49

Оленевод

- Ну что за тупые шутки, ебт?!.. - поинтересовался Вова когда неведомая сила взяла его за задницу.

Насторожившись, лейтенант осторожно пошевелил тазобедренным суставом; держали все-таки за ремень, что несколько утешало. И все равно, хорошее еще недавно настроение стремительно портилось.

- Кому там делать нечего? - Вова поворочался, пытаясь осмотреть заднюю полусферу.

На этом этапе возникли трудности. Тяжелая длиннополая куртка цвета русского народного медведя - нормальной ДСки не досталось - сковывала движения, разогнуться мешал фюзеляж, поэтому пришлось высовывать глаз в узкую щель между шапкой и поднятым воротником. Хорошо просматривались крыло спереди-сверху, бетон снизу и соседний борт сбоку; обзор назад перекрывало собственное плечо. Неизвестность нервировала, да и стоять под самолетом раскорячившись было неудобно.

- Щас кто-то получит в рог, - объявил он и рванулся к свободе.

Сзади хрустнуло и отпустило.

- Ё-ё-ё... - сказал Вова через секунду, сидя на бетоне и разглядывая вырванную из фюзеляжа Т-образную антенну радиовысотомера, весело покачивающуюся на тонких нитях проводов; о том, что творится внутри самолета на другом их конце даже не хотелось думать.

В то, что удастся втихую сдать явно неисправный аэроплан верилось слабо; в возможность быстро всё починить своими силами верилось еще меньше.

- Теперь за задницу возьмут по настоящему...

Такая перспектива не радовала. Сломать истребитель, пусть и не из дежурного звена, но в боевом полку ПВО... Когда послезавтра полеты... А если еще вдруг враги... Мечи не секут повинные головы только в сказках, да и то не во всех.

- Амба, - констатировал Вова после нескольких попыток запихнуть проклятую железяку обратно: антенна, повисев на зазубринах крепления минуту-другую, выпадала вновь.

- Да все равно видно... Пожалуй, будут драть. А жаль...

Массивная фигура проходившего куда-то через стоянку Малухи, инженера полка по РЭО, вызывала ассоциации с тружениками топора, дыбы и веревки; стало совсем тоскливо. Он уже почти прошел мимо, когда Вова, наспех прицепив антенну к самолету, решительно двинулся наперерез.

- Товарищ майор! Можно на минутку...

- Да, слушаю.

- Товарищ майор, вот я техник самолета. Планер, шасси, двигатель - всё «железо» знаю, а штуковины ваши радиоэлектронные, антенны всякие для меня как темный лес. Подскажите, пожалуйста, где что, хоть знать буду, а то даже глупо как-то получается.

Пару секунд майор решал как реагировать на внезапно возникшую тягу к знаниям.

- Это хорошо что интересуетесь, - одобрил он наконец. - Подскажу.

Неприметными движениями опытного каюра направляя инженера Вова повел его по самолету; следовало спешить, пока антенна не выпала сама по себе.

- А вот здесь что?.. - Вова аккуратно развернул майора чтобы понадежнее зацепить им антенну; хватило легкого прикосновения.

- Ё-ё-ё... - удивился Малуха, глядя на обломок высотомера.

- То... това-а-арищ майор! Вы же... Вы же мне самолет сломали... Как же... Что же...

- Ё-ё-ё...

- Это же... Послезавтра ведь полеты... Как теперь...

- Ё-ё-ё... И запасных-то нет... Ладно. Придумаем. Так. Лейтенант, не суетись. Отдыхай. Завтра... Завтра к обеду будет готов твой аэроплан. И это... с меня пол-литра...


Историю рассказал тов. BratPoRazumu :

Армейская курилка

1.1K постов4.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от кадета Биглера ? =)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лично? Я Польщен. Коллекционирую интересные истории. Автора указал, посему все по-честноку-не претендую. Чисто для поржать

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я просто вспомнил, что впервые эту историю видел на bigler.ru =).

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык-я ж автора указал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не против =).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества