Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отказ от $

А ведь план на поверхности

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ого все легко и просто, просто отказаться от доллара

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто не получается одновременно :) Один отказывается, доллар падает, но не до нуля. А значит они могут напечатать ещё и заплатить тому, кто их принимает для того, чтоб он наказал отказчика :)

А вот если резко все откажутся, то будет как в ролике

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь надо что то взамен доллара вводить. Что? Рубль? Как бы нам не хотелось, но это шило на мыло. Где тот гений, который предложит достойную замену, которая будет адекватной для всей планеты, а не только избранных стран?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Баллы в бургенкинге, лайки, а вообще предлагали уже энергорубь. Всем нужна энергия. Для производства чего угодно, как и военнки так и еды. Без золота страна может обойтись - без энергии нет. Собственно даже биткоин зависит от цены энергии.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оплати мне комиссию за перевод 15$ и я пришлю 1000.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышлю почтой, но мне нужно 1$ на марку

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоин больше от твитов Маска зависит, чем от энергии. Но энергия, конечно, нужна всем. А как привязать валюту к энергии? Как создать надежную, независимую общемировую систему, которая бы позволяла расчитываться такой валютой?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли мне 1000$ и я расскажу как

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меняешь шило на мыло. Смотри, допустим в мире дохуллион денег, из которых триллион обеспечен золотом. А будет дохуллион денег, из которых два триллиона обеспечены электричеством. Какая разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду спорить с человеком, говорящим, что золото и электричество - тоже самое.

Без золота можно прожить. Об этом и говорит, что просто копятся запасы. Электричество в виде запасов особо не накопишь. Оно не хранится "сотни лет", не накапливается.

Запасы электричества не ограничены, а значит его цена не будет вечно расти, как с тем же "биткоином, золотом" и т.д.

Все производства (а это еда, военка, пропаганда, развлечения, вообще всё) работают на электричестве, а не золоте.

Цену на золото устанавливает денежные власти государства. Но ты не сможешь установить любую цену электричества для государства, у которого есть речка и катушка - вырабатывающую хоть сколько-то электричества. Т.е. сразу же появляется максимальная цена и балансируется необходимостью и возможностями.

Ты не можешь украсть электричество нацистов , которые они копили/воровали сотни лет и спрятать.

Ты не можешь перевести электричество в самолётах при революции в стране

Электричество - всегда работает. Золото нет.

Там ещё много пунктов, но че мне тебе объяснять.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же. Так или иначе, денег должно быть больше, чем электричества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сравни сколько золота и сколько электричества в мире. Несуществующее что-то приводит к "кризисам".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У всего две стороны. Во всём мире не хватило бы золота, чтобы обеспечить современную экономическую систему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество немного другое, не находишь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется, что в мире меньше электричества, чем необходимо для поддержки мировой финансовой системы. Поэтому мы отменим электрический стандарт и начнём печатать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже фокусы США. Для поддержания ложной системы обмана.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть там, где нет генерации в принципе? пришел с электрониями, а тебе пошел на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в обмен на электроний платят рабынием или что там у них есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Ты делаешь электричество универсальной валютой. Но гонять его через всю планету не удобно. Поэтому ты делаешь эквивалент, 1 Электроний, за который в любой точке планеты ты получишь 1 кВтч
Потом выясняется, что 1 кВтч на грязной китайской угольной электростанции дешевле, чем этот же киловатт на православном русском атоме или зелёный немецкий. И окажется, что в разных странах за один Электроний а разных странах ты получишь разное количество энергии. Поэтому на мировых биржах будет определяться курс обмена для разных стран. А, стойте, мы изобрели валюту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы можем её бесконтрольно печатать? Эта валюта подкреплена. Также как раньше было подкрепление золотом. Так что это другое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как его между континентами гонять?

Переменный ток, постоянный... станции поддерживающие напряжение. Бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ракете статическим электричеством

Автор поста оценил этот комментарий

Как его между континентами гонять?

Переменный ток, постоянный... станции поддерживающие напряжение. Бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаём море нефти, там делают из неё реку бензина и прогоняют через гидроэлектростанции

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как итог это тот же золотой стандарт ещё и с ебанутейшей кучей проблем. Ибо энергия это не только уголь, газ и нефть. Но ещё и АЭС, ГЭС и ВЭС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется печатный станок привязанный к желанием его владельца в сшп, это наилучший вариант

показать ответы