806

Отчёт: Анонимный Дед Мороз на Пикабу 2018/2019. Проект завершён

Уведомляю, что основная часть проекта по обмену подарками "Анонимный Дед Мороз на Пикабу 2018/2019" завершена.

Немного не по теме, но скажу, так как много вопросов по этому поводу в обратную связь. В альтруистах сейчас 3 человека, но записаться нельзя. Записаться в альтруисты можно будет через 5 полных дней: кнопка станет активной и будет сформирован список. Прежде чем его выдать желающим необходимо проверить. Будет соответствующий пост от @Kpoxaru. Эти трое это получатели, которые захотели отправить подарок своим отправителям так как знают, что отправителю подарок отправлен не был. Добавлены вручную.

Я знаю о том, что кнопка "Хочу стать альтруистом" не активна, пожалуйста, не пишите об этом в обратную связь. Она станет активной через 5 полных дней и будет работать только если список для альтруистов сформирован. При наведении на кнопку курсор мыши, то появится всплывающее сообщение с уведомлением когда кнопка станет активной. С мобильного телефона это уведомление доступно если "тапнуть" на кнопку "Хочу стать альтруистом".

Примерна картина статистики видна на странице проекта. Немного плавать будут цифры в ближайшие дни так как не все ещё нажали кнопки (кнопки будут "дожиматься" через обратную связь после предоставления трека отправителем) и многие только опомнились, что подарок не отправили. Но это не сильно повлияет на статистику. Цифры обновляются в разное время и в сумме могут не дать точный результат равный полному количеству участников. И есть несколько участников, которые захотели участвовать только как отправители и не предоставили личные данные для отправителя. В таком случае им назначался "пустой" отправитель, а их получателю либо подбирался иной, либо также назначался "пустой" получатель,а отправлять они будут как альтруисты. Это внесло погрешность в общий подсчёт статистики.

Участники из 64 стран - возможно тут есть некая погрешность так как некоторые участники из страны, например, Россия, указывали страну отличную от страны проживания. В этом году, к нашей радости, таких либо не было, либо я не нашёл (особо и не искали, если честно).

Участников в проекте: 14382.

% в скобках - это от общего числа участников (14382 - 100%).

Пользователей, подтвердивших отправку: 11543 (80.26%).

Пользователей, не подтвердивших отправку: 2817 (19.59%).

Но тут есть нюанс.

Далее цифры, которые не видны пользователям или участникам. Из этих 2817:

Из них с рейтингом на начало проекта: 255 (1.77%).

Без рейтинга на начало проекта: 2562 (17.81%).

То есть 255 участников из тех, кто когда-либо участвовал и имел рейтинг выше 0 не подтвердили отправку в проекте. Всего участников с рейтингом было 2863.

Участников без рейтинга было 11519, из них, как видно выше, 2562 не подтвердили отправку.

Пользователей, которые отправили, но не получили: 819 (5.69%) - это те, кто попадут в списки для выбора альтруистами. По факту это то число участников, которые остались без подарка, а имели на него полное право. С некоторой погрешностью, естественно.

UPD: Прошу прощения. Подсчёт был неправильный.

Пользователей, которые отправили, но не получили: 2017 (14.02%)

Пользователей, которые, по сути, в проекте не участвовали (ничего не подтвердили, им ничего не выслали): 809 (5.63%) - это количество участников которое можно смело вычитать из общего числа участников. Им не была подтверждена отправка, сами они не подтвердили получение (такое возможно если им подарок был выслан, но отправитель не подтвердил отправку), также из этих 809 никто не подтвердил отправку и их получатели не подтвердили получение.

Подсчёт тех, кому была подтверждена отправка, но они не отправили я почему-то не делал. Может быть в будущем.

В обратной связи разобрано 4455 сообщений с момента начала приёма заявок на участие в проекте и до момента написания данного абзаца.

Из 4455 сообщений 975 вопросов было перенесено в "Вопросы по проектам" (это та кнопка на странице проекта, которая не активна, так как проще контролировать вопросы когда они поступают в одно место, а не когда в "Вопросы по проектам" прилетает сообщение о проблемах с восстановлением пароля или в обратную связь вопросы по проекту) и уже там решался вопрос от пользователя.

Кто не получил подарок не забудьте нажать кнопку "Подарок не получен". Так вы получите увеличение рейтинга и не позволите плохому участнику участвовать снова.

50 дней прошло, данные ваших получателей скрыты. Кнопки подтверждений скрыты. Кнопка об уведомлении, что подарок не получен активна.

С Новым Годом!

Дубликаты не найдены

+133

Спасибо вам за организацию! Пусть редиски каждый год получают только гнилые орехи и пакеты из обувных магазинов. Надеюсь на каждого найдётся альтруист

раскрыть ветку 27
+55
2 год отправляю, не получаю. Хорошо, что альтруист был в том году
раскрыть ветку 14
+35
А мне, видимо, везёт)
В том году отправил 2, получил 2, в этом году отправил 5, получил тоже 5))
Правда, последняя Санта оказалась немного странной - не подтвердила отправку, не реагировала на оповещения и тд. Но подарок пришёл за день до конца проекта, я успел подтвердить получение)
+4
Тоже самое. Второй год участвую, к сожалению мне тоже никто не отправил.
раскрыть ветку 4
+9

У меня из 5 лет (три на реддитгифтс, 2 здесь) было два промаха, включая сегодняшний. Предыдущий, скорее всего, из-за того, что я в Крыму живу, подарки могли тупо не дойти от иностранцев, если американец попался, например. Но надежда умирает последней :)

раскрыть ветку 7
+23

Напишу под топовым. Может больше увидит участников. Количество отправивших, но не получивших считалось неправильно. Число 819 неверно. Правильное значение:

Пользователей, которые отправили, но не получили: 2017 (14.02%)

Прошу прощения за свою невнимательность

раскрыть ветку 8
+2

Подскажите, а внучку приходит информация о том, что он выбран альтруистом? Или он 50 дней сидит в неведении?

раскрыть ветку 1
+1
У меня муж 31 числа отправил в Израиль, 2 числа прошла границу. Дальше не отслеживается. Что делать, если внучка его нажмет на кнопку "подарок не получен"? Подарок то отправлен и таможню успешно прошел.
раскрыть ветку 3
0
Разгул, если реально, то можно ли в будущем сделать видимой информацию о том, получил ли подарок дед мороз/ снегурочка, чтобы не загружать этим вопросом обратную связь? Мне кажется, что если внучек увидит, что его дед мороз не получил подарок, то велика вероятность альтруизма этого внучка по отношению к ДМ
раскрыть ветку 1
-10

К сожалению альтруистам давался выбор "внучка", и если альтруистам не понравиться, что вы о себе указали - то вы опять в пролете.

раскрыть ветку 2
+21
Это не к сожалению, а к счастью для некоторых альтруистов. Я, например, в том году собрала отличный подарок (по отзыву и по личным потрясающим ощущениям) , так как выбрала человека по интересам, которые мне близки. В этом году я жду с нетерпением кнопку "хочу стать альтруистом", чтобы опять наслаждаться сбором подарка) Возможно, это эгоистично, но зато отсутствует ощущение обязаловки или страха не угадать с подарком.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+80

Внучек оказался недобросовестным- подарок не отправил своему получателю, потому и получит подарок поскромнее чем мог( посылка идет день, потому отправил вчера).
А так с прошлого обмена могу сказать -альтруистом быть выгодно- с "внучкой" уже полгода вместе живем)

раскрыть ветку 6
+26
А если внук попадется, я не хочу жить с мужиком.
+16

Ого!

Какая новогодняя интрига )

+1
а как вы узнаете это?что внучек не отправил посылку своему получателю
раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Рядом с информацией о получателе в скобочках его рейтинг, а рядом крестик или галочка. Галочка- отправил, крестик- не отправил
+21

Спасибо за проект, участвовал первый раз, отправил и даже получил.

Но был весьма раздосадован тем, что моя "внучка" не только не подтвердила получение но и не стала никому ничего отправлять, по сути подарок ушёл "в никуда". Печально.

раскрыть ветку 13
+7

такая же ситуация, подарок получила мой, а подтверждать на сайте не стала, и сама не отправила... я тоже слегка раздосадована, все таки положительных эмоций ждешь от дарения(

+4
Мой внучок тоже не стал ничего отправлять, мой подарок пока в пути. Я бы вот таких людей просто не допускала участвовать в будущих АДМ, можео же забанить по адресу и фио.
раскрыть ветку 10
+6

Баним, баним. Если узнаём о таких, для этого каждый не получивший должен нажать "Подарок не получен".

раскрыть ветку 5
0

по адресу смысл банить? можно на любой адрес в свое отделение заказать, а потом получить по фио и трек-номеру

раскрыть ветку 3
0

Я и не получила и мой не подтвердили. Хотя забрали, судя по треку. Ну, не удивительно, халявщик, который сам никому не отправил.  Найти бы 100% способ отсеивания таких индивидов 😒

+54
Почему нулевой рейтинг должен говорить о том, что человек точно не отправит ничего. У меня был ноль, но я добросовестно подарок с теплом и любовью собрала и его получили. Тут все двояко)))
раскрыть ветку 12
+21

И у меня был ноль, но я отправил хороший подарок и получил хороший))))!!! У меня проект прошел на Ура! Огромная благодарноть организаторам. Все очень здорово и чудесно.

+13

Немного не в тему, но есть интересная игра, иллюстрирующая вопрос доверия и прочего, была ссылочка на Пикабу. https://notdotteam.github.io/trust/ Если не видели, рекомендую :)

+28

Меня тоже это удивляет. Ведь 11 тысяч это люди с нулевым рейтингом были. И основная масса отправила.

раскрыть ветку 8
+17
Статистика говорит о том, что почти каждый пятый Дед Мороз с нулевым рейтингом ничего не отправил.
раскрыть ветку 7
+5
Я вот тоже в первый раз участвовала, и добросовестно отправила подарок, но увы, мой "дед мороз" оказался редиской... А мой подарок только вчера добрался до почтового отправления "внучки", хотя отправлен был 31 день назад
+46

Огромное спасибо за проект, организаторы! Колоссальный труд на голом энтузиазме, шквал критики и недовольства, и при этом вы стойко продолжаете работать. Спасибо вам!

Если честно, я думала, работы для альтруистов будет побольше, все-таки 14 тысяч человек! Не могу не по-злорадствовать по поводу тех ~800 человек, которые ничего не отправили и ничего не получили. Просто судьба их свела.

Мои итоги: всё получено и всё отправлено, но мой внучек так ничего и не отправил, хотя казался мне вполне хорошим мальчиком, хоть и с нулевым рейтингом. А я столько души и денег на него потратила... Ну, ему зачтется.

Еще раз спасибо организаторам и добросовестным участникам!

раскрыть ветку 16
0

"Так ничего не отправил" это про отзыв на подарок? Мне сначала показалось, что про ответный подарок.

раскрыть ветку 15
+5

подарок он не отправил. но и отзыв тоже, хотя он мне особо и не нужен, я знаю, что подарок классный)) но судя по треку, посылка еще на почте, хотя внучек подтверждение сегодня прислал. полагаю, невнимательно прочитал рассылку Разгула.

раскрыть ветку 14
+12

Впервые меня кинули ... Печально ...

Но хотя бы я принес радость одной девушке, приятно было читать отчет на пикабу с фото моего подарка ))

Думаю на следующий год участвовать не буду, проект все еще весьма слаб на условия по фильтру кидал.

PS знаю что авторы ничем никому не обязаны, да и вообще по сути они самые большие альтруисты в этой заварухе. Спасибо им!

раскрыть ветку 11
+7

Безответственные не кончатся. Это гарантию даю. Но кнопочку "Подарок не получен" жмите сейчас.

раскрыть ветку 1
+5

Кнопочку давно нажал. Не то чтобы очень обижен, просто я за честность и справедливость.

Так или иначе положительные впечатления от участия получил ))

-4

Тоже девушке в Беларусь отправлял, первый раз участвовал. Спустя пару недель после получения ответила, что получила, спасибо. Думал будем друзьями хотя бы в инсте (оставлял в открытке ник), но увы. Нашёл девушку в инстаграмме, написал "вы участвовали в АДМ?", написала "Да" и замолчала. Неприятно это как-то. В следующий год попробую на иностранном АДМ поучавствовать, хочется подарка из-за границы.

раскрыть ветку 8
+18
Я бы не хотела устраивать долгие отношения после мимолетного мероприятия.Люди разные,все.Не обижайтесь на нее)
раскрыть ветку 1
+10

А в чем проблема то? Проект не для знакомств, если девушка не захотела с вами поддерживать дружбу - это вполне ее право.

Я уже двум отправлял, обменялись любезностями, поздравлениями с новым годом и на том попрощались ))

Девушек лучше в реальной жизни ищите, и для дружбы и для отношений ))

раскрыть ветку 1
+6

Что то не понял,а что она должна была ответить ,что б вам понравился ее ответ?вы спросили ,участвовала ли она,она ответила.что еще

раскрыть ветку 1
+2
Может у нее муж ревнивый, который все соцсети мониторит)
раскрыть ветку 1
+11

У меня фигня какая-то нездоровая. Трек дедушка отправил, но он на сайте почты не трекается. Написал в поддержку — ответ был, что вроде дедушка настоящий, с положительным рейтингом, и ему напишут.

Вчера дедушка отметил на сайте, что посылка уже в отделении — я туда сходил, у них тоже по этому треку ничего нет, и на мою фамилию аналогично пусто. Интересно, откуда дедушка взял, что посылка в отделении должна быть?

Жать "посылка не получена" пока как-то стрёмно, вдруг и правда сбой какой-то, а дедушка добросовестный...

раскрыть ветку 6
+6

Жмите кнопку. Дедушек если не понравится, то сам объявится.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Жмите кнопку, при необходимости всегда можно исправить.

+2

Посмотрите у себя адрес на сайте и спросите на какой адрес твой дедушка отправил

раскрыть ветку 1
0

Если б он просто не на тот адрес отправил, то всё равно отслеживалось бы на сайте почты.

+1
Я своей внучке отправила подарок, так нервничала и торопилась что первые буквы трек -номера вбила 2 раза, о чем ей сразу написала, подарок еще не дошел( Внучка в Германии очень надеюсь что на этой неделе наконец то до нее доберется.
+36

С Новым годом! Спасибо за такой хороший проект) эх, мой Дедушка Мороз оказался безответственным и не отправил подарок((( зато сколько радости было когда мой получатель разбирал посылочку от меня! И как было приятно собирать подарок))) в следующем году буду учавствовать снова, вера в чудо пока ещё есть!

раскрыть ветку 55
+26

Хха! а мой ДМ тянул, ссылаясь на якобы неправильность моего адреса, а вчера, в последний вечер проекта (какое совпадение!) вдруг прислал трек-код, который, полагаю, зарегистрировал через почту-онлайн. Подожду пару дней, если инфы о посылке не будет -- нажму кноповачку о неполучении, ибо нехрен.

раскрыть ветку 38
+18

Опять динамо(

раскрыть ветку 26
+6

Я в том году учавствовала у Стефана. АДМ для опоздавших в основной обмен. Я свою посылку быстро отправила, ей остались довольны) а моя отправительница вначале говорила что сломала ногу, но подарок для меня собран и ожидает отправки, потом придумала ещё что-то... в итоге обещала отправить подарок к 8 марта) и как и ожидалось, так ничего и не отправила. Выручили альтруисты, прислали ДВА!!! очень клевых и крутых подарка) за что им большое спасибо!

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0
А вы не из Волгограда?
раскрыть ветку 5
+27

Мой получатель не сделал отчёт, и меня это даже больше расстроило, чем то, что мне ничего не отправили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

А можно я вам подарок отправлю? Не в качестве официального альтруиста, а в рамках душевного порыва? Потому что у вас крутой ваш единственный пост, на фото крутой кот, и вообще магия-новый год (ну, хоть уже и прошел он ._.)

раскрыть ветку 2
+2
Кстати, да! Я каждый день мониторила пикабу в надежде увидеть пост со счастьем. Но так и не увидела. Подарок давно получен.
+9

Кнопку "Подарок не получен" жмите обязательно.

раскрыть ветку 2
+3

Отписал в обратную связь. Можно ведь узнать, отправили моей снегурочке посылку или нет? А то хотел бы попасть в альтруисты и ответить на её крутой подарок.

Да, спасибо большое за вашу работу в этом году над проектом.

0
Тоже хотелось бы узнать про свою снегурочку, прислали ли ей...
+10
Я вот все жду не дождусь когда же моя одариваемая запилит пост с распаковкой подарка, изводят мысли "понравится ли")
раскрыть ветку 7
+16
Я тоже искала пост от своей "внучки". Ну хоть бы просто сообщение отправила понавилось или нет. Учавствую впервые, поэтому очень переживала и мучалась что отправлять...
раскрыть ветку 2
+13

Моя внучка пост не делала, но прислала мне в вотсапп фото распаковки. Очень переживала, что хрупкие вещи разобьются, но все дошло быстро и в целости)

А вот мне Дедушка даже гнилых орехов не прислал... И так уже три года. Альтруисты выручают

+14

Я решила не добавлять свой пост распаковки к сотням других одинаковых постов, просто поблагодарила дедушку и отправила открытку

+2

Я вот тоже жду, посылка вот только сегодня поступила к ней (каждый день мониторила по несколько раз, где подарок едет). Волнуюсь, понравится ли, будет ли пост, просто очень хотелось бы хоть глазочком увидеть эмоции.

+1
Мой внучек тоже и пост не сделал, и в обратку ничего не написал. Я думаю, что наши подарки им понравились)
+10
У меня первый блин двойным комом. Я подарок не получила. Внучек на вк, по моему подарку не ответил. Очень обидно. Назло всем буду альтруистом и сделаю счастливы других, надеюсь более достойных!
Судя по статистике много тех кто тупо кидает. Очень много пишут про платный АДМ. Почему бы не прислушаться, не заморочиться и хотя бы один АДМ сделать платным. С умеренной суммой от 50 до 100руб. Халявщики явно поубавиться. Администраторы услышьте!!
раскрыть ветку 6
+3

На будущее этот вариант считаю приоритетным. Но многое придётся переделать.

раскрыть ветку 5
+4

Если проект станет платным, пожалуйста, помните о пикабушниках не из России! Чтобы возможность оплаты Виза осталась или какая-нибудь доступная альтернатива.

раскрыть ветку 1
+2
У Вас целый год впереди. Мы в вас верим :)))
+2

Надо какую-нибудь верификацию надежных-проверенных, типа, 100% качественный ДМ, и пусть их(нас) на всех не хватает поначалу, но к кнопочке отправки в другую страну надо добавить еще одну кнопочку "риск", типа: "готов ли отправить непроверенному новичку", соответственно, с риском получения тоже от новичка.

Да, я недобрая %)

+2

Если такое будете реализовать, то прошу рассмотрите по больше вариантов оплаты, как например paypal и подобное. Я как житель заграницы уже часто сталкивалась с тем, что не имею возможности заплатить в русском сегменте интернета.

+10

Я и отправил своему внучку и сам получил от своего АДМ, третий год участвую ,и ни каких проблем.

Тем кому ничего не пришло , а они в свою очередь отправили-крайне сочувствую, надеюсь, наше сообщество придумает как исключить неответственных и жадных товарищей из проекта.

+9

Дорогой @RazgulGormonov, помогите мне, пожалуйста, я тоже просилась в альтруисты для Автора поста, которому прислали только открытку из Финляндии(призывала @Kpoxaru,) в посте https://pikabu.ru/story/adm_finlyandiya__vladivostok_6384614 добавьте мне его, пожалуйста, думаю будет приятно получить посылку именно из-за границы. Данные я написала в обратну связь на сайте АДМ. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 8
+8

Ответил, вроде, вам. Данный получатель сам ничего не отправил.

раскрыть ветку 7
+13

Сасибо за ответ! Интересно @AgentZZ получается, Вы в своем посте забыли упомянуть, что сами ничего не отправили. Ваш подарок из Германии уже в пути.

раскрыть ветку 6
+9

спасибо вам ребята, в этом году статистика гораздо лучше!

прошлогодние не получившие будут в списках для альтруистов или уже не попадут?

раскрыть ветку 3
+9

Из обмена 2017/2018? В этом списке не будут. Новый формат формирования списков для альтруистов, поэтому для старых проектов формировать список не буду. Уж больно много руками проверять.

раскрыть ветку 1
+2
Если списки в экселе, то есть отличная формула VLookup, работает между несколькими открытыми файлами в том числе.
+7

Тоже удивилась неплохой статистике в этом году, несмотря на огромное количество участников. Были конечно и редиски, пытающиеся смухлевать или вообще ничего не отправившие, но не столь много их на общем фоне

+7

Авторам проекта большое спасибо за организацию! Я новичок, но добросовестный, подарок отправила и получила. Мой заграничный внук, однако, так и не отправил свой подарок.

На мой взгляд очень хорошие результаты, более 11 тысяч человек подарки отправили. Не представляю, как организаторы справились с таким объёмом информации и обращений. Сердечное спасибо вам!

+7

В этом году мне пришел просто волшебниший подарок, безумно рада.  В прошлом участвовала как альтруист, возможно, в этом тоже поучаствую.

Но вопрос к автора немного оффтоп. Как-то можно пожаловаться на "внучка"? Попался очень нехорошая редиска, которая набивала подарки ничего не отправляя.

Жалко, если он в следующем году кому-то выпадет.

раскрыть ветку 1
0

Будем надеяться, что его получатель нажмёт кнопку "Подарок не получен". А так напишите в обратную, а я посмотрю.

+6
Пользователей, которые отправили, но не получили: 819 (5.69%) - это я :((
раскрыть ветку 9
0
не грустите, я тоже узнала, что моя Снегурочка получит свой подарок, а мне ничего не отправила.
печально, конечно, но пускай это будет единственная свинья, которую нам подложит 2019 :)
раскрыть ветку 8
0

а как это можно узнать? только админам писать?

а то мне мой Дед Редис ничего не отправил, интересно пришел ли ему подарок

раскрыть ветку 7
+6

@RazgulGormonov , @Kpoxaru - спасибо вам огромное за этот проект! За эту возможность почувствовать себя одновременно и Дедом Морозом/Снегурочкой и ребенком, получившим подарок!  не представляю, как у вас хватило терпения, наверное, нервы ваши железные. С Новым годом вас, и СПАСИБО!

раскрыть ветку 1
+2

Тренируем нервы на проекте :)

+6
Большое спасибо за Ваш труд, уважаемые организаторы!Мне повезло,я отправила подарок и он понравился,и я получила прекрасный подарок.Пусть каждый неполучивший подарок дождётся его,пусть немного позже,но испытает чудесные эмоции!
+6

А сколько ещё будет работать кнопка «подарок получен»? Мой подарок очень очень близко, но ещё не у меня

раскрыть ветку 4
+4

Не могу ответить на этот вопрос. Я не помню :) Вроде и не скроется. Дней 25 ещё точно. По коду сходу не нашёл. Но вы всегда можете написать в обратную связь, указав причину обращения.

раскрыть ветку 3
+6

А если по треку подарок получен, а в проекте не отметился получатель - это ни на что ведь не влияет?

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.)

+5

Спасибо, организаторы, вам большое! Тратите столько сил и дарите стольким людям радость и веру в новогоднее волшебство!

Моя внучка подарок получила, а дедушка не отправил, я нажала на "подарок не получен".

Спасибо всем, кто писал сюда отчёты, я и подумать не могла, что у стольких людей живут офигенные коты и кошки с классными мордами. Котоинспектора, вы супер!

+5
Спасибо вам большое за такой чудесный проект участвовал в этом году ась первый раз. В следующем приведу жену и друзей. Хотел бы попросить разработчиков по возможности уменьшить или исключить вероятность выпадения получателя из одного города с отправителем.
+5

Участвовали с женой вдвоем, на два акка, я отправлял в Минск, жена в Магнитогорск, был удивлен что почта отработала на отлично посылка Одесса-Магнитогорск долетела меньше чем за две недели, а еще говорят "почта России плохо работает" а вот в Минск, на таможне долго тупили, не понравилась им моя почтовая декларация...

Жена получила свой из Сумской области подарок - вау, действительно очень круто когда человек тебе что-то прислал.

Очень круто когда людям нравится то что ты отправил им. Прям вот вообще. Получателю в Магнитогорске прям вот угадали, остался очень доволен.

Жаль я свой не получил.

На будущее, буду ставить только по своей стране. Лучше сэкономлю на почтовых услугах, а эти деньги потрачу на сбор большего подарка.
Отличный проект, будем участвовать еще!

раскрыть ветку 6
+3

Ещё и очень много других проблем у международных отправлений, таможня, например. Кнопочку "Подарок не получен" не забудьте нажать.

раскрыть ветку 5
0

У меня вопрос. Первый раз отправила заграницу подарок. Ещё в конце ноября. С середины декабря трек перестал обновлять ,последнее обновление "экспорт из страны отправления". Мне уже надо бежать искать куда пропал подарок для внучки. Или это нормально? В колл-центр почты нашей помочь не могут. Говорят скорее всего идёт уже где то у заграничного перевозчика

раскрыть ветку 3
0
Вот я о таможне и говорю, что в Минске висела на таможне дольше чем посылка в Магнитогорск по России ехала.

Кнопку нажал конечно)
+5
А рейтинговая система заработает когда-нибудь?
раскрыть ветку 16
+16
А смысл? Больше 10% участников с рейтингом не отправили свои подарки. Рейтинг это ещё не показатель. Если бы даже распределили по рейтингу, то 255 человек с рейтингом остались бы без подарков.
"То есть 255 участников из тех, кто когда-либо участвовал и имел рейтинг выше 0 не подтвердили отправку в проекте. Всего участников с рейтингом было 2863"
раскрыть ветку 9
+3

Поправочка: не 10, а 9% людей с рейтингом не отправили, зато без рейтинга таких уже 22%, шанс вдвое выше.

раскрыть ветку 1
+4
Ну вот у меня рейтинг 3, соответственно я три года отправлял подарок. Если моим отправителем будет человек с таким же рейтингом, то вряд-ли он не отправит.
А новореги пускай между собой обмениваются. А то обидно очень получается, когда ты третий год участвуешь, тебе попадается новорег и ничего не высылает
раскрыть ветку 6
+8

Схема распределения была по мере вступления в проект. Набиралось 200 участником и на 201 происходило распределение. 201-ому доставался участник в зависимости от рейтинга и пожеланий 201-го за границу, приоритетней было готов или не готов за границу, если по условиям не находился с таким же рейтингом, то из 200 выбирался тот, который подходит под условие заграницы без учёта рейтинга. И так с каждым 201-ым. Последние 200 распределялись скриптом друг с другом с учётом рейтинга и желания с заграницей. Участников с рейтингом было меньше 3000 из 14000 участников.

раскрыть ветку 3
0

А что если перекроить алгоритм хотя бы таким образом, чтобы он перед началом выстраивания цепочки сначала разбивал людей на группы по рейтингу?

раскрыть ветку 2
+1

Тоже интересно, а то участников с рейтингом всего 20%, можно было бы их друг с другом комбинировать, всяко шанс на ответный подарок выше :)

раскрыть ветку 1
+1

Я где-то писал про рейтинг. В пост забыл включить, если найду пришлю ссылку.

+5

С Новым годом!!!Спасибо огромное за труд,за организацию,за праздник!!! Успехов вам,дорогие организаторы,будьте здоровы и успешны)

+9

@RazgulGormonov, Есть 2 важных вопроса:

1) В дальнейшем на сайте проекта будет учитываться рейтинг пользователей при построении "цепочки дарения"?

2) Будут ли адреса халявщиков внесены в некоторый черный список? (Получить посылку по другому адресу возможно конечно, но это дополнительная морока - большая часть халявщиков не будет заморачиваться друзьями,соседями,родителями, чтобы получить подарок)

раскрыть ветку 6
+9

Халявщики получают отрицательный рейтинг и не могут участвовать, если их получатель нажал кнопку "Подарок не получен". Они отслеживаются в дальнейшем. Цепочку распределения будем использовать иную. Если проект будет существовать в будущем, то рейтинг будет не просто набором цифр.

раскрыть ветку 5
+4

Моя внучка подтвердила получение подарка от меня, ей присвоился рейтинг 0,5. Но она никому ничего не отправила. Как это рейтинг будет считаться? Получается у неё не ноль и не отрицательный, а она то вообще-то редиска...

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+4

@moderator, можно попросить за абзацем

"Пользователей, которые отправили, но не получили: 819 (5.69%) - это те, кто попадут в списки для выбора альтруистами. По факту это то число участников, которые остались без подарка, а имели на него полное право. С некоторой погрешностью, естественно."

сделать поправку. Прям так и написать:

"Прошу прощения. Подсчёт был неправильный.

Пользователей, которые отправили, но не получили: 2017 (14.02%)"

Спасибо

+4
Спасибо организаторам за их труд! Было приятно отправить подарок незнакомому человеку и не менее приятно читать от него отчёт. Хоть я подарок и не получила(хотя хотелось, я же в обмене как никак участвую), но теплые слова от получателя до сих пор греют душу)) С удовольствием буду участвовать и в следующий раз, надеюсь, мой Дед Мороз меня не обойдет стороной)
раскрыть ветку 1
0

Кнопку "Подарок не получен" жмите обязательно

+4
Хочу сказать огромное СПАСИБО организаторам за их труд. Участвую в первый раз, но и получила подарок и отправила, правда не в первых рядах. Внучек мой тоже оказался добросовестным. И подарок отправил сам и пост с отчетом написал, с очень теплыми словами. Я,признаюсь,пост не писала, просто поблагодарила на сайте. Непередаваемые ощущения. В следующем году хочу еще и мужа привлечь, очень уж мне понравилось))) Хочу стать альтруистом, только вопрос, в течении какого времени можно будет подарок отправить, после распределения адресов?
раскрыть ветку 2
0

50 дней с момента вступления в ряды альтруистов будет доступен адрес, потом скроется.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, буду ждать активности кнопки)))
+4
Здравствуйте, а у меня такой вопрос. Весь декабрь я провалялась в больнице, но 29 декабря всё же смогла вырваться ненадолго и отправить посылку, но подтвердить не успела (снова больница). Чек с треком у меня с собой, да и меня наконец выписали. Сейчас я могу подтвердить отправку на сайте? Или уже всё? И рейтинг мне уже успели снять и записать в редиски или ещё есть время? Заранее спасибо за ответ.
раскрыть ветку 4
+3

Напишите в обратную связь и трек пришлите.

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо, сделаю.
За сам проект Вам огромное спасибо)
0
А у меня такой вопрос. Хочу в этом году в альтруисты записаться. Там можно будет только одного получателя "забронировать" и все, остальным он будет недоступен? И я не смогу собрать подарок ещё одному? Или просто будет список общий, бери кого хочешь и сколько хочешь?
раскрыть ветку 1
+4
А у меня об отправленном подарке уже давно на сайте почты стоит отметка "получено". А внучек так и не подтвердил получение. Насколько я знаю и сам он ничего не отправил. Хотя периодически мы с ним списывались, он говорил, что уехал в другую страну, а посылка ждёт его дома. Мне то пофиг за балл к рейтингу, но неужели трудно отправить подарок внученьке или внучку, даже если ты уехал куда-то? Обидно за его подопечного.
раскрыть ветку 1
+2

0.5 балла не получит он.

+7
Спасибо Вам за ваш труд!
+8

А мне, кстати, нравится драконовский подход Миррочки к новичкам: пришли фотку подарка, пришли подтверждение отслеживаемого трек-кода --> после этого ДМ получит адрес новичка. Не прислал в конкретный срок -- вылетаешь из обмена.

+3
Спасибо большое создателям проекта!
Так офигительно круто в преддверии праздника собирать подарки незнакомым людям, искренне стараться порадовать, придумать красивые слова и теплые поздравления. Собирать подарок и волноваться, понравится ли, угадала ли, когда даже не знаешь человека. И как приятно видеть уведомление о получении подарка, и пост на Пикабу:)
Ну и конечно здорово ждать свой подарочек, ждать...
В этом году, к сожалению, не дождалась, но это не главное. Новогодним чудом считаю то, что подарок нашему внучку пришел на другой континент ровно 31 вечером, до сих пор не верится что так подгадала с отправкой, реально чувствую себя Дедом Морозом)
Всех с наступившим новым годом, дарите друг другу радость и подарки!
+3

Спасибо огромное организаторам) да, я тоже ничего не получила, и да - я нажму кнопку) но собирать подарок своей внученьке было очень интересно) он получен и, надеюсь, радует ее)

+9
Спасибо за отличный проект. Мои итоги по АДМ- отправлено 4 подарка, а получено только 2. Двое дедов морозов видимо ленятся. Специально регистрировал несколько аккаунтов, что бы увеличить шанс на ответный подарок.. А по вашим итогам выходит что каждый пятый П..ДАРАС так как не отправил подарок.Интересный срез жителей Пикабу. Ну хотя чему удивляться то , всякие "Удоли на бмв" и прочие дятлы тоже ж здесь обитают.
раскрыть ветку 9
+22

там не только пикабушники участвуют, многие узнали о проекте от знакомых, многие зарегистрировали супругов/родственников и так далее. без привязки к пикабу. да и пикабу - это не райский островок в интернете, здесь обычные люди, у некоторых даже нет 49,5.

раскрыть ветку 3
+7

Слушай, ну зачем рассказал про некоторых. Обидно же

раскрыть ветку 2
+3

Да ладно, меньше 6% не отправили. Откуда каждый пятый? По-моему в этом году статистика куда лучше, чем в прошлые года, когда «редисок» в среднем было 30%

раскрыть ветку 4
+2
2562:11519 = 22% или почти каждый пятый.
"Участников без рейтинга было 11519, из них, как видно выше, 2562 не подтвердили отправку"
раскрыть ветку 3
+2

А как узнать получил ли мой дедушка подарок? Просто от него такой классный подарок пришел, не хотелось бы чтоб он остался без подарка

раскрыть ветку 1
0

В обратную связь можете написать

+2