Ошибки

Грамматические, орфографические и вообще всякие ошибки выглядят не очень, не красят, показывают человека как не способного освоить базовую школьную программу и вообще превращают все его аргументы в "пуффф". Но. В интернете так же принято более снисходительно относиться к опечаткам, когда, быстро печатая, попадаешь в соседнюю букву. Потому что от невнимательности никто не застрахован. Также нужно учитывать вездесущее автоисправление на смартфонах (которое меня неимоверно бесило до вчерашнего дня, пока я его не выключила). Мое слабое месте вообще знаки препинания.
Иногда можно понять, что вместо ошибки, скорее имело место автоисправление. То есть, в зависимости от контекста, и "пишете", и "пишите" может быть правильным. Если человек час назад писал "пишите", а через час захотел написать "пишете", может сработать автоисправление на предыдущее написание.
Это не 9-витеиташка, где "иташка" ни в каком виде не является правильным написанием.
Еще один пример "воин" и "войн", если человек пишет с клавиатуры, то это ошибка, а если с телефона, то это может быть сработало автоисправление.

Upd
На этом ресурсе, "9-витеиташка" уже каноничное слово как пример вопиющей неграмотности. Теперь это мем и к нему никто не цепляется. А вот если пойти с этим словом на другие ресурсы, то там без объяснений не поймут.