Охота на кабана! Чуть не перепутали...

Недавно сделал себе охотничий билет, так сказать вступил в ряды любителей!

Один из старых охотников поведал такую историю.

Собрались как то мы кабанчика добыть. Прибыли на место, расчехлились. У всех хорошее нарезное оружие- "тигры", "вепри". Рассредоточелись, идем, загоняем зверя. По словам местных егерей, кабана тут много, не далеко бахчи. Прошли час- нет никого... Второй- пусто....Пол дня ходили- тишина!

Поднадоело это дело нам малость,  решили привал устроить. Сидим кушаем, выпиваем. Смотрю, а на поляне перед нами в метрах в 150-200 загривок кабана, идёт себе, копошится. Мы хватаем оружие и к нему. Кто ползком, кто в присяде, все ведь хотят чтобы без подранка и наверняка завалить клыкастого. А у самих слюни текут, каждый представляет как кабанчика домой везет. Пальцы дрожат от нервов. Сократили дистанцию метров до 100( кто не знает ,для нарезной охотничьей винтовки это не расстояние) я привстаю, начинаю целиться и тут горб "кабана" разгибается и перед нами встаёт бабка! Бабка лет 100 наверное!!! Что за брюкву там она собирала стоя раком ,я не знаю. До ближайшей деревни км 10 наверное! Как она попала туда хер её знает. Помню как трясущимися руками разряжали оружие и валили оттуда голопом. Каждый представлял сколько бы дали шестерым горе-охотникам за эту бабушку. Протрезвели все! С тех пор бутылка ставится на стол, только тогда, когда оружие разобрано и лежит в чехлах!