но у городских горячую воду отключают ??? Я просто с деревни... Я серьезно...
раскрыть ветку 7
0
Да, отключают, но не из-за смены сезонов, а чаще всего из-за каких-либо протечек. Ну или чтобы планово трубы менять
раскрыть ветку 1
0
Не на лето. Просто на некоторый период. От пары дней до пары недель.
раскрыть ветку 4
+6

Интересно, сколько киловатт чайник сожжет, пока нагреет приемлемое кол-во воды?

раскрыть ветку 3
+17
Столько же, сколько и любой другой водонагреватель. Принцип то тот же самый, потери только на нагрев воздух.
ещё комментарии
0
-1

Может это и нормально, но вот второе под напряжением внутри (в буквальном смысле) первого. Уууууууу...

-1

Может он не настолько глуп чтобы залезать в ванну с такой конструкцией? Нагреет воду, отключит чайник и пойдет мыться.

-1

Я, вот, тоже чайником спасаюсь. Грею воду в кастрюлях, чайник просто на удлиннителе (оставляю удлиннитель за дверью в ванной) ставлю рядом с ванной, и когда вода чуть остывает, доливаю из чайника. Не так опасно и действенно.

раскрыть ветку 1
0
Мадам, вы не из Питера?
+21
+40
Из за жмурка соседа квартира дешевле стоить будет?
раскрыть ветку 6
+10

Покупаем дешево после его смерти эту квартиру, ставим в ней бойлер и продаем через год в 1,2 раза дороже

раскрыть ветку 5
+2

Через год еще 13% налога с продажи надо будет заплатить, чет невыгодно нихуя получается

раскрыть ветку 4
+23
С отключеникм горячей воды, претендентов на премию дарвина возрастает стократно
раскрыть ветку 2
+17
0
Смена среды ускоряет естественный отбор.. выживают моржи, перелетные, электрики)
+14

а стиралку на 90 градусов кто-нить пробовал со сливом в ванную?

раскрыть ветку 3
-1
У меня как раз слив в ванную от стиралки, но никогда не пробовала им так пользоваться
раскрыть ветку 2
+10

В ванную это плохо.Надо в ванну.

-3

Да и бессмысленно. Там же мало воды набирается.

+10
раскрыть ветку 6
+18

шутки про манинг горячей воды устарели на пару недель)

+4

Джакузи для гастарбайтера?

Неплохо

-1

проводка сплавится ж... кто посчитает, сколько ватт?

раскрыть ветку 3
+11

Возьмём среднюю мощность кипятильника за 1000 ватт (погуглил). Умножим на количество нагревательных приборов - 10.

Итог: 10 кВт.

Бонус (опять погуглил специально для лл): Один кипятильник на 1000 ватт нагревает ванну до 40 градусов за 30-40 минут. Предположу, что 10 штук сделают примерно это за 8-10 минут

p.s. я гуманитарий (оно и видно)

раскрыть ветку 2
+4
Сначала не понял, подумал что это какие-то навороты для удобного самоубийства, да
+3

напомнило ↓

раскрыть ветку 3
+3

блин, аж передернуло

раскрыть ветку 2
+2
Их, видимо, тоже
-2

Не ссы, они инженеры.

+3
Довольно скоро у тебя будет новый сосед.
+2
Подозрительно знакомый санузел. Не Северная долина ли?
+2

А что будет с соседом, если чайник упадет? разве УЗО не сработает?

раскрыть ветку 3
+8
В каком количестве квартир установлены узо? Не стоит путать их с обычными автоматами)
раскрыть ветку 2
+1
Вроде в новых домах УЗО обязательно
раскрыть ветку 1
+1

поясните пожалуйста. Почему такая проблема поставить бойлер? Стоит не дорого, но зато постоянно горячая вода и плюс ко всему подогретая электричеством вода получается дешевле обычной горячей (ну по нашим тарифам незалежной страны).

раскрыть ветку 7
0

Подскажите, в какой стране горячая вода дороже чем с бойлера???

раскрыть ветку 6
0

Краснодар, горячая вода 300 р./куб.

раскрыть ветку 1
0

юкрейн

раскрыть ветку 2
-1
В этой
+1

пробитый тен + ванна = жмур

раскрыть ветку 8
+1
Если узо есть, то норм.
раскрыть ветку 1
+1

И если УЗО норм))

-1

бред... сказки теоретиков... у меня пробило тен в бойлере. Бойлер старый в частном доме без узо. без заземления. Трубы металлические и даже к бойлеру подключены металлическими шлангами (не то что сейччас пропилен везде...) + я стоял на плитке положенной на бетон залитый прям на песок (а не как сейчас на тучу см утемлителя)... Так вот максимум что пощипывали заусенцы это если только к воде дотрагиваться а если к крану то пальцы чуток... все... потом пошла жена сказала че-то пощипывает... я положил на пол ковер (обычный и все...) ну в этот же день поменял тен... в старом развернуло оболочку тена неплохо...

страшно было бы если фазу разорвало от нуля и она легла на корпус бойлера что по конструкции бойлера и тена - почти невозможно...

раскрыть ветку 2
-1

Ну ведь у тебя то подводящая труба металлическая? Вот через нее и уходило на землю

раскрыть ветку 1
-1

Можно же сперва набрать ванную, убрать чайник, а потом помыться. Видимо, такой вариант тут никто не рассматривает?)

раскрыть ветку 2
-1

остынет пока наберется))

раскрыть ветку 1
0
0

Ну вот так можно прийти к решению, повсеместно распостраненному в Германии. Вода нагревается только дома, никакой горячей воды в квартиру не поступает.

-2
В домах давно стоят автоматы, ты можешь хоть провод оголеный в ванную кидать и ничего не будет. Я несколько раз получал током, в первый раз была ночь и я испугался что теперь темно будет всегда
раскрыть ветку 1
-2

жаль, что электростимуляция не повышает уровень интеллектуального развития... тебе бы не помешало(

-2
Зачем у него в чайник шланг от душа засунут? для красоты картинки?
раскрыть ветку 7
+7

Так воду наливать же. Где моя лодка..

раскрыть ветку 2
+1
-2
Пардон, мне показалось что этот шланг подсоединен к ручке душа которая лежит на держателе. Еще долго искала насос с помощью которого автор собирается погнать воду вверх по шлангу
-1
-2

Я тоже не понял

раскрыть ветку 1
-1
Вода медленно наливается из шланга и кипятится, а при превышении уровня сосуда в тёплом виде проливается в ванну
-1

Типа проточный водонагреватель.

0
Проточник стОит 2140 и устанавливается за 10 минут.
Как же дёшево люди оценивают свою жизнь.
0
Один я видимо тазик грею((( тем более когда понял что нет света
-1

какой фирмы чайник мужики?

раскрыть ветку 3
-1

Судя по шрифту Polaris. Но точно такие же есть scarlett и maxwell. По сути все с одного китайского подвала. В меру шумный, стекло неплохое, крышка легко ломается. Оптимальная стоимость 1300-1700 рублей.

раскрыть ветку 2
+1
Крышка сломалась через полгода активного юзания. Просто отломались защелки и кнопкой ее уже невозможно было открыть. Следом сломалась кнопка включения - я вставляла кусачки для ногтей в качестве фиксатора кнопки. В таком состоянии чайник проработал еще 2,5 года. Последней сломалась подсветка, и чайник был выкинут на помойку.
раскрыть ветку 1
-1

Во проблемы. У холодная вода через день на 4 часа, хватает, привыкли.

-1
Проточный водонагреватель)
-1

можно использовать стиральную машину

-1

Нахрена тратить целых три тысячи на простой проточный нагреватель, если можно замутить вот такой вот маразматически-суицидальный аттракцион и получать дозу адреналина каждый день.  Весело же. А доживет ли автор конструкции до включения воды, вопрос риторический.  

-1

это вам не тряпка, это галстук

-1

это не тряпка, это коглотки! Женские. Они такие задницы в себе выдерживают, не чета весу чайника.

-1
Мне кажется многие быстрее негру в попу дадут, чем бойлер повесят. :/
-1
Я вот одного не понимаю почему тут сразу соседа списывают? Мне кажется он так ванную наполняет потом все уберет, не?
-1
За 5к купил 3 года назад 50л бойлер. Включаю раз-два в год, стоит и хлеба не просит, зато горячая вода в случае отключения есть всегда. Сейчас только дали воду, полтора месяца небыло.
-1
Теперь узнал, как идиоты моются, спасибо за информацию)
-1

Сосед Шрёдингера...

-1
Ко мне когда заходят домой и видят газовую колонку (дом 50-х годов, там в принципе нет горячей воды), сразу начинают сочувствовать как-либо, дескать, ну и ну. А я не понимаю искренне, наоборот же всё ведь. Вода есть круглый год, она всегда идеально чистая, она всегда одинаково горячая, сама колонка нуждается в "обслуживании" раз в пару лет (трубочку одну от пыли продуть) - что плохого-то?..
-1

Потом удивляются, почему в правилах по технике безопасности появляются такие дебильные пункты.

-1

Даже если представить что он не убьется нафиг. То резонный вопрос сколько он так света намотает. Такого плана чайник обычно 2200кв/ч - 2400кв/ч, он так пока ванну нальет, нагонит месячную норму по свету.

-1

Тут как раз один на пикабу начал писать посты про работу в ожоговом центре.

-1
Лол, нагревательный элемент-то сколько протянет?
-1

@OPrA3MyC, тут у вас пациент назревает

раскрыть ветку 2
0

*поправляет очки*

Внимательно вас слушаю.

раскрыть ветку 1
-1
Как оцениваете шансы соседа на счастливый конец?
-1
Ты моешься под охерительно тонкой струей
-1
Ну судя по всему рано или поздно в силу глупых трагических обстоятельств вы без соседа все же останитесь. Такие выдумщики редко умерают своей смертью.
-1

На капроновом чулке и повесится можно, а он не лопнет.

раскрыть ветку 1
+1

*последние слова соседа*

-2

Мда. Проточный водогрей за 2к рублей дороже собственной жизни.

-2

Так это не будет работать ,крышка чайника открыта ,а если она открыта кипятиться чайник не будет.

раскрыть ветку 2
0

Схерали? Сам отключаться не будет,  и все.

раскрыть ветку 1
0

там ж должна быть система безопасности.

-2

"Пункт назначения" ))

-2
- Ебанёт?
- Не должно.
-2
Тут в ленте недалеко врач-комбустиолог интересные статьи пишет - дайте соседу почитать в ванне!
-2

Ахахахахахуеть.

-2

Электрический проточный водонагреватель 5 квт - поможет вам жить без горячей воды с минимальным комфортом =)

раскрыть ветку 2
0

не у всех проводка потянет 25 ампер...

раскрыть ветку 1
-2

Тогда брать на 3. Медленно конечно будет бежать, но все же не тазики...

Да и поставить на 2 недели за 1500 рублей - доступно.

-2

Куча шутников не знает про УЗО?

раскрыть ветку 3
0

Куча умников про УЗО не знает про количество людей живущих на проводке сталинских времен?

раскрыть ветку 2
0

или хрущовских

раскрыть ветку 1
-2

всё это херня собачья и показучничество! Мне, здоровому мужику в 10 кг весом и 189 см ростом хватает 4-5 литров воды чтобы помыться (нагреваю чайник на плите и размешиваю с холодной). А автору чтоб не ебаться с псевдоинженерными высерами нужно сходить в хозяйственный магазин и купить кипятильник, если уж сильно приспичило поотмачивать жопу в ванной на время отключения горячей воды

-2
Ну если есть УЗО, то норм все )
-2

Я как-то, помню, хотел ванну принять, когда отключали горячую воду.

Даже не предполагал, что придётся СТОЛЬКО раз кипятить чайник.. примерно 30.

И всё равно вода была еле тёпленькой, принял без кайфа.

А вообще, чайник для такого частого использования не приспособлен, может легко выйти из строя.

-4

у меня такой же чайник

раскрыть ветку 1
-2

вы тут типо всех минусите, кто снизу комментит? это такие неписанные правила пикабу?

Похожие посты
122

И-инженер

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Пока я там был этому парню поступило с десяток предложений на перевозку от продавцов пиломатериалов.

Грузил он вроде 12 досок,  5*15см, вес каждой ~15 кг, вроде не перегруз,но на кочках и поворотах будет интересно посмотреть как поведет себя конструкция, кто-то посоветовал ему сделать хотя бы укосины, но он сказал что уже возил.

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Тут постарался показать как опора крепится к машине, под капотом есть пластина которая прикручена к стойке и через эту тоненькую 3-4мм проставку к дутому алюминиевому профилю, к слову сказать это весь алюминиевый профиль дутый, толщина стенки на глаз 1мм. Болты использовались на 6 по 2 -4 шт в каждом месте соединения

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: