ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ NetPrint.ru

Я выйграл бесплатную печать фотомагнита на сайте flocktory.com по промокоду 10MG-2BCA-D960-1EA4-03B0. Как называется эта фирма и где находится ее офис – на сайте не указано. Имеется название NetPrint.ru, видимо, это также название фирмы. Также указано: «Национальный сервис цифровой фотопечати №1 в России по количеству пользователей».


В условиях акции на сайте указано: «Вознаграждение. Фотомагнит виниловый 10х15 бесплатно. Условия акции. По промокоду вы можете заказать Магнит виниловый 10х15 бесплатно. Действует ограничение на 1 промокод в 1 заказе. Промокод действителен при заказе в онлайн-сервисе в течение 10 дней. Скидка не суммируется с текущими акциями на сайте netPrint.ru. Сумма скидки не может быть возвращена клиенту в денежном эквиваленте. Обратите внимание, что доставка оплачивается отдельно. Условия проведения акции могут быть изменены организатором без предварительного уведомления. Использование промокода означает согласие с приведенными выше условиями. Оставляя имя и электронный адрес при выборе предложений, Вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных и получение рекламной информации от netprint.ru»

Я потратил почти час моего личного времени, чтобы создать изображение для печати на фотомагните, перешел к заказу, заказал магнит. Однако на последней стадии заказа оказалось, что нужно оплатить доставку моего магнита до пункта выдачи. Нигде в условиях акции об этом заранее не сообщалось. Если бы я знал о таком условии заранее, то не стал бы тратить мое время на этом сайте и заказывать магнит. Чтобы сделать магнит с изображением надо на сайт загрузить фото, потом отредактировать, на это нужно время. Плюс сайт требует регистрацию, чтобы фото не пропало, я был вынужден регистрироваться, на это тоже нужно время. И в конце с меня требуют деньги за доставку.

Считаю это заведомо ложной рекламой, т.к. в рекламе сообщается, что фотомагнит потребитель получает бесплатно. Это обман, т.к. фотомагнит изготавливают, но не выдают потребителю, а требуют деньги за доставку.

На мой звонок в данную фирму мне сообщили, что мошенническая схема их является «законной», т.к. изготавливают они магнит бесплатно, а доставка – это, якобы, другое. Но это обман и мошенничество, т.к. без доставки магнита в пункт выдачи в фирме данная фирма выдать мне мой магнит отказывается, и сообщает, что бесплатная выдача только при заказе от 3000 рублей. Это обман потребителей и заведомо ложная реклама, введение потребителей в заблуждение, причинение гражданам морального вреда.


Написал жалобу в УФАС.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества